мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Египет

отзывы, впечатления, советы
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Katiia » 29 ноя 2013, 09:54

mis kis-kis писал(а):Кеси, а на пирамиды ездили?

я была на пирамидах :) правда давно..три года назад. Впечатлений конечно...до сих пор вспоминается! Единственное не стоит туда ехать летом, т.к. очень очень жарко. Кстати сувениры стоит брать на последней остановке именно на пирамидах :) в разы дешевле...мы нахватали в начале поездки потом жалели:)) Еще мы были в Луксоре, там долина царей и много всего интересного, нам не повезло что мы были как раз в разгар лета...плавились аж ноги...Гид стоял прямо на солнце и рассказывал, а я чувствовала как плавится кожа :( в конце заметила аж пузыри ожоговые на ногах :krik:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение =Сибиринка= » 29 ноя 2013, 10:27

:a_g_a:
тем, кому интересны именно исторические экскурсии в Египте, лучше ехать туда в декабре-феврале. Я была в круизе по Нилу в декабре - утром кофты надевали, в полдень было жарко, но терпимо. В другое время, особенно май-сентябрь, нужно быть очень осторожными с такими экскурсиями, особенно тем, у кого есть проблемы с давлением, сердцем.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Египет

Сообщение Katiia » 29 ноя 2013, 14:01

GLORIA, а вы не знаете как там сейчас обстановка? что то новостей наслушалась..теперь страшно.. А вообще понравилось там! Такого моря больше нигде не видела :)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение =Сибиринка= » 29 ноя 2013, 14:44

Официально МИД РФ недавно смягчил свои рекомендации относительно посещения Египта:
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О рекомендациях МИД России по вопросу туристических поездок в Египет
2333-21-11-2013
В последний период внутренняя ситуация в Египте стабилизируется. Отменены чрезвычайное положение и комендантский час. В курортных зонах на побережье Красного моря египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка.
Вместе с тем в ряде районов страны, включая Каир и некоторые другие крупные города, обстановка остается сложной. Имеют место протестные акции, происходят стычки манифестантов с силами безопасности и полиции.
С учетом изложенного считаем, что складывающаяся в настоящее время обстановка в АРЕ не препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими гражданами. При этом МИД России рекомендует проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность.
21 ноября 2013 г.

Источник: http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/25 ... 2A002357D3
------------------------------
До этой даты долгое время действовали рекомендации МИДа воздержаться от поездок в Египет, мы туристов предупреждали об этом, поэтому желающих не было. Хотя насколько я знаю, в курортных зонах все было спокойно.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Кеси » 29 ноя 2013, 21:47

Девочки отель Дельта Шарм не рекомендую так как он находиться где-то в 3х километрах от моря надо ездить, от отеля ходит микроавтобус на всех желающих мест нет мы ездили на маршрутке за 1-2 фунта и на такси за 2$. Территория отеля конечно сказочная, очень красивая. Пляж собственный маленький но там на пляже рядом еще несколько отелей, Хилтон отель у него пляж длинный мы ходили и туда. Мне местная девушка рассказала что этот залив в Наама Бэй самый хороший если ехать с детьми потому, что там песок, а по дальше кораллы. Если еще туда поеду буду рассматривать там варианты. На пирамиды не ездили, так как нам не рекомендовали гиды ехать в Каир из беспорядков в Каире. Да и утомительно с ребенком ехать от Шарма 600 км экскурсия занимает по времени сутки. У меня есть брошюра по экскурсиям если кого заинтересует пишите.P S Местная девушка также рекомендовала Отель Сити Шарм и если не ошибаюсь Альбатрос она работала гидом и все отели знает.
Изображение
Аватара пользователя
Кеси
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 220
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: две принцессы Диана и Элина


Re: Египет

Сообщение ZanoZa » 10 дек 2013, 09:24

GLORIA, А не подскажите как в Египте с погодой в середине марта? Стоит туда ехать в это время или выбрать другую страну?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZanoZa
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 321 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Настёна-Сластёна
Максимулечка-роднулечка


Re: Египет

Сообщение ZanoZa » 10 дек 2013, 09:32

Девчонки, подскажите пожалуйста, кушать в кафе дорого или приемлемо? т.е. лучше брать путевку с завтраком или всё вкл? (Просто мы в марте были на Пхукете, и лучше бы мы взяли всё вкл, т.к. в кафе европейская еда очень дорогая).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZanoZa
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 321 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Настёна-Сластёна
Максимулечка-роднулечка


Сообщение =Сибиринка= » 10 дек 2013, 10:11

ZanoZa писал(а):GLORIA, А не подскажите как в Египте с погодой в середине марта? Стоит туда ехать в это время или выбрать другую страну?

Средние температуры в марте:
днем ночью воды осадки
Хургада 24 °C 13 °C 21 0
Шарм-эль-Шейх 25 °C 17 °C 24 0
+ в Хургаде продолжает дуть ветер, т.е. купание еще не совсем комфортное.
+ возможен хамсин, сухой ветер из пустыни, как правило, он не достигает приморских курортов, но делает невозможными или некомфортными часть экскурсий.
Обратите внимание: выше даны средние температуры, но если посмотреть на реальные, то все веселее :)
вот как было в марте этого года в Хургаде: http://www.gismeteo.ru/diary/6618/2013/3/, в марте 2012: http://www.gismeteo.ru/diary/6618/2012/3/
В Шарм-эль-Шейхе: март 2013 - http://www.gismeteo.ru/diary/6617/2013/3/, март 2012 - http://www.gismeteo.ru/diary/6617/2012/3/
---------
В Египте большинство отелей работает на питании "все включено".
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Египет

Сообщение Asya » 13 дек 2013, 14:00

Были в Египте в конце октябрЯ-начале ноября. Обстановка в курортной зоне спокойная. Зато туристов мало!
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Конфеткаа » 02 янв 2014, 17:50

Asya писал(а):Были в Египте в конце октябрЯ-начале ноября. Обстановка в курортной зоне спокойная. Зато туристов мало!

во сколько поездка на одного человека обошлась?
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2942 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber