Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

о.Бали

Индонезия
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение zlYOUka » 25 окт 2012, 12:06

Отдых действительно для молодоженов и людей уже в возрасте. Мы были в подобных местах,вокруг зрелые не бедные американцы/испанцы. Но чего-то не хватает... ;) Когда будем на пенсии,еще раз съездим :-)
Изображение
Аватара пользователя
zlYOUka
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: zlYOUka
Мои детки: 2 сыночка


Сообщение Бочка меда » 25 окт 2012, 15:38

Ннну... Кстати, да. Я там себя вижу тоже уже когда детей учиться вышлем из страны :)
Там есть что посмотреть, а главное, очень классные люди. Несмотря на то, что 250 баксов -это уже хорошая зарплата, люди очень опрятные, добрые, скромные, приветливые, трудолюбивые, стремящиеся. Каждый дворник-официант-полицейский-таксист обязательно с хорошим английским (а курсы - от шести долларов за урок). Те, кто с туристами плотно работает - и вовсе: английский, немецкий, французский, японский. Круто, правда, для тех, кого русские туристы снисходительно именуют "персоналом"? Абсолютно нет разнузданности, как в Тае, девушки одеты скромно, никто не бранится, как тайки те же.
Байк дают реально под честное слово: имя, название отеля и номер. Всё! Движение левостороннее, нужно привыкнуть.
Ну о простейших культурных традициях любая Википедия расскажет, я всегда читаю про страну, в которую собираюсь. Сильно помогает быстро подружиться с местными жителями, понять их.
Из туристических минусов: далеко лететь. Почти 12 часов из Красноярска. Мы летели в полупустом самолете, поэтому была возможность растянуться на четыре кресла в среднем ряду в боинге.
Климат такой же как в Тае, мужу моему, например, там не очень легко, душно, влажно и жарковато. А я - лучше, чем дома.
Из упущенного. Жалею, что не слетали на Суматру и на Комодо.
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Сообщение Евгения М » 06 ноя 2012, 13:34

Здравствуйте. Отдыхала на Бали в это время в прошлом году.
Скажу честно, я была в полном восторге. На счет того, что там скучно и нечем заняться могу прокомментировать некоторые моменты.
Я отдыхала на Хайнане, отель был в черте города Санья. Плюсы в том, что вечером мы выходили в город, гуляли по набережной, кушали в местных ресторанчиках, посещали разные заведения, шопились и прочее и прочее. Это один вид отдыха.
На Бали отдых другой. Такое ощущение, что нет цивилизации совсем, дома у них не выше 2 этажа (запрещено строить по религиозным соображениям дома выше чем что-то, не помню уже нам местный абориген рассказывал), нет крупных магазинов (хотя и такие мы удосужились найти). Поэтому складывается впечатление, что ты в дали от ивилизации, на сотрове посреди индийского океана.
Но в этом то вся и прелесть!!!! Другое полушарие, океан, небо другое, созвездия не те, что у нас. У них даже луна кверхтормашками, от чего моя дочь была просто в неописуемом восторге.
НО хочу обратить вниманеи. БАЛИ -ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ!
Мы не успевали лежать на пляже!!!! Посетили сафари, кормили бегемотов, жирафов, проезжали мимо львов. Впечатления супер!
Так же были на рафтинге- сплавляешьс по горной речке, среди пальм и лиан, на берег выпрыгивали обезьяны. Это нечто!!! Полное ощущение, что ты попал в мультик "Маугли" или "Золотая антилопа". Кругом рисовые поля и крестьяне с мулами...тоже супер!
Были в далине бабочек, ездили по разным храмам. Все это оставляет столько впечатлений, что я не забуду никогда. Дочка моя больше никуда не хочет-только туда.
Еще есть экскурсия по морскому дну в скафандрах-среди кораллов и цветных рыбок.
А чего стоит индонезийская кухня!!!!Это же пальчики оближешь, мы перепробовали все..а какие соусы..ммм.
Я уже молчу о совсем почти задаром СПА-процедурах и салонах. Сначала ходила я , затем уже ся семья стала ходить. Баленезийский массаж. Когда там было валятьс яна пляже? Из 14 дней мы успевали поваляться буквально через день, или до обеда, а после обеда ехали на такси кататься по острову, по храмам и другим достопримечательностям.Таксисты за недорого увезут куда надо и расскажут дешевле и лучше , чем гиды, которых предлагает тру-фирма.
Я не согласна категорически, что отых для пенсионеров!!!
Конечно нет клубов, дискотек шумных как в тае или на хайнане. Но это совсе иной СКАЗОЧНЫЙ отдых.
Тем, кто хочет отдохнуть семьей-настоятельно рекомендую.
Если кому-то будет полезна моя информация, я буду очень рада.

Евгения М
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Анастасия


Сообщение Евгения М » 06 ноя 2012, 13:39

Хотела бы дополнить: такое сказочное впечатление осталось наверное еще потому, что отель был высшего класса в Нуса-Дуа. Если кто-то отдыхал или собирается в Куте, не могу ничего сказать. У себя в отеле мы чувствовали себя королями, султанами, кем угодно (так гвоорила моя дочурка). Это не мало-важно, когда хрошее обслуживание, красивая территория, шикарный сад и басейн и прочее...
О других отелях ничего сказать не могу...только за свой.
Евгения М
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Анастасия


Сообщение Scorpionsha » 06 ноя 2012, 13:48

Согласна с мнением, что зависит все от эффекта ожидания :a_g_a: собираюсь первый раз заграницу и пока не знаю, чего хочу ожидать :-) постою, послушаю...
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: о.Бали

Сообщение Фифилюшка » 05 апр 2013, 20:41

Евгения, отвашего рассказа аж слюнки потекли!!!! Тож примерно в мае полетим куда глаза глядят (и на что денег хватит :Crai_zi: ).. Не решили еще. Склоняюсь к Пхукету пока
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: о.Бали

Сообщение Aryana » 05 апр 2013, 22:14

Фифилюшка Извиняюсь сразу, что может не по теме. Про Бали ничего не знаю! Мы были в Паттайе и в ОАЭ- всё, больше пока нигде. Так вот. Я влюбилась в Эмираты с первого взгляда, и с каждым днём любовь моя крепла. Отдыхали там в январе 2013 года. От воспоминаний и восточных песен теперь наворачиваются слёзы на глаза :( Всё просто супер! В добавок мы познакомились там с арабской семьёй,теперь созваниваемся, Ахмед к нам в гости приехать хочет :Crai_zi: Жену конечно с дочей не повезёт, хотя было бы ну очень экзотично (она в хиджабе ходит). Она развеяла у меня все мои домыслы, по поводу арабских женщин. Она весёлая, добрая и просто обаятельная!
Могу часами говорить об этой удивительной супер стране! :super:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Фифилюшка » 08 апр 2013, 12:17

Aryana писал(а):Фифилюшка Извиняюсь сразу, что может не по теме. Про Бали ничего не знаю! Мы были в Паттайе и в ОАЭ- всё, больше пока нигде. Так вот. Я влюбилась в Эмираты с первого взгляда, и с каждым днём любовь моя крепла. Отдыхали там в январе 2013 года. От воспоминаний и восточных песен теперь наворачиваются слёзы на глаза :( Всё просто супер! В добавок мы познакомились там с арабской семьёй,теперь созваниваемся, Ахмед к нам в гости приехать хочет :Crai_zi: Жену конечно с дочей не повезёт, хотя было бы ну очень экзотично (она в хиджабе ходит). Она развеяла у меня все мои домыслы, по поводу арабских женщин. Она весёлая, добрая и просто обаятельная!
Могу часами говорить об этой удивительной супер стране! :super:

Ирина, а куда через месяц едете искать приключения? :)
П.С. В ОАЭ народ местный не навязчивый?
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Aryana » 08 апр 2013, 12:26

В ОАЭ народ местный делится на арабов(граждан ОАЭ)-25%, остальные в основном приезжие (Индия,Пакистан,Бангладеш и прочие). Арабы цивилизованный народ, с чувством гордости и собственного достоинства. На улице их просто так редко встретишь, в основном в местах отдыха (моллах, аквапарках).
На счет индийцев и прочих(в метро их оч, много))) в такси они работают, на стройках - в общем приезжают туда работать.. и как следствие не видя долго своих жен, засматриваются на девушек :)
Но вы же семьёй собираетесь? Мы семьёй ездили, так что ко мне ни-ни. Кинут взгляд и идут дальше. А вот кто девушки по одиночке едут, да ещё оденутся вызывающе (голые ноги или руки), то могут со знакомствами пристать :-)
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: о.Бали

Сообщение annushka80 » 30 апр 2013, 22:47

А мы в этот раз зимой были в Сингапуре! Мне ооочень понравился город.Это будущее из фильмов. Обязательно свожу туда детей. А месяц назад вернулись из Праги.Это совсем другое,но воспоминания самые положительные. А Бали действительно разочаровало.Ездили самостоятельно баз путевок,жили в хорошем отеле, в нормальном районе.Грязный океан,достаточно дорого.Действительно копия Тая,но не жалкая копия.На Пхукете тоже замечательная природа,а море не сравнить.
Аватара пользователя
annushka80
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Дима и Андрей


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber