мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

отзывы форумчанок (список отелей - на 1 стр.)
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Буря » 31 авг 2013, 09:34

вчера приехала с Тая, отель Амбассадор Океан, отзывы об отеле только положительные (каждый день меняют полотенца, докладывают шампунь, гель для душа, кондиционер, убираются, вещи все в целости и сохранности). Единственный минус - пиз...ц как далеко до центра (до центр фестиваль 40 мин на тук-туке с двумя пересадками, на такси-20 минут), баров нет. Развлекаешь себя сам. Территория отеля шикарная: собственный пляж (не всегда чистый, но все же по сравнению с центром-идеально), газоны подстрижены, деревья красиво оформлены, бассейн хлоркой не пахнет (купалась во всех трех).

Аватара пользователя
Буря
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Откуда: Абакан, Крылова
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Буря


Сообщение Лист » 31 авг 2013, 14:24

Вот так обычно и бывает: если отель чуть получше, так где-нибудь ... на куличках, а если расположение удачное, так отель посредственный.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение June76 » 03 сен 2013, 13:39

Отель Siam Bay Shore Resort@Spa 4*, Pattaya, Thailand.
сайт: http://www.siamhotels.com/siambayshore/default-en.html
12 корпусов на 270 номеров расположены в тропическом саду - с декоративными ручьями с золотыми рыбками, лавочками, фонтанчиками, малыми архитектурными формами )). Корпуса соединены друг с другом террасами-переходами, на площадках которых имеются зоны "для" посидеть и полежать в подушках. Есть лифты.
Изображение Изображение Изображение Изображение
расположение: занимает всю территорию от окончания Walking Street до Второй улицы - т.е. имеет два охраняемых выхода на обе улицы.
рядом:
- фактически за забором (но вход со стороны холма Пратамнак - т.е. нужно топать дотуда ))) расположен Go Karting Pattaya
"It is the biggest and the most High-Tech track in Pattaya with two tracks that can accommodate larger groups up to 500 persons, and it provides three different types of karts with engine capacities varying from 100cc to 270cc. Children will have to be above eight years to be eligible to try their hand at go karting on these tracks. It is considered one of the safest tracks and has convenient facilities attached for leisure such as a restaurant, bar and a billiards area. - See more at: http://www.letsgopattaya.com/go-karting ... HrcD5.dpuf"
Изображение Изображение
- дискотеки MIX с лучшим ди-джеем Азии DJ Domination http://www.djdomination.com/onlineradio.html , Mask и Lima-Lima
- самое главное - пирс Bali-Hai, с которого быстро и без излишних телодвижений по городским тук-тукам можно уехать (и вернуться - пешочком по пирсу минут 5-10 сразу в свой тихий, умиротворённый уютный отель :ta_n_cor: ) на пляжи о. Ко Лан. 40 минут приятной морской прогулки на "кораблике" за 30 бт в одну сторону (+ островной тук-тук) - и вот оно - МОРЕ! :Klevo:
- напротив пирса - мини-рынок с морской живностью, магазин 7eleven, кофейня Starbucks.
- ну, и выход на Walking Street (которая находится не совсем рядом с отелем, жизни и отдыху а б с о л ю т н о не мешает
- ВТОРАЯ улица: транспорт бегает в разных направлениях, рядом много магазинов/такси/прачечных/массажных салонов/едален - выход в "большой мир".
в отеле:
- номера Deluxe способны вместить семью из 4 человек (1 кровать king-size и 1 extra-bed - подставная, - довольно широкая, вмещает обоих ребятишек) с полным набором полагающихся фичей (душ, ванна, мыльные принадлежности, хорошее постельное + доп. подушки, минибар платный и бесплатный, всякие там тапочки, зонтики, фонарик, мешочки; сейф), ТВ с российским каналом, вместительный балкон с диванчиком, креслом и столиком...Кондиционер центральный, но функционирует хорошо, чУток к регулировке силы тяги/t. расположен грамотно.
- 2 бассейна - на территории и на берегу. Оба очень достойно сделаны, у внутреннего есть чёткое зонирование от 40см. до 1,6м. или даже побольше, + вытянутая форма даёт возможность не просто сидеть в воде, а именно плавать. С 19.00 закрывается (closed). Есть у него также водная горка, детишкам весело, и взрослые нет-нет, да и тряхнут стариной )). В обоих бассейнах имеется зона джакузи, второй бассейн показался глубже. Он с видом на залив, есть бар, - полный релакс :zagorat: . Вообще в зоне бассейна обычно спокойно, все общаются тихо, - толп оручих китайцев там не встретишь, ибо ценовой уровень...Кстати, по ценам: пина-колада (алког.) - 270 бт. - для ориентира.
Изображение детская зона
- есть СПА-салон (не была, не знаю :) - но очень красиво вокруг)
Изображение Изображение
- несколько ресторанов, митинг-холлы для всяких слётов
- профессиональные теннисные корты (проводятся чемпионаты мира, Азии и т.п.)
- есть совершенно замечательный бар в колониальном стиле - там можно полежать в подушках с книгой/wi-fi, поиграть в бильярд, всякие настольные игры, посмотреть ТВ, выпить коктейли и прочие напитки. Бар оформлен в англ. колониальном стиле - мебель и весь антураж оригинальные, среди них - китайская посуда XVIв., вросшая в кораллы, и прямо с ними экспонируемая в свободном, такссть, доступе. Красивишнооо :Klevo:
Изображение
- библиотека под (полу)открытым :) небом - люди оставляют книги на разных языках, - бери, читай.
питание:
лучше не придумаешь: разные мюсли/йогурты, пармская нарезочка оттенённая дыней, сыры камамбер и прочая, горячие вафли/плюшки/блинчики с джемами-кремами, мёд в сотах и без, горячее первое и второе в разных вариациях несколько видов мясного, рыбного и птичьего, + суши и китайские пельмешки, выпечка, фреши (состав по желанию - кто что даст обсл. персоналу из нарезанных фруктов/овощей - из того и сварганят), салат-бар, фрукты...Не знаю, можно лопнуть просто при желании )). Зона для курящих - на открытом воздухе.
По вечерам на обратной стороне улицы - ближе к зоне второго бассейна - накрывают "шведский стол" с большим обилием блюд, цена на 1 персону - 860 бт, или 900 - вот где-то так.
Уф, я выдохлась :Crai_zi: Короче, супер-отель для семейного отдыха, чтобы с мелочью пузатой спокойно проводить время на море (острове) и в бассейне, если на море никак, ибо тихо, чисто, спокойно, птички/лягушки орут, улитки ползают, рыба глаза пучит из водоёмов(корм специальный! стОит 10 бт), гекконы носятся по стенам террас - что ещё надо!
Изображение
поесть вне отеля:
Настоятельно рекомендую заведение AlZahara - чуть правее отеля Camelot (если встать к нему спиной), прям у "подножия" высооокого VC Hotel, что стоит на перекрёстке. На 4-х мы отдавали где-то 700 - 1000р. - порции огромные :Crai_zi: , выбор тоже, очень вкусно, детям брали 1 на двоих, и то не осиливали, забирали с собой. Там ливанская кухня, готовят душевно очень. Можно закрыться шторкой - мусульманские дамы так и делали порой.
Фото позже.
Последний раз редактировалось June76 06 сен 2013, 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение ludmilla » 03 сен 2013, 14:04

June76 Юля, прямо очень интересный отзыв. С каким ТА ездили?
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение June76 » 03 сен 2013, 14:57

Людмила, спасибо!)) Рада буду, если пригодится кому-нибудь!
Первый раз я самостоятельно его бронировала, а нынче ездили турпакетом, т.к. ограничены были во времени, и пакетом выходило сподручнее, в т.ч. и по расходам, - на самом деле не имеет значения ТА - взяли там, где меньше по пиастрам получилось )) + быстро подтвердили наличие доп. кровати мелкозаврам нашим (вообще было ТА "Большое путешествие").
А, напротив Камелота есть маленькое местное ТА - мы с ними метнулись в Бкк, в Dream World - очень гуд было. С таксёром местным в Кхао-Кхео съездили. Ой, очень важно взять туда с собой ДОКУМЕНТ! А то гольф-кар не дадут. Мы оплошали - совсем расслабились :D , - наш таксист просил тёток на кассе на его права предоставить нам транспорт, так нет - никак! Сошлись на залоге в $600 , такую покоцанную уже слегка ))) :Crai_zi: А что делать? не наматывать же гектары пешком, можно было бы и на таксисте "ездить", но мы как-то сами хотели...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение MARYSUA » 04 сен 2013, 12:53

June76 писал(а):Людмила, спасибо!)) Рада буду, если пригодится кому-нибудь!
Первый раз я самостоятельно его бронировала, а нынче ездили турпакетом, т.к. ограничены были во времени, и пакетом выходило сподручнее, в т.ч. и по расходам, - на самом деле не имеет значения ТА - взяли там, где меньше по пиастрам получилось )) + быстро подтвердили наличие доп. кровати мелкозаврам нашим (вообще было ТА "Большое путешествие").
А, напротив Камелота есть маленькое местное ТА - мы с ними метнулись в Бкк, в Dream World - очень гуд было. С таксёром местным в Кхао-Кхео съездили. Ой, очень важно взять туда с собой ДОКУМЕНТ! А то гольф-кар не дадут. Мы оплошали - совсем расслабились :D , - наш таксист просил тёток на кассе на его права предоставить нам транспорт, так нет - никак! Сошлись на залоге в $600 , такую покоцанную уже слегка ))) :Crai_zi: А что делать? не наматывать же гектары пешком, можно было бы и на таксисте "ездить", но мы как-то сами хотели...

не подскажите сколько вам пакет обошелся?
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Сообщение Bogema » 04 сен 2013, 13:17

MARYSUA писал(а):
June76 писал(а):Людмила, спасибо!)) Рада буду, если пригодится кому-нибудь!
Первый раз я самостоятельно его бронировала, а нынче ездили турпакетом, т.к. ограничены были во времени, и пакетом выходило сподручнее, в т.ч. и по расходам, - на самом деле не имеет значения ТА - взяли там, где меньше по пиастрам получилось )) + быстро подтвердили наличие доп. кровати мелкозаврам нашим (вообще было ТА "Большое путешествие").
А, напротив Камелота есть маленькое местное ТА - мы с ними метнулись в Бкк, в Dream World - очень гуд было. С таксёром местным в Кхао-Кхео съездили. Ой, очень важно взять туда с собой ДОКУМЕНТ! А то гольф-кар не дадут. Мы оплошали - совсем расслабились :D , - наш таксист просил тёток на кассе на его права предоставить нам транспорт, так нет - никак! Сошлись на залоге в $600 , такую покоцанную уже слегка ))) :Crai_zi: А что делать? не наматывать же гектары пешком, можно было бы и на таксисте "ездить", но мы как-то сами хотели...

не подскажите сколько вам пакет обошелся?

Я не Юля, но думаю Юля не обидется :smuschenie: у Пегаса на 28.09 двое взрослых (номер Executive Deluxe) от 117000 р.
Double
Изображение

Аватара пользователя
Bogema
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Откуда: Абакан, р-н Трудовой
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) 8 марта (4)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: доченька


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение =Сибиринка= » 04 сен 2013, 13:21

MARYSUA,
т.к. стоимость турпакета - вещь изменчивая, позвольте я напишу, какова стоимость на ближайшие даты:
Пегас: с 08.09. на 13 ночей - 111 857
Корал: с 13.09. на 13 ночей - 92 345
ТЕЗ: с 13.09. на 13 ночей - 83 722
Стоимость дана для 2 человек на сегодня в рублях и включает: авиа Красноярск-Бангкок-Красноярск, групповой трансфер, размещение, завтраки, мед.страховка (+ у ТЕЗа 2 экскурсии)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение June76 » 04 сен 2013, 14:31

:) Мы летали с Библио-Глобусом - всё было ОК, а/первозчик Трансы )) - детям мороженое, бабам цветы - наборы развлекательные раздали, подсобили носочками и масочками для сна, борты хорошие у них )) - понравилось. А цена, конечно, у всех меняется туда-сюда, тут как уже получится :a_g_a: Когда сами ездили, я по спец акции на 2 нед на всех за 35тыс его брала - вот это, конечно, здОрово было )).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение Лапапусечка » 18 сен 2013, 10:59

Bogema спасибо
Аватара пользователя
Лапапусечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 240
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Алексей, Анастасия


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber