Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кадетский класс

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Кадетский класс

Сообщение ОляСоЛи » 24 май 2022, 23:33

Здравствуйте. Дочь заканчивает 4 класс, думаем о кадетском классе в 29 или 2 школах. Может есть, кто посещает такие классы. Интересует все: занятость детей, упор на какие предметы, есть ли второй ин. язык, чем занимаются после основных предметов, когда делают уроки и задают ли домашнее задание. Необходимо ли что-то оплачивать (сколько). И вообще, оно того стоит?
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Re: Кадетский класс

Сообщение Шалунья » 25 май 2022, 09:16

ОляСоЛи, до этого года во 2 школе кадетские классы были от Росгвардии. В этом году будут первый раз МЧС класс набирать. Поэтому точно по занятости сейчас ни кто не скажет. А так учеба как обычные классы с д.з. и т.п. Форму прошлые года шили за свой счет (знаю выходило по разному, но прошлый год вроде около 10 т. обошлось). У росгвардейских классов есть доп. занятия по хореографии, проводится бал. На историю и математику уклон. Их чаще привлекают на внеурочку, конкурсы и т.п. Раз в неделю дополнительное построение проводится. Приходят сотрудники Росгвардии. Учеба только в 1 смену.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Кадетский класс

Сообщение Настасья » 25 май 2022, 16:28

С этого учебного года ещё в 12 школе набирают класс МЧС на базе 5 и 7 классов. Углубленно математика и плюс физкультура дополнительная. Отбор в класс по хорошим оценкам по профилю и физ.здоровье
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка



Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber