Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Травма в школе

А как бы вы поступили в такой ситуации...
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Травма в школе

Сообщение nataxxxa » 25 сен 2012, 22:21

Начну с самого начала...
В мае под самый конец учебного года сын пришел из школы с травмой глаза( огромная шишка ,синяк и кровь в глазу).выясняется, что после уроков сын играл возле школы с мальчиками-один однокласник ,а второй постарше. И тот что постарше нечаянно кинул в Ваню палкой и попал в глаз.
Поехали в травмотологию ,глаз обработали и врач позвонила в милицию(такие правила -объяснила она).написали заявление в милицию. Потом в течении 2 недель ездили в респуб.больницу на лечение,дома постоянно капали. Было снижение зрения на глазу на 20%. Глаз вылечили,зрение восстановилось.родители того мальчика (папа его кстати мой бывший учитель по истории) без проблем компенсировали затраты на лечение. Мы просили тысячу, но они сами дали 1,5т. Как бы на этом разошлись...
Но сегодня в школе было родительское собрание ,я не присутствала,а была бабушка Вани,так вот на собрании все на нас ополчились:
А, написали заявление, а, да ещё и деньги взяли :Crai_zi: короче мы такие сякие,гнать нас надо из этого класса :s_h_ok: якобы из-за пустяка написали заяву.
Я считаю травма у сына была серьезная,офтальмолог сказала если бы не своевременное лечение,последствия могли быть хуже.
Что делать дальше? Спустить или пойти разбираться- бабушка пришла с собрания ,её всю трясло,мне рассказала всё и я вскипела,потому как половина собрания обсуждались мы,наша семья и эта ситуация.всё разумеется с негативом
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Сообщение Hell » 25 сен 2012, 22:36

Я бы для начала пошла сама и выяснила, откуда ветер дует. С чего всплыла майская ситуация, в которой родители полюбовно разошлись? О каком заявлении идет речь? С Вас должны были взять объяснение по факту произошедшего, с ребенка. Опросить родителей виноватого мальчика и его самого. Чем закончилась проверка? Подозреваю, что могли наказать Вашего классного руководителя, которая теперь и имеет на Вас зуб. Но ведь его и лишиться недолго :D В общем, совершенно не хватает информации, ее даже у Вас нет, тк знаете только со слов бабушки.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение nataxxxa » 25 сен 2012, 22:45

В четверг пойду в школу,поговорю с учителем. Я поняла они напали из за того ,что написали заявление в отдел по делам несовершеннолетних,а у мальчика такая замечательная семья, а я плохая мама, сыном не занимаюсь, не люблю его,со слов одной из родительниц, и сын мой сам хулиган каких поискать
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Re: Травма в школе

Сообщение юлианнушка » 25 сен 2012, 22:47

Я считаю что вам самой нужно разобраться, придти к преподавателю и ему все рассказать и расспросить о чем так бурно было собрание в вашу сторону.... То что в милицию обратилась сама врач это верно, при любом раскладе, в смысле если что либо случается в школе, в больницы,дома, и вызвали врача,если травма, они обязаны позвонить в милицию. А милиция обязана с вас взять объяснение. Так что вот так...
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Сообщение nataxxxa » 25 сен 2012, 22:52

Ну вот а они меня всем классом осудили ,что написала заявление и взяла деньги за лечение :Crai_zi:
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Re: Травма в школе

Сообщение Ангел В Кедах » 25 сен 2012, 23:22

nataxxxa у меня у дочери была ситуация в школе скандальная девочка оболгала мою дочь ,но это позже выяснилось,а мама и папа прибежали в школу принесли какую то справку мол моя доча вывихнула палец девочке,орали,как сумашедшие,и учитель была на их стороне,я сначала растерялась,а потом начали выяснять как да что,учителя вызвали обеих девочек и выяснилось,что наврала та.Но слово не воробей и на училку смотрю ,а она миленько так улыбается .я уже ,конечно успокоилась,но в душе хочется ей плюнуть в ее физиономию :D .Но позже я ей сказала ,чтоб больше не дергала меня,а научилась решать конфликты в классе между детьми,и уяснила для себя ,что мой ребенок такие гадости делать не может .Стойте на стороне своего ребенка если не вы то кто?и конечно учитtk. попало за то,что вы написали заявление,но... это ваше законное право,а где учиться решать только вам ,а остальных это не должно волновать
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Травма в школе

Сообщение Ангел В Кедах » 25 сен 2012, 23:25

причем наша училка сказала,когда мы сказали,что не отпустим эту ситуацию пусть родители извиняться за свою тупость и за своего подлого ребенка она сказала в таком случае я не хочу,чтоб вы у нас учились,на что я ей сказала ,а ваше мнение в принципе никого не интересует ,завуч нас поддержал и сказал,что мы все тут приходим не по желанию,а работать.Пока молчит
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Hell » 26 сен 2012, 07:16

nataxxxa писал(а):Ну вот а они меня всем классом осудили ,что написала заявление и взяла деньги за лечение :Crai_zi:

У кого-то из родителей есть такие полномочия? Судить? Я вообще не понимаю, почему на родительском собрании обсуждалась Ваша семья. Есть для этого основания - пожалуйста. Сбор информации и в комиссию по делам несовершеннолетних при муниципалитете. Но не в школе и не таким составом. Ваш ребенок может быть каким угодно хулиганом, если он никого не бьет, не калечит и тп, - это его право. Ну вот такой ребенок и это нормально. Однако, именно Ваш хулиган оказался пострадавшим. Значит, есть хулиганы поматерее? Полезнее было бы собрать детей и провести воспитательную беседу, чтобы потом не было подобных казусов. А то у нас один ребенок с ножом разгуливает и режет второго, другой палкой кидает в лицо, третьи группой накидываются на одного и пинают...а потом они не знали, что за это предусмотрено наказание. Но это проблема в первую очередь их родителей.
А обсуждать семью и детей на родительском собрании в стенах школы, да еще совместно с другими родителями и сама учитель не имела права. На родительском собрании должны решаться вопросы и проблемы, непосредственно касающиеся детей. Если есть претензии к конкретным детям и учитель считает необходимым что-то обсудить, после собрания остаются родители этих детей и далее по сценарию. Я бы еще написала претензию на имя директора, чтобы разъяснили учителям, что входит в их должностные обязанности, а то устроили на собрании базар. Вне стен школы - сколько угодно, их право, но не на собрании.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение мама » 26 сен 2012, 07:40

школу видимо протянули на разных совещаниях (из-за комиссии по делам несовершеннолетних очень сильно школе попадает за плохую воспитательную работу), директор возможно на повышенных тонах поговорила с учителем, а та и спустила собак. Но вы, на мой взгляд, абсолютно правы. Не дай бог кому то из родителей оказаться на вашей ситуации, а вас ребенок один (в смысле этот конкретный) и другого не будет и вы за него горой. Идите конечно в школу, но я бы на вашем месте пошла сразу к директору и сказала, что если его что-то не устраивает, то вы обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка в Хакасии, ГОРОНО не важно куда, чтобы вам разъяснили кто прав, а кто нет и я более, чем уверена и вас и ребенка оставят в покое
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Травма в школе

Сообщение maria-mirabella » 26 сен 2012, 07:54

Я считаю, что учитель должна была прекратить эту дискуссию на собрании. Действительно, кто дал право другим родителям обсуждать/осуждать прилюдно ваши действия? По-моему тут просто обычное желание устроить балаган и "поперемывать кости". Тем более, как я понимаю, между участниками конфликта вопрос улажен благополучно.
Вот вопрос один только интересует. А на собрании присутствовала вторая сторона ??? И какая была их реакция на обсуждение?
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber