центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Травма в школе

А как бы вы поступили в такой ситуации...
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение nataxxxa » 26 сен 2012, 13:29

Dasha писал(а):
nataxxxa писал(а):И сын задира, я не отрицаю.

вот и получается ваш сын задира, а тот, что ответил в кои то веке задире, состоит на учете :Crai_zi: мы всегда забываем , что наша земля не в форме чемодана..Теперь понятно, почему возмущаются родители.

Да дети то просто играли,нечаянно попали. И на учет его не поставили.
А задира , так пол класса такие
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Re: Травма в школе

Сообщение Dasha » 26 сен 2012, 13:35

вы меня простите, но вы там все достойны друг друга. ИМХО
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение nataxxxa » 26 сен 2012, 13:44

Меня задело больше всего то,что учитель сказала,что я из за 'царапины!' побежала писать заяву , родители сказали давайте теперь на них писать,на нас то есть,если Ваня кого заденет или ударит. Так ситуации то разные,травма есть травма
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Re: Травма в школе

Сообщение Dasha » 26 сен 2012, 13:46

в любом случае, вы говорите, что у вас за спиной,я так не считаю. представитель вашей семьи был - бабушка. вы ведь сами не пошли :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение nataxxxa » 26 сен 2012, 13:50

Dasha писал(а):вы меня простите, но вы там все достойны друг друга. ИМХО

Я спрашивала а как бы поступили вы на моем месте? Оставить как есть?
Ну а бабушка была в таком шоке что слова не могла сказать
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Re: Травма в школе

Сообщение Dasha » 26 сен 2012, 13:54

Честно говоря, я даже представить не могу. мой ребенок тоже шкода, поэтому я сто раз подумаю писать заявление или нет. на собрание сама хожу (пока в сад), потому и не скажу ничего вам. Предлагаю вам собрать новое собрание и выяснить притензии родителей к вам.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Hell » 26 сен 2012, 14:00

nataxxxa писал(а):Я вообще человек не конфликтный,стараюсь подобные вопросы решать мирным путем, ну а тут просто :Crai_zi:
А насчет заявления,травма была действительно серьезная,и слава богу всё окончилось хорошо. А если бы зрение не восстановилось?калека на всю жизнь?

Люди, объясните мне, темному необразованному человеку, который с этим винегретом работал, при чем тут заявление?
Да, травма серьезная и могло все закончиться намного хуже. Но я не пойму - заявление-то тут при чем? Кто Вас надоумил написать заявление, если дети просто играли после уроков, кидаясь друг в друга палками? И дети, заметьте, не двухлетки, которые в силу своего возраста не могут обнаружить причинной-следственной связи между киданием палки друг в друга и получением травмы при попадании этой самой палки в лоб, например. ИМХО, просто инспектору по делам несовершеннолетних нужно было для выполнения месячного отчета определенное кол-во постановок на проф. учет. Вот откуда ноги растут у заявления. А родитель и рад стараться, травма-то серьезная :Crai_zi: В подобных ситуациях, когда конфликт урегулирован, обычно проверка заканчивается сбором объяснений с детей и родителей, вынесением отказа в возбуждении УД в связи с отсутсвием события преступления, что не является основанием для постановки на проф. учет. Но ситуацию можно повернуть по-разному, что и было сделано. Удивляюсь, как еще противоположная сторона согласилась с постановкой на учет :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 26 сен 2012, 14:09

Dasha писал(а):в любом случае, вы говорите, что у вас за спиной,я так не считаю. представитель вашей семьи был - бабушка. вы ведь сами не пошли :ne_znau:



Даша, в данному случае все равно школа не права :a_g_a: . Мухи отдельно, котлеты отдельно. бабушка не является законным представителем ребенка, т.е. сходить-то на собрание она вполне может, а вот выслушивать претензии по поводу данной ситуации, давать комментарии она и права не имеет, и не обязана. Тут все накосячили - кто как мог. Меня поражает другое - есть такое понятие эффект толпы.Ему не поддаются или слабо поддаются люди, имеющие хоть какой-то нравственный стержень...и вот представьте - какой нравственный стержень имели те, кто с радостью поддержал обсуждение, вместо того, чтобы решать насущные проблемы своих детей и класса в целом...НИКАКОЙ...и как быть детям? Откуда им взять то, чего нет у родителей? :(
Последний раз редактировалось Hell 26 сен 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Травма в школе

Сообщение Dasha » 26 сен 2012, 14:12

kevasha дак я и пишу, что не оправдываю педагога, но на мой взгляд ситуация в целом не однозначная. не вижу здесь ни одного правого.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение nataxxxa » 26 сен 2012, 14:16

В травпункте врач позвонила в милицию, с милиции приехали дяденьки отвезли нас писать обьяснительные,мы написали поехали домой ,до 1 ночи не спали,т.к сына раз 6 вырвало,позвонили в скорую, приехала скорая отвезли сына в больницу с подозрением на сотрясение.
Врач визуально осмотрев сына в больнице сказал сотрясения нет вроде :Crai_zi:
Уголовного дела как такового не возбуждали, на учет никого не ставили,т.к травма была не преднамеренной
И я считаю это далеко не царапина как на собрании предподнесли родителям
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber