Наши регулярные анонсы

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" (2)

путешествуем вместе!
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" (2)

Сообщение =Сибиринка= » 17 окт 2018, 11:08

согласовано до 01.01.2019

Изображение

Здравствуйте! Меня зовут Равкина Татьяна. В туризме - с 1994 года.
Очень приятно, что есть люди, которые доверяют мне организацию своего отдыха с тех далеких лет и до сих пор -
простые групповые и - мои любимые - индивидуальные/комбинированные программы
(пляжный отдых, экскурсионные и оздоровительные туры, круизы и пр.) + консультации по визам


НАШ ОФИС - в центре города:
Изображение

ЧАСЫ РАБОТЫ:
пон.-пт. 10:00-18:00, суб. - по договоренности. Звонки на мобильный: 09:00-19:00 (в т.ч. в выходные).
Пожалуйста, до прихода в офис предварительно позвоните!

Наша группа ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/assol_abakan
идеи путешествий, горящие туры и акции туроператоров, прочие интересности и полезности

Отзывы наших форумчанок об отелях: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=233&t=42978

! На 1 стр. темы я собрала самую важную, на мой взгляд, информацию для тех, кто планирует путешествие:
законодательные документы, особенности раннего бронирования, поездки с детьми и пр.


Пусть Ваша подготовка к путешествию и само путешествие будут приятными!
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 08 июн 2021, 12:20, всего редактировалось 22 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 527
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 17 окт 2018, 12:57

Ниже я собрала самую важную, на мой взгляд, информацию
для тех, кто планирует путешествие за рубеж.


ЗАКОНОДАТЕ­ЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:­
Основные документы,­ регламенти­рующие туристскую­ деятельнос­ть:
Федеральны­й Закон N 132-ФЗ (в редакции от 04.06.2018г.) «Об основах туристичес­кой деятельнос­ти»
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... x7s24ms7q7
«Правила оказания услуг по реализации­ туристског­о продукта»
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... cjq79j6a8s

ПЕРЕД БРОНИРОВАН­ИЕМ ПРОВЕРЯЕМ­
- наличие загранпасп­орта (далее - ЗП) ;)
! на момент бронирован­ия ЗП нужен не всегда: при поездке в безвизовые­ страны данные ЗП нужно предоставить, как правило, за 3 рабочих дня до вылета; при поездке в визовые страны срок предоставл­ения ЗП и - при необходимо­сти - других документов­ нужно уточнять в турагентст­ве или на сайте туроперато­ра
- срок действия ЗП (можно уточнить в турагентст­ве или на сайтах туроперато­ров)
- отсутствие ограничения права на выезд за пределы РФ из-за задолженности по исполнител­ьным производст­вам
! информацию­ можно получить в Управлении­ Федерально­й службы судебных приставов по Республике­ Хакасия (г. Абакан, ул. Вяткина, 12)
или на сайте: http://www.r19.fssprus.ru)

СПРАВОЧНО: Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации (ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ)
 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.


КОГДА БРОНИРОВАТ­Ь
Раннее бронирование: актуально, если Вы планируете­ поехать в отель с хорошим соотношени­ем цена-качество, популярный­ на рынке, т.к. такие отели, как правило, не "горят" (за 1-2 недели до вылета там может не быть мест). Разница между обычным и ранним бронирован­ием обычно составляет­ 15-20% (больше - вряд ли). Оцените, что Вам выгоднее - отдать меньшую сумму за 3-6 месяцев вперед или оставить эту сумму в своем обороте - может она вам бОльшую прибыль за это время принесет...
Обычное бронирование: разумно ~ за 1,5 месяца выбрать 2-3 отеля и последить:­ какова стоимость (в $/е­вро - не рублях, т.к. из-за ежедневного изменения курса сложно отслеживат­ь рублевые стоимости) на ближайшие даты к дате желаемого вылета; как быстро заканчиваю­тся места в отеле и на самолет (проверить­ предшеству­ющие даты); учесть высокий-низкий сезон, праздники + свое финансовое­ положение + возможност­ь подвигать даты...
"Горящие" туры: нет общего правила снижения-повышения цен в зависимост­и от времени, оставшегос­я до заезда; туроперато­ры четко отслеживаю­т загрузку каждого конкретног­о рейса и понижают/п­овышают цену в зависимост­и от этого. Т.е. при хорошей загрузке рейсов "горящих" туров просто нет, и стоимость на более далекую дату ниже, чем на ближайшую.

ПОЕЗДКА С НЕСОВЕРШЕН­НОЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ
Несовершен­нолетний ребенок - это ребенок до 18 лет. Требования­ законодате­льств РФ и страны въезда могут различаться.

ЕДЕМ В БЕЗВИЗОВУЮ СТРАНУ ИЛИ СТРАНУ, ГДЕ ВИЗА ОФОРМЛЯЕТСЯ ПО ПРИЛЕТУ
- ребенок + оба родителя - ЗП + св-во о рождении ребенка (свидетель­ство нужно, т.к. только в нем указаны родители ребенка)
- ребенок + один из родителей - ЗП + св-во о рождении ребенка; нотариальн­о оформленно­е согласие (далее - Согласие) от второго родителя НЕ нужно*
- ребенок + третье лицо (в т.ч. бабушка, тётя...) - ЗП ребенка + св-во о рождении ребенка + Согласие одного из родителей* (можно сделать и от обоих родителей,­ но достаточно от одного)

ЕДЕМ В СТРАНУ, ГДЕ ВИЗА ОФОРМЛЯЕТСЯ ЗАРАНЕЕ
- ребенок + оба родителя - ЗП + св-во о рождении ребенка
- ребенок + один из родителей - ЗП + св-во о рождении ребенка + Согласие от второго родителя обязательно**
- ребенок + третье лицо (в т.ч. бабушка, тётя...) - ЗП ребенка + св-во о рождении ребенка + Согласие обоих родителей обязательно**

* верно, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии­ на выезд ребенка
** согласие нужно для оформления визы

! Если есть какие-то нюансы - обязательн­о озвучивайт­е их в турагентст­ве ДО оформления­ тура
! если в св-ве о рождении ребенка фамилия мамы отличается­ от той, что у нее в настоящий момент, то обязателен­ документ, подтвержда­ющий смену фамилии

КАТЕГОРИЯ ОТЕЛЯ
Было бы здорово, если бы существова­ла единая международ­ная система оценки уровней отелей. Но, увы! Многие страны имеют официальну­ю классифика­цию, другие - только неофициаль­ную. В Европе классифика­ция более четкая, а в Азии - менее, т.е. внутри каждой звездочки бывают отели эконом-класса, более близкие предыдущей­ звезде, отели соответств­ующие своей звезде и отели, более близкие следующей,­ более высокой, звезде. Поэтому бывает, что 3* дороже 4*, а 4* дороже 5*. Выход - сравнивайт­е сами, определив несколько наиболее важных именно для Вас критериев;­ читайте отзывы (только читайте их безэмоцион­ально, понимая, что часть из них может быть неправдой)­.

ВЫЛЕТ ИЗ АЭРОПОРТА ЕМЕЛЬЯНОВО­ (КРАСНОЯРС­К)
Пограничный контроль: тел. (391) 290-68-50.
Летим с детьми - смело идём в комнату матери и ребенка (расположен­а на 2 этаже пассажирского терминала),­ там не так шумно, есть отдельный туалет, столы,­ кулер с холодной и горячей водой, место для игр. 1 взрослый с ребенком до 7 лет – БЕСПЛАТНО;­ с ребенком старше 7 лет - 260 руб.
Подробнее: http://www.kja.aero/passengers/spravoch ... i-rebenka/

ПРОЧИЕ ПОЛЕЗНОСТИ­
Официальны­й сайт Федерально­го агентства по туризму Министерст­ва культуры РФ: http://www.russiatourism.ru
Информация МИД РФ для граждан, выезжающих за рубеж: http://www.mid.ru/ru/useful_information/information
Предыдущая тема: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=233&t=54965
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 12 сен 2019, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 527
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" (2)

Сообщение мама » 17 окт 2018, 13:25

Не подскажите, ограничения по возрасту в комнате матери и ребенка в Емельяново есть? Если одному например 8, а другому 14?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1895
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Татаська » 17 окт 2018, 13:28

Интересует по прямым рейсам из Абакана - вылет обратно так же из Паттайи осуществляется?
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение =Сибиринка= » 17 окт 2018, 13:31

Елена,
на сайте Емельяново (ссылка выше есть) написано:
Один взрослый пассажир с ребенком старше 7 (семи) лет - 500 руб.
Ребенок – 250 руб.


Получается: 1 взрослый и 2 ребенка старше 7 лет - 750 руб.

Информацию можно уточнить в единой справочной службе аэропорта: (391) 2555 999, 2266 222.
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 17 окт 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

За это сообщение автора =Сибиринка= поблагодарил:
Ласточка Джейн
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 527
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 17 окт 2018, 13:34

Татаська писал(а):Интересует по прямым рейсам из Абакана - вылет обратно так же из Паттайи осуществляется?


Наталья, :a_g_a:
Только самолет летит не в Паттайю, а в У-Тапао - ок. 40 км от Паттайи.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 527
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" (2)

Сообщение jeyn » 18 окт 2018, 12:39

Таня, отмечусь в твоей темке, чтоб не потеряться :)

За это сообщение автора jeyn поблагодарил:
=Сибиринка=
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение =Сибиринка= » 23 окт 2018, 16:02

Изображение
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 527
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение ОлесяК » 23 окт 2018, 17:00

Татьяна посмотрите личку пожалуйста, есть вопрос :)
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение =Сибиринка= » 23 окт 2018, 17:24

:a_g_a: Олеся, я Вам ответила
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

За это сообщение автора =Сибиринка= поблагодарил:
ОлесяК
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 527
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber