мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2018!

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Канителька » 30 янв 2018, 13:29

Алуся писал(а):
Улыбка писал(а):странно, это от школ зависит записывают ли к психологу?
нам про него никто даже не говорил и мы не знали, что нужно к нему на собеседование

Я думаю, да. Это чисто "придумки" каждой конкретной школы. С психологом просто беседа, не собеседование. Что она им даст - не знаю :ne_znau: Может на этом основании как-то будут классы формировать, может просто смотрят на ребятишек, как ведут себя в новой обстановке. Завтра сходим - напишу, что да как.

Это от школы зависит, будет ли консультация специалистов. А нужно это, чтоб логопед знал, с кем ей работать надо будет. А психолог поможет при формировании классов.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Re: Первоклашка 2018!

Сообщение Настасья » 30 янв 2018, 13:54

Психолог ничем не поможет при формировании классов, сейчас программа одинакова, все учителя в параллели работают по одной программе.
психолог нужен для того, чтобы определить степень готовности к школе, умеет ли ребенок слушать и слышать задание, выполнить по инструкции, может спросить ФИО, где живет, задания типа: объединить в группы по общему признаку и назвать группу (посуда, спорт и проч), знание времен года, что зачем и когда, чем отличаются, нарисовать по клеточкам по образцу, составить рассказ из 3-4 предложений по картинке. Может спросить общее понятие о школе, зачем туда ходят, что делают, хочет ли ребенок в школу, есть ли у него друзья, увлечения. В общем, ничего из того, что детки не проходят в саду :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение akuna-matata » 30 янв 2018, 15:54

Бумс писал(а):
Алуся писал(а): А, и кстати - записалась на встречу с психологом. Все записывались, прям отдельный список был, с датами и временем.

Я что-то пропустила,видимо,уже который раз читаю про психологов и логопедов,и встреч с ними..Может и нам надА,только забыли нам предложение сделать :D


Оля нам тож не говорили про специалистов, но согласие на беседы с ними я подписывала :-)
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Re: Первоклашка 2018!

Сообщение Алуся » 01 фев 2018, 09:59

Настя (Настасья) абсолютно точно рассказала, что и зачем спрашивает психолог))) Мы вчера сходили на встречу с психологом, это недолго, минут 15. Вопросы были как тебя зовут, сколько лет, как маму зовут, где она работает, где ты живешь. Несколько тестов на признаки предметов, на память, на логику. Были вопросы про времена года, и про то, зачем ты идешь в школу, хочешь ли в школу. В конце нужно было нарисовать фигуры по образцу. И все. :) Мы еще по школе прошлись, показала дочке, где она учиться будет.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Бумс » 02 фев 2018, 11:45

Пришло на электронку письмо о зачислении в 1 класс :ya_hoo_oo: Можно выдохнуть и набираться сил перед школой :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Первоклашка 2018!

Сообщение kittenkate » 06 фев 2018, 13:27

Девочки, уже написали список необходимых покупок для школы? Делитесь :D . Вообще не знаю с чего начать :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kittenkate
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Фото: 0
Откуда: Абакан , Дачный Массив "Изумруд"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Вероника, Алина


Сообщение Бумс » 06 фев 2018, 13:39

kittenkate писал(а):Девочки, уже написали список необходимых покупок для школы? Делитесь :D . Вообще не знаю с чего начать :Crai_zi:

Нам в школе при подаче заявления дали список,но я его еще не смотрела :-) Если надо,могу найти и написать перечень ;)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Мама Тимура » 06 фев 2018, 13:56

Бумс писал(а):
kittenkate писал(а):Девочки, уже написали список необходимых покупок для школы? Делитесь :D . Вообще не знаю с чего начать :Crai_zi:

Нам в школе при подаче заявления дали список,но я его еще не смотрела :-) Если надо,могу найти и написать перечень ;)


Напишите пожалуйста. Нам ничего не дали. Надеюсь списки абакана и черногорска совпадают
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Re: Первоклашка 2018!

Сообщение Настасья » 06 фев 2018, 14:20

у нас учителя дают, на первом собрании в мае или июне
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Бумс » 06 фев 2018, 14:24

Настасья писал(а):у нас учителя дают, на первом собрании в мае или июне

У нас первое собрание будет в августе :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber