центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Травма в школе

А как бы вы поступили в такой ситуации...
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Inna M » 26 сен 2012, 07:56

Поговорите с учителем и поставьте её на место!Она не в праве пол собрания перемывать кости вашей семье, надо было вызвать конкретно вас и решить все претензии, раз они у неё есть!И уж точно не её решать надо ли было деньги на лечение брать или нет. Я считаю Вы все правильно сделали. Раз пацан накосячил пусть родители платят за лечение.Тем более какие претензии могут быть у учителя если родители полюбовно всё решили :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Травма в школе

Сообщение Asya » 26 сен 2012, 08:53

у нас в прошлом году была аналогическая ситуация. Дети после школы играли, и одноклассник попал сыну в голову камнем, хорошо прошел по касательной камушек, но перепугались мы здорово! Прошли кучу специалистов и обследований. Сын с папой тоже ездили и травмпункт, но мы заявление не писали, дети играли, и в нашем случае это была случайность...., они сбивали бутылки пластиковые камнями, и сын наклонился не вовремя, ну или мальчик камушек кинул..
в вашем случае, я думаю, учитель был не прав, обсуждать на собрании семью не имеют права, тем более, если пришла бабушка, которая и отпор то дать вряд ли может, тут вам нужно расставить с учителем все точки. Ну это мое мнение........
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение стрелец » 26 сен 2012, 09:16

Я так поняла травма была случайной, не умышленной, всякое бывает, тем более пацаны... не понимаю зачем нужно было писать заявление в милицию? объяснительная по поводу произошедшей травмы и заявление в милицию(о привлечении родителей к ответственности? или какого содержания?) это две разные вещи. Но как бы там ни было, родители обеих сторон договорились и конфликт был улажен, для чего опять это обсуждать и нагнетать обстановку в классе, не совсем понятно, вроде бы педагоги, но иногда такое отмочат на этих собраниях, диву даешься...никакого педагогического такта... Наводить разборки с этим учителем считаю бессмысленным, я бы обратилась с претензией к директору по поводу некорректного поведения учителя, подробненько описав всю ситуацию и попросила принять меры (н-р публичное извинение на очередном собрании)
Изображение
Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение nataxxxa » 26 сен 2012, 11:10

maria-mirabella писал(а):Я считаю, что учитель должна была прекратить эту дискуссию на собрании. Действительно, кто дал право другим родителям обсуждать/осуждать прилюдно ваши действия? По-моему тут просто обычное желание устроить балаган и "поперемывать кости". Тем более, как я понимаю, между участниками конфликта вопрос улажен благополучно.
Вот вопрос один только интересует. А на собрании присутствовала вторая сторона ??? И какая была их реакция на обсуждение?

Вторая сторона не присутствовала,т.к мальчик кинувший палку учится классом старше. Да и разобрались мы с его родителями и никто ни к кому претензий не имеет. А выпады начались со стороны учителя.это было не собрание,а клуб сплетников,за моей спиной пообсуждать,в глаза мне никто слова не говорил! :-)
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Re: Травма в школе

Сообщение Блистательная Белль » 26 сен 2012, 11:54

Если дело касается детей,братьем младших,то мы с мужем очень импульсивны,мы несемся сломя голову и рвем всех :-) Потом уже перед нашим чадом и нами извеняются и ни каких конфликтов больше не возникает :a_g_a: А если по хорошему то я бы пошла разбираться,вообще с чего это все всплыло сейчас?Почему они вообще обсуждали вас бес вашего присутствия?хотя 100% это началось с подачи преподавателя,так как другим мама явно все равно на то что было пол года назад с вашим детем.
потом привела бы виновную сторону,чтобы она высказалась и все мамаши успакоились,а после этого пошла к директору вместе с классной и там бы уже разбиралась конкретно,а классную так оттянула чтоб она в сторону моей семьи больше не смотрела.
Самое обидное,что сейчас дети с подачи родителей могут над вашим малышом посмеиваться,мол маменькин сыночек и все такое.
Сколько проучилась поняла одно,что если мама разговари вает хорошо с преподавателями и идет им на встречу то почему то в отношениях к ребенку они могут позволить многое.А если преподавателей присекаешь они и относятся как надо,а не как хочется.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Травма в школе

Сообщение Dasha » 26 сен 2012, 12:02

все понятно , что взрослые тут вообще то ли с сезонным обострением, то ли это по жизни идиотизм. У меня вопрос другой? как вы видите - вашему ребенку сейчас будет комортно с данной учительницей и в данной школе? Я знаю по себе , что такое травля в коле, это ужасно.Психику ломает, да и вообще.........
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Травма в школе

Сообщение Блистательная Белль » 26 сен 2012, 12:24

Dasha если учителя сразу,оооочень твердо при деректоре на место поставить,проблем не будет и ребенок потом будет самый лучший.Проверенно
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение nataxxxa » 26 сен 2012, 12:27

Dasha писал(а):все понятно , что взрослые тут вообще то ли с сезонным обострением, то ли это по жизни идиотизм. У меня вопрос другой? как вы видите - вашему ребенку сейчас будет комортно с данной учительницей и в данной школе? Я знаю по себе , что такое травля в коле, это ужасно.Психику ломает, да и вообще.........

Пообщаемся с учителем для начала,ну а если понимания не найдем, пойдем дальше .
Ну а на собрании была реальная травля.
Вообще такую тенденцию заметила ещё с первого класса,со стороны учителя,если она не довольна каким то учеником,это копец. Во втором классе всем скопом были против одного мальчика в классе,бедная его мама на собраниях её заклевывали
и учитель и родители :s_h_ok:
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Re: Травма в школе

Сообщение Dasha » 26 сен 2012, 12:33

ну тогда вы сами установили такие правила игры..когда того мальчика травили вы возмутились?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение nataxxxa » 26 сен 2012, 12:54

В отношении того мальчика травля шла в основном со стороны учителя, родители в основном говорили о плохом поведении(укусил,ударил и т.п), а учитель начинала уже разговоры о докладных,педсовете и не лучше ли перевести в другую школу. Мне кажется учитель наоборот должна как то урегулировать эти вопросы, а не разжигать конфликты :-_(
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber