мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Туроператоры

TEZ TOUR,PEGAS TOURISTIK, и другие
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Olga77 » 20 янв 2013, 18:12

Когда мы летали, нам Пегас задержал обратный рейс аж на 2,5 суток :s_h_ok: , гид от пегаса сообщила об этом дня за 2 до вылета, но мы только рады этому были :ya_hoo_oo: И, разумеется, туроператор договаривался с отелем о продлении срока нашего пребывания в номере и о завтраках (правда я из-за этого на работу опоздала, но вроде обошлось) Таким образом благодаря Пегасу мы отдохнули вместо 10 ночей аж 12 ;) Единственное не нужно денег с собой совсем уж впритык брать или стараться потратить все в последние пару дней
тел
89232157О93
Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Сообщение dazheny » 20 янв 2013, 18:18

Olga77 писал(а):Когда мы летали, нам Пегас задержал обратный рейс аж на 2,5 суток :s_h_ok: , гид от пегаса сообщила об этом дня за 2 до вылета, но мы только рады этому были :ya_hoo_oo: И, разумеется, туроператор договаривался с отелем о продлении срока нашего пребывания в номере и о завтраках (правда я из-за этого на работу опоздала, но вроде обошлось) Таким образом благодаря Пегасу мы отдохнули вместо 10 ночей аж 12 ;) Единственное не нужно денег с собой совсем уж впритык брать или стараться потратить все в последние пару дней
Клево когда так надолго задерживают рейс обратно!!!
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Re: Туроператоры

Сообщение Bogema » 20 янв 2013, 19:25

ВиКи11 была на Ко Куде, там весь пляж в Кокосовых пальмах, белый песочек, лазурное море :ya_hoo_oo: и ТИШИНА....полный релакс....а на ко Чанге повеселее и вообще там больше развита цивилизация (быры, кафе, рестораны, массажные салоны и тд. и т.п), на Ко Куде цивилизации практически нет (мы были на пляже, где была только наша группа 15 человек, одно кафе-бар, но было очень весело, дискотека под открытым небом с соотечественниками до утра)...
Изображение
Аватара пользователя
Bogema
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Откуда: Абакан, р-н Трудовой
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) 8 марта (4)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: доченька


Сообщение =Сибиринка= » 20 янв 2013, 20:31

ВиКи11 писал(а):GLORIA Спасибочки огромное за ссылочку!!!! буду следить! Долго для себя выбирали экскурсии в инете, вообщем не могу определиться и между двумя островами Ко куд и Ко чанг. Хотим на 2д1н, цена у них отличается на 900 руб. Ко Куд дороже. Может Вы знаете, где поживописнее, какой выбрать??
Да и еще в тур агенстве она сказала, что раз вылет указан в час, то и мы должны быть в Крае в час. Я еще переспросила...., завтра позвоню и еще раз уточню, может я не так поняла! Это конечно хорошо знать заранее что рейс задерживают.... (лучше бы без задержек конечо)

На здоровье!
Переуточните обязательно! В аэропорту надо быть часа за 2 до вылета. Туроператоры рекомендуют приезжать за 3 часа, но сейчас туристы, как правило, получают документы в агентствах, а не в аэропорту, поэтому 2 часов вполне достаточно, чтобы не опоздать на регистрацию и спокойно пройти все формальности. Вот только на чартерных рейсах чем раньше регистрируешься, тем больше возможности попросить места в первой половине салона самолета. А если приходишь на регистрацию незадолго до ее окончания, то есть вероятность или получить места в хвосте или не получить рядом места.
и еще раз повторюсь: возможна не задержка, а изменение расписания, , т.е. вылет могут перенести не только на более позднее время, но и на более раннее (если такое происходит, то как правило на 2-3 часа; на моей памяти пару раз было, когда часов на 5 вперед переносили - но я, конечно, все рейсы Пегаса не отслеживаю :). только те. на которых наши туристы летят :)).
А задержка - это, если на сайте указано одно время, вы приехали, а вместо регистрации объявляют, что рейс задержан.
И еще: у Пегаса даже если вам уже билеты (правильнее говоря, маршрут-квитанции к электронным билетам) выдали (а доступ на печать к документам по туру, как правило, Пегас дает за 2 дня до вылета) - это еще не значит. что расписание не изменится. Поэтому проверяйте сайт. (при изменении расписания билеты менять необязательно :))
Я проверила ваш рейс: 29.01.2013, Вт NWS 2411 B 767-300 Nord Wind KJA в 01:15,
т.е. вылет в ночь с 28.01. на 29.01., в аэропорту нужно быть примерно в 23:00 28.01. (ну, если расписание не изменят :))
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 20 янв 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Танюсик С » 20 янв 2013, 20:34

А куда еще можно поехать,кроме Тайланда в феврале? На Гоа...... к примеры сколько будет стоить на 2 взрослых или 2 взрослых +ребенок 7 лет? Или еще куда еще?
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1766
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1362 раз.
Меня зовут: Танюсик


Re: Туроператоры

Сообщение ВиКи11 » 20 янв 2013, 20:37

Bogema а где вы ночевали? в бунгало? А на Чанге есть берег с пальмами, извините может глупо выражаюсь.... вообщем моя мечта полежать на гамаке на пальме и смотреть на белоснежный песок и мореее. :Crai_zi: Bogema
Аватара пользователя
ВиКи11
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Виктория


Re: Туроператоры

Сообщение ВиКи11 » 20 янв 2013, 20:40

Bogema ой в конце смайлика точка. инет тупит немного :krik:
Аватара пользователя
ВиКи11
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Виктория


Re: Туроператоры

Сообщение ВиКи11 » 20 янв 2013, 20:49

GLORIA писал(а):Я проверила ваш рейс: 29.01.2013, Вт NWS 2411 B 767-300 Nord Wind KJA в 01:15,т.е. вылет в ночь с 28.01. на 29.01., в аэропорту нужно быть примерно в 23:00 28.01. (ну, если расписание не изменят )

Да да точно наш!!!! узнаю!!!! :) Теперь поняла что есть еще задержка и изменение расписания :Crai_zi: Надеюсь не нарваться на эти термины. Я так поняла билет лучше брать в начале самолета, просто ни я , ни муж ни разу даже не летали, поэтому смутно представляем всю эту процедуру. Запомню!!!!
Аватара пользователя
ВиКи11
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Виктория


Сообщение =Сибиринка= » 21 янв 2013, 12:37

ВиКи11 писал(а):
GLORIA писал(а):Я проверила ваш рейс: 29.01.2013, Вт NWS 2411 B 767-300 Nord Wind KJA в 01:15,т.е. вылет в ночь с 28.01. на 29.01., в аэропорту нужно быть примерно в 23:00 28.01. (ну, если расписание не изменят )

Да да точно наш!!!! узнаю!!!! :) Теперь поняла что есть еще задержка и изменение расписания :Crai_zi: Надеюсь не нарваться на эти термины. Я так поняла билет лучше брать в начале самолета, просто ни я , ни муж ни разу даже не летали, поэтому смутно представляем всю эту процедуру. Запомню!!!!


Подходите к стойке регистрации в международном терминале аэропорта Емельяново (расположен слева от основного терминала), подаете загранпаспорта (маршрут-квитанции можно не предъявлять) и говорите: нам, пожалуйста, места рядом поближе к началу. Все :) Про то, что жидкости в салон нельзя (больше 50мл), знаете? И что по прилету нужно заполнять миграционную карту? (обычно в агентствах дают образец ее заполнения (если не дали - напишите мне в личку свой e-mail, я отправлю Вам образец); возьмите с собой ручку - бланки, как правило, раздают в самолете перед посадкой)
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 21 янв 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Туроператоры

Сообщение dazheny » 21 янв 2013, 12:52

ВиКи11 и еще с собой нельзя ножнички, и т.п. все острые предметы. Всякие крема
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber