Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Настасья » 17 май 2016, 15:53

Пувичка
что в прокуратуре говорят?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Пувичка » 17 май 2016, 16:03

Настасья писал(а):Пувичка
что в прокуратуре говорят?

Что-то типа, так понятно, разберемся. Сказали разберемся, в пятницу позвонить узнать кто дело ведет.
Последний раз редактировалось Пувичка 18 май 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Настасья » 17 май 2016, 16:04

Пувичка
удачи вам, пусть поскорее все решится в вашу пользу!
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Пувичка » 17 май 2016, 16:07

Настасья писал(а):Пувичка
удачи вам, пусть поскорее все решится в вашу пользу!

Спасибо большое :smuschenie:
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Elena Sokolova » 17 май 2016, 16:58

Hell писал(а):Бред. По прописке имеете право хоть 31-го прийти и обязаны взять. Это проблемы директора. Набрала левых, а теперь некуда. У них должен быть резерв для детей военнослужащих, командированных и тп. Если директор этот резерв на свой страх и риск раскидала на блатных, не относящихся к территории, это сугубо её проблема. Пусть вычеркивает. Да хоть ещё класс формирует. Вас это никак не должно волновать. Вы имеете право учиться по прописке.

Вы так уверенно утверждаете, что места достались "блатным". Не думаю я, что директор школы будет рисковать своей должностью, чтобы "блат" вместо законных претендентов... Все, кто записался в первую школу в ночь с 30 января на 1 февраля (в частности я была уже под номером "8", прийдя после полуночи сторожить очередь), все с пропиской. Запись в школы детей без прописки еще не началась, вроде после середины июля только. У директоров школ и с другой стороны прокуроры, если количество детей в классе превышает предельную норму. Понятно, что вас не было в городе, но это не означает, что равные по правам дети, вставшие на поступление в ночь на 1 февраля и дети, которые сейчас еще не записаны и приходят в конце мая, должны уступать последним...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Elena Sokolova » 17 май 2016, 17:07

Hell писал(а):Я бы параллельно ещё и в суд подала, официальный отказ же есть. 7 летний ребёнок как один до 19 ходить должен? Положено по участку, значит сначала надо набирать по участку, а потом занимать свободные места, иначе смысл вообще в разделении на участки? Кто первый встал, того и тапки? Фиг. По-любому не сдаваться, пусть выясняют, кто не по прописке и выпускают новый приказ. Это их проблемы. Директор своеобразный? Незаменимых людей нет, и если директор настолько обнаглел, его пора менять.
Правда на Вашей стороне и предложить другую школу могут в случае укомплектованности по прописке, остальное отмазки и расчёт на то, что вы согласитесь. Я из принципа бы сначала обошла все суды, если прокуратура промолчит. Обнаглели наши заведующие садов и директора школ.

Пс- кстати, многие делают временную регистрацию по участку, а по факту живут по другому адресу. В случае подобного иска, если у всех детей (теоретически) будет постоянная или временная прописка, направляется на адреса с временной регистрацией комиссия и составляется акт. Временная регистрация- это регистрация человека по месту фактического проживания. Если ребёнка или родителя там не обнаруживается, составляется акт и отказывается в приёме в школу. При наличии претендентов по постоянной прописке, которые настроены идти до конца, директору будет выгодно не подыгрывать тем, кто сделал временную де юре, чтобы отмазать себя. Так как при приёме документов в школу директор не обязан выяснять, действительно ли люди проживают фактически по месту регистрации или нет, а вот при наличии спорных ситуаций, решать, кого вычеркнуть - придётся непосредственно директору и единственным законным основанием при наличии уже имеющегося приказа о зачислении будет как раз составленный акт проверки проживания ребёнка или родителя по адресу временной прописки ( которая как раз является подтверждением фактического места жительства).

По поводу временной регистрации, вы так уверенно утверждаете про комиссию. Дабы не вводить участников темы в заблуждение, приведите ссылки на "судебно-законодательную практику". Факт прописки не обязывает 24 часа находится в месте прописки... Так же как и героиня темы, люди могут уезжать-приезжать и т.д. и т.п. У нас все-таки "свобода перемещения" в стране как ни как...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Алуся » 17 май 2016, 17:42

По прописке относимся к 1 школе... Поэтому, хоть дочке еще 5 лет, прочитала тему... Мне в голову не придет "в ночь с 30 января на 1 февраля" дежурить у школы, чтоб записаться в 1й класс. :Crai_zi: [size=85]
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Hell » 17 май 2016, 17:49

Елена Соколова, видимо мои слова Вас задели за живое? Что Вы распереживались-то, если у Вас все законно, никто Вас из очереди не вычеркнет. Что касается 1 школы и остальных а-ля блатных - да уж поверьте, не понаслышке знаю. Также 3 года назад выбирала, куда ребёнка оформлять и прошла через все тонкости и выбора, и приёма. Мне 1 школа была удобна и мы в неё собирались. Не по прописке, конечно. Однако, пошли в итоге в другую. Что касается нормативной базы - вот знаете, если Вас это волнует, погуглите ведомственные документы Минобра. Ну а уж про временную прописку вообще промолчу. Речь не об обязательстве нахождения 24 часа в сутки. Или Вы думаете, подобных ситуаций ещё не возникало? Мир Вам и пузырёк валерианки :D
Последний раз редактировалось Hell 17 май 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Дарина » 17 май 2016, 18:31

Hell писал(а):Ну а уж про временную прописку вообще промолчу.

С этой временной пропиской всегда дурдом.
По переписи к школе относится 60-70 человек, а на записи оказывается уже 120 :Crai_zi:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Пувичка » 18 май 2016, 08:14

:D смешно слушать про "не будет рисковать своей должностью". :smuschenie: открою вам секрет, там даже те, кто в принципе без прописки присутствует, так как "благ помощь" еще никто не отменял. Так было и будет. Так что не надо мне тут сказки рассказывать, про местных чиновников, которые очень дорожат своим местом.
Последний раз редактировалось Пувичка 18 май 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber