Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЕГЭ и ГИА

О подготовке к ГИА и ЕГЭ, и все что с ними связано
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение рыбк@ » 20 янв 2011, 08:07

станюша писал(а):Мои сын попал под эксперементальную сдачу ЕГЭ после 9 класса(свидетельство выдавала сама чкола.а не государственного образца).В колледже оно нам не понадобилось :ne_znau: Сдавал при поступлении два экзамена(математика.русский).Год 1992 был самый неурожайный на детей :smuschenie: Так что конкурс был меньше чем обычно.Сейчас он заканчивает 4 курс.планирует поступать в СибГАУ(или как оно сейчас называется после объединения :ne_znau: ).При поступлении требуются результаты ЕГЭ.Насколько я поняла у деток будет возможность сдать его в колледже.Или я не правильно понимаю?

Ну да. Есть такая возможность. Ученики "плохо" сдавшие ЕГЭ в свой год и ранее не сдававшие (но кому надо) ДО 1 МАРТА должны прийти в ГОРОНО и написать заявление на участие в ЕГЭ с указанием предметов, которые хотели бы сдать. Заявление особого образца заполняется печатными буквами и в нём уже вынесены 13 предметов среди которых можно сделать выбор. Создаётся база данных участников ЕГЭ. Курирует таких участников представитель ГОРОНО- потом уже все вопросы через него ( у нас это делает сама зав ГОРОНО).
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение Валена » 31 янв 2011, 11:03

Ну все, с этими непредвиденными "каникулами" пойдем к репетиторам :krik:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение мама » 31 янв 2011, 21:01

в прошлом году весенние каникулы были задействованы под подготовку к ЕГЭ, каждый день куча предметов, ходи, посещай, готовься. По крайней мере у нас так было :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение Татьяна Косторная » 17 май 2012, 01:22

С этого года вводиться небольшое изменение-которое только улучшит ситуацию со здачей ЕГЭ.Некоторые курсы предметов оканчиваются в 10 классе ,и в 11 их уже нет.Теперь можно сдавать ЕГЭ по этим предметам прям в этот же год-год окончания курса. :Klevo:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение Татьяна Косторная » 17 май 2012, 01:28

Сама ЕГЭ не сдавала-но готовила нескольких ребятишек к сдаче ЕГЭ по физике.Ничего в этом экзамене страшного не вижу.И раньше мы сдавали экзамены и по окончании школы и при поступлении в ВУЗ.
ИМХО-если ребёнок хочет сдать ЕГЭ и сам учился много лет в школе, а не лодырничал, то он сам в состоянии подготовится к этой сдаче.Скачать тесты на МИФИ и заниматься хотя бы раз-два в неделю.А тесты эти хорошо решаются так сказать натаскиваниями.

Занималась с ребятишками и подготовкой к сдаче ГИА ( по работе)-если ребёнок учиться -то он сдаст, а если просто школу посещает-то будет потом -устно по билетам зарабатывать отметку в Аттестат о неполном среднем на пересдаче.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Irina_03 » 03 сен 2012, 19:04

Дамы, может быть у кого-то ребенок сдавал ЕГЭ по химии и биологии, подскажите литературу, по которой можно готовиться самому?
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение TVL » 16 янв 2013, 11:25

Мои старшие дети сдавали обычные экзамены,в вот младшенькому скоро предстоит сдавать ГИА! На первом же собрании нас,родителей девятиклассников, так пытались "обработать" что бы,не дай бог, мы своих детей не отправили в 10 класс. Мы( несколько мам) сначала молчали и внимательно слушали , а когда стали откровенно запугивать что наши дети не сдадут ни один предмет, мотивируя что они слабенькие и мягко говоря тупые, у меня первой прорезался голос. Я была возмущена отзывами классной, предметников да и завуча о наших детях, на что получила в ответ что мой сын не учиться,дебил и увалень и ему гарантированно не удастся сдать ни одного предмета ГИА,так что готовьте его на сдачу в традиционной форме,а уж они в свою очередь постараются на тройки вывести его! Я после собрания долго еще кипела в душе. Теперь вот думаю как лучше поступить что бы сыну то не навредить. Он действительно имеет много пропусков по болезни, да и хоть болеет,но к репетиторам ходит. И в принципе знания то есть потому что предметники удивляются и говорят что сам он никогда не написал бы пробные тесты, а просто сидел рядом с хорошистом и тот ему помог!Сын хочет поступать в колледж,а там нужны результаты ГИА. Вот теперь и ломаем голову как поступить!
Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Сообщение SANDAL » 16 янв 2013, 18:52

Irina_03 писал(а):Дамы, может быть у кого-то ребенок сдавал ЕГЭ по химии и биологии, подскажите литературу, по которой можно готовиться самому?



Готовила детей по химии и биологии по ЕГЭ и ГИА, Химия - рекомендую Хомченко, биология - Мамонтов (инициалов увы не помню), сейчас работаю завучем в школе и вот скажите мне пожалуйста мамы если вашему ребенку попадется вот такое задание на экзамене "Поезд вышел из С-Петербурга в 22.40 а пришел в Москву в 7.40. Сколько времени поезд находился в пути?" (ЭТО ЗАДАНИЕ ИЗ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ в 2012г ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ 11КЛАССА) - КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО СЛОЖНОЕ ЗАДАНИЕ ИЗ ЧАСТИ "А" трудно ли выполнить его? Мое мнение - если ваш ребенок занимался в течение года, именно занимался, то сдать хотя бы на три не составить труда....
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.

Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение TVL » 17 янв 2013, 11:57

SANDAL . Я с Вами полностью согласна что хотя бы на три , но сдать можно! А если еще и с репетиторством - то как минимум на 4. Просто сами учителя то ли запугивают ребятишек( а для мам это всегда дети!) то ли сами боятся "неудач и неожиданностей" со стороны своих учеников... Короче многое непонятно. Было бы как раньше- все четко и ясно:экзамены только в 10 классе и по 7 предметам! А там и все выяснится объективненько! А сейчас с каждым годом все больше удивляешься-зачем?почему? и для кого? из наших детей делают ни пойми кого...Все равно столько информации и в таком объеме она в большинстве своем не нужна. По крайней мере мне так кажется.

Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Пред.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber