Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Египет

отзывы, впечатления, советы
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение vivena » 01 сен 2014, 15:50

В сентябре еду в отель SUNWING WATERWORLD MAKADI 5*
Приеду, напишу что там и как
Изображение

Аватара пользователя
vivena
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканский Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: доченька-ясная звездочка!


Сообщение Мама_Юля » 01 сен 2014, 18:29

я тоже расскажу про свой октябрьский Египет
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лисонька | 02 окт 2014, 22:00.


Сообщение eniseyka » 27 ноя 2014, 12:04

Всем привет! Делюсь своими впечатлениями от Египта.
С 10-24 ноября отдыхали всей семьей в Хургаде. Отель Giftun Azur Resort, отель заявлен как 4*, но по факту мне он был твердая 3*.
Размещение возможно в основном четырехэтажном здании или в бунгало, расположенных в саду. Мы останавливались в бунгало и нисколько не пожалели, тихо и спокойно. Номер, конечно, небольшой, но со всем необходимым, есть холодильник, электрочайник, пакетированные кофе, чай и сахар. Воду в бутылках приносят в номер каждый день. В номере было 3 кровати, возможно добавить детскую кровать.

В отеле 90 процентов отдыхающих из Германии, что в первое время немного напрягало. Весь персонал говорит на немецком, детская анимация только на немецком, и т.д. Еще надо заметить, что из этих 90% - 80% это немецкие пенсионеры! Т.ч. атмосфера в отеле прямо скажем специфическая ))) .
Стоит сказать, что немцы очень радушный народ, они очень хорошо относятся к детям, и с радостью пытались с нами общаться (У меня сложилось впечатление, что у каждого второго в нагрудном кармане лежит фото Путина!:)).

Еще немного о быте. Пить воду и полоскать рот можно ТОЛЬКО БУТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ! Большим плюсом отеля стала огромная зеленая территория. Все в деревьях и цветах - титанический труд садовников нельзя не оценить. Но, из-за этой зелени в номерах летают дикие при дикие комары! Фумигатор быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Еще один момент огромное кол-во кошек на территории отеля, и они могут совершенно нагло зайти к вам в гости, если открыта дверь, и завалиться на кровать ))

Питание - просто и вкусно. Еда на 100% адаптированна к нашей. Всегда в ассортименте есть курица, рыба, мясо. Алкоголь: бесплатно лучше брать только пиво. Остальной алкоголь лучше брать платно в баре. Вином есть вероятность отравиться.

Средняя температура воздуха в это время составляет +24-26 градусов. Солнце очень мягкое и не обжигающее. Море уже начинает остывать и температура воды мне показалась примерно +22-23 градуса. Короче, как у нас летом в озерах. Детям море было теплое, и они плескались весь день. Световой день не оч большой, и в 16.00 мы уже уходили с пляжа, т.к. солнце начинало садиться и становилось прохладно. Пляж очень хороший, песчаный. Отличная длинная береговая линия, кораллов нет, можно купаться без спец.обуви.

Рядом на пряже находится сёрф-станция. Инструкторы работают как с детьми, так и со взрослыми. Мы по полной оторвались и выкупили 15 часов на весь отдых )) Еще на территории есть spa-салон. Массаж делают круто, но обстановка как в наше "Центральной бане" )))
Очень понравились острова "Райский" и "Утопия" . Все поездки сопровождались очень крутым снорлингом, который даже заменил для меня дайвинг! За которым, я к стати туда и ехала. Коралловые рифы просто невероятно красивые!
....продолжение следует )))
Изображение

Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Мама_Юля » 27 ноя 2014, 13:16

Мама_Юля писал(а):я тоже расскажу про свой октябрьский Египет

тоже поделюсь впечатлением
Отдыхали в Хургаде
Отель Hilton Резорт @ Cпа
в размещении я неприхотливая, меня устоило все. Еда была вкусная. Единственный минус - нас в номере СЪЕЛИ комары!!!!
были с ребенком, ни на каие экскурсии не ездили
Отдых свелся к поели-поспали-позагарали... вобщем пансионат... я такой отдых не люблю

Но если выбирать из Египта и Турции, то "пансионатная" Турция мне почему-то больше понравилась :ne_znau:

Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение eniseyka » 27 ноя 2014, 13:19

а мы уже наученные горьким опытом, всегда с собой фумиратор возим ))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Aryana » 27 ноя 2014, 14:13

Девочки, расскажите почему Хургаду выбрали? Говорят в Шарм-эль-Шейхе лучше :ne_znau:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Египет

Сообщение Asya » 27 ноя 2014, 14:18

Были в Египте в прошлом году в конце октября. Ни одного комара не было :ne_znau: Отдыхали в Цитадель азур резот.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение eniseyka » 27 ноя 2014, 14:22

в Хургаде песчаные берега есть, а в Шарме только в спец.обуви купаться, там кораллы. По крайней мере по отзывам так )

а еще в Хургаде есть отель, Пальма де ...чего-то )) там на пляж приплывает дельфин!!! Это такая прелесть и играет с детишками преимущественно. Можно по отзывам в интернете найти. Мне об этом девочка рассказала, которая там жила в это же время и сама дельфина видела.
А у нас на пляже жили 2 цапли, такие прикольные. И мы им помогали рыбу ловить. Дети кормили рыбок хлебом, что бы те подплывали поближе, а цапли их ловили ))
Изображение

Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение =Сибиринка= » 27 ноя 2014, 14:37

eniseyka писал(а):а еще в Хургаде есть отель, Пальма де ...чего-то )) там на пляж приплывает дельфин!!! Это такая прелесть и играет с детишками преимущественно. Можно по отзывам в интернете найти. )


Это отель Palm Beach Resort 4* :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber