мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашки 2020

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Первоклашки 2020

Сообщение Настасья » 07 янв 2020, 12:44

Vela Shape II
Если нет принципиальной разницы, то выбирайте ту, что ближе к дому, первое время водить будете, а потом все равно один ходить будет, с одноклассниками, соседями.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Первоклашки 2020

Сообщение светлая30 » 08 янв 2020, 21:22

Всем добрый вечер, мы тоже первоклашки какого числа запись, известно уже?
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Tanuhka » 12 янв 2020, 01:19

Здравствуйте, мы тоже в этом году идём в первый класс (младший). До недавнего времени я считала, что главное-это рядом с домом. А сейчас - когда у меня уже есть с чем сравнить:) я считаю, что и программа и учитель - это тоже не маловажно. Почти во всех школах сейчас программа - школа России. Мне её рекомендовали и в прошлом году-но, я не послушала и пошли мы в школу, которая рядом с домом. Записывались к одному учителю, а она в последний момент решила не набирать 1 класс и уволилась. А в этом году я серьёзно задумалась.
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1208
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Re: Первоклашки 2020

Сообщение светлая30 » 12 янв 2020, 12:31

Программа вроде так и есть сейчас у всех школа России. Учитель конечно это самое главное, но для меня и близость к дому не маловажный факт, я вот не смогу возить, мне нужно что бы ребёнок сам мог придти уйти...
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Настасья » 12 янв 2020, 13:22

Tanuhka писал(а): Записывались к одному учителю, а она в последний момент решила не набирать 1 класс и уволилась. А в этом году я серьёзно задумалась.

Это в абсолютно любой школе может произойти, учитель может переехать, уйти в декрет, заболеть, ему могут предложить другое место.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Tanuhka » 12 янв 2020, 13:31

У нас в школе - Школа 21 века. Не знаю, как думают другие,но на мой взгляд - программа сложная и вся построена на логике. А от учителя очень многое зависит. У нас школа рядом с домом. Конечно, это очень удобно. 3 минуты и в школе и дорог нет. И ещё мне не нравится, что детей в классе 31. А бывает и 37. Никаких стихов и рассказов. Все обучение в виде тестов, картинок. Многие из класса занимаются с репетитором. Некоторые даже не первый год
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1208
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Сообщение Sibrostok » 12 янв 2020, 23:08

Tanuhka писал(а):У нас в школе - Школа 21 века. Не знаю, как думают другие,но на мой взгляд - программа сложная и вся построена на логике. А от учителя очень многое зависит. У нас школа рядом с домом. Конечно, это очень удобно. 3 минуты и в школе и дорог нет. И ещё мне не нравится, что детей в классе 31. А бывает и 37. Никаких стихов и рассказов. Все обучение в виде тестов, картинок. Многие из класса занимаются с репетитором. Некоторые даже не первый год

это какая школа?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Tanuhka » 13 янв 2020, 08:57

Мы в 24 учимся. Сама школа мне нравится и претензий у меня ни к кому нет. Просто программа - Школа 21 века своеобразная. Там больше идёт уклон на математику. А у меня старший ребёнок больше гуманитарий. У младшего, я думаю, что не будет проблем с учёбой. Он с математикой дружит.
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1208
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Re: Первоклашки 2020

Сообщение Настасья » 15 янв 2020, 23:15

У нас в школе 25 января запись начинается :a_g_a:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Tucia » 15 янв 2020, 23:19

Добрый вечер. Мы тоже идём в первый класс. Вчера вышел приказ, где рекомендуют школам с 25 января принимать заявления
Аватара пользователя
Tucia
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber