центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

двойка по трудам

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение мама дочек » 03 апр 2014, 11:15

Уроки технологии в школе - это отдельная тема))))Вечером приезжает дочь, и говорит:"мама. мне нужны нитки мулине синего, белого и желтого цветов"Говорю ей, мол, ребенок, у меня в принципе нет ниток мулине даже черных цветов,а рукодельные магазины почему то в 7 вечера уже закрыты, а в сб мы с 8.30 учимся. Или нужны скорлупки от фисташек, или перо из задницы полярной совы, и это все всенепременнейше, когда уже вечер))) Но двойки никогда не ставят,просто можно это дело "пересдать". Да и потом я регулярно звоню училке и справляюсь по всем школьным делам, собрания посещаю родительские. И крючком мы вязали, цепочка знатная получилась. вперемешку с соплями и слезами "мама,я не могу, свяжи ты")))Вчера фонтан принесла из пластилина и синего пакета целлофанового))))Это ж додуматься до такого креатива надо))) Кто программу пишет)))))Просто с ребенком надо контактировать, дневник проверять, телефон учителя выучить, это если в 4 классе такая ерунда случилась, а в старших что будет? Да и потом, двойку в четверти надо долго и старательно выпрашивать, просто так не поставит, даже если к ребенку отношение нехорошее.

Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение makarkina1982 » 03 апр 2014, 20:27

Вспышка писал(а):у нас историчка такая была.бабуля с маразмом.уже очень она любила в журнале 1 (единцы ставить) ну или в тетрадях.а потом их в четверки перерисовывать.сначало нервы вытрепит,потом исправит. :doloy: Как сейчас помню, тема урока была ,нужно было нариосовать любую эру или что то связаное с ней.я нарисовала мамоната и человека.ну как смогла в 5 классе,в итоге она сказала НЕ КРАСИВО и поставила КОЛ! ну вот за что? это же не урок рисования.

:D :D :D
пример-super!
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: двойка по трудам

Сообщение мама » 03 апр 2014, 20:51

чем история то кончилась? вы были у учителя/администрации?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Katrin84 » 04 апр 2014, 08:21

Да, очень хочется узнать исход истории с двойкой. А то уже последняя четверть началась :)
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение Кати » 21 апр 2014, 15:59

девочки да чем может закончиться то? двойки в четвертях не ставят ни по каким предметам ни в каких классах :) тем более за труд :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: . а чем закончилось ну так видимо учитель решила для встряски попугать девочку что ничего на уроках делать не будешь будет "2" вот все :Crai_zi: . маме надо проще относиться к подобного рода эксцессам.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Светлана-Цветик » 27 июн 2014, 12:22

девочки извините, что то не заходила давно. Я сходила в школу , поговорила с учительницей. Она мне ответила что в журнал двойку не поставила , а только в дневник. Мне просто интересно зачем доводить ребенка , ну поставь 3 , уж 3 то заслужила. А то ставим 2 и ребенок весь в слезах.
Аватара пользователя
Светлана-Цветик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение трям » 27 июн 2014, 13:55

СветланаАнна писал(а):девочки извините, что то не заходила давно. Я сходила в школу , поговорила с учительницей. Она мне ответила что в журнал двойку не поставила , а только в дневник. Мне просто интересно зачем доводить ребенка , ну поставь 3 , уж 3 то заслужила. А то ставим 2 и ребенок весь в слезах.

А за год в итоге какая оценка?
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение ira111 » 28 июн 2014, 22:33

У меня было подобное в 3 классе. Училка сказала что по русскому тройку за четверть получу. Я дома в слезах- ведь знаю что с русским все хорошо. Мама сходила в школу, та ей объяснила что хотела меня припугнуть чтоб я больше старалась и 5 заработала))) вот такая у них мотивация.

Потом была ситуация на рисовании. Учительница подробно объяснила как рисовать человека. Сначала как бы из проволоки скелет, а потом по нему рисуешь нормальные руки ноги голову. и дала задание дома нарисовать так картинку. Я пришла домой, перевернула календарь, повесила его на дверь на скотч, типа мольберт сделала, и нарисовала хакасскую деревню с юртами, красавицей и ухажером. Расскрасила. Сестра старшая студентка, тогда очень хвалила. А когда принесла в школу, все одноклассники не поверили что я сама так нарисовала и училка поставила 4((( я же с 5 по 9. Отучилась в художке нашей.))) потому что талант и желание ни чем не убить.


Кто то писал, что мальчику бы не разрешил вышивать. ... Напрасно. Мой муж учился как и все шить на трудах. И всё. Но когда у нас однажды была полная ж..а в начале семейной жизни с деньгами, а у меня день рождения, он не мог купить мне подарок, то на все утро закрылся в комнате и сшил мне меховой чехол для телефона, да еще какой! И шнурок длинный вышитый, и сердечко вышил и серебристой тканью красиво обшил краешки. До сих пор его храню!!))))

Все в жизни может пригодиться)))
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.

Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение Dari » 30 июл 2014, 11:31

angel_ann_85 писал(а):я бы пошла к директору и учителю пи..ды ввалила, нельзя ставить за это 2, это не педагогично и к тому же учитель сама видимо дура безрукая, раз научить не может

Ужас, какие слова вы пишете и как называете тех, кто учит ваших детей! Истеричка, училка, мерзкая...это все вы-мамы, говорите о учителях, дети, за вами же, начинают так же к ним относиться!
В сложившейся ситуации нужно придти в школу и узнать, почему так случилось. Может быть это только вершина айсберга!
Мама, как я поняла, только к концу четверти узнала, чем занималась на трудах ее дочь!
Я сама преподавала в школе. С детьми был отличный контакт. И вот я знаю, что ребенок из хорошей семьи, ударник по основным предметам, но приходит на урок и демонстративно вредничает. И материалы у него все есть, но вот настроения нет. И тема интересная у нас, и объясняю я для каждого по несколько раз, но ребенок сидит и в телефоне играет. Мотивируют только оценки! Никакие интересные темы не будут интереснее телефона или сильнее убеждения: мне это не нужно! Тут нужен контакт с родителями. И очень хорошо, если родители адекватные. А не такие, которые считают, что труды не нужны их ребенку и считают учителя дурой безрукой!

Аватара пользователя
Dari
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Светлана-Цветик » 20 авг 2014, 05:46

трям писал(а):
СветланаАнна писал(а):девочки извините, что то не заходила давно. Я сходила в школу , поговорила с учительницей. Она мне ответила что в журнал двойку не поставила , а только в дневник. Мне просто интересно зачем доводить ребенка , ну поставь 3 , уж 3 то заслужила. А то ставим 2 и ребенок весь в слезах.

А за год в итоге какая оценка?

За год у нас 3.
Аватара пользователя
Светлана-Цветик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber