Сервис смартфоновмагазин ТЕПЛО
Доброе Сердце ХакасииНовогодние подаркиЖенская консультация

Ну что, рванем в Турцию? "За" и "Против"

Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Nata K. » 05 июл 2016, 13:15

Elena Sokolova писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Никаким медиа никаких стран не верю, своим, особенно. Поэтому истории про доблестных пилотов и распятых мальчиков на рост моего патриотизма никак не влияют.
Сейчас бы в Турцию не поехала из соображений безопасности.
Турецкий туризм необходим хотя бы для того, чтобы составить конкуренцию российскому ненавязчивому сервису.

Про истории про пилотов, честно говоря, плюсуюсь с вами на все 100%. Тоже не верю во все это. СМИ жгут.

Т. е. самолет не сбивали и пилот не погиб, это все придумали??? Ну девочки, это уж слишком... Быть патриотом, не быть, ездить, не ездить, это ваше дело, но так бездушно говорить про погибшего летчика, ну я даже не знаю как назвать это((((
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 716
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))

Сообщение Elena Sokolova » 05 июл 2016, 13:28

Наталья, дело в том, что такая промывка мозгов идет с экрана телевизора, что я уже ничему в этой жизни не удивлюсь. Если это имело место быть, то солидарности и сострадания к родным погибшего пилота нет предела... Увы, мы живем в век информационной войны...
Редко в сети...

За это сообщение автора Elena Sokolova поблагодарил:
маля
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.

Сообщение Nata K. » 05 июл 2016, 14:03

Elena Sokolova писал(а):Наталья, дело в том, что такая промывка мозгов идет с экрана телевизора, что я уже ничему в этой жизни не удивлюсь. Если это имело место быть, то солидарности и сострадания к родным погибшего пилота нет предела... Увы, мы живем в век информационной войны...

Елена, я не вижу особой промывки мозгов и информационной войны, это удел либералов, к коим я себя не отношу. Родственникам пилота сочувствую, в трагедии не сомневаюсь. Ехать в недружественную к нам Турцию, где весьма не безопасно даже за бесплатно не стала бы. Да и вообще я не поддерживаю столько резкий поворот нашего правительства в сторону Турции, мягко сказать не красиво.
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)

Сообщение =Сибиринка= » 05 июл 2016, 14:17

Елена, какую Вы провокационную тему открыли :)
К сожалению, невозможно сейчас обсуждать Турцию, не касаясь политики.
К сожалению, у нас такая страна чудес, где все может быть запрещено/разрешено в один миг, а информация о причинах будет четко дозирована; где, действительно, много уникальных мест, но или нет нормальной инфраструктуры/культуры обслуживания, или цены завышены.
К сожалению, сейчас вообще сложно говорить о безопасности (террористы, природные/техногенные катаклизмы, новые вирусы), и это сложно предугадать - в любой стране.
И люди везде разные: у нас, в Турции, везде. И представление об отдыхе тоже у всех разное.
-------
Что касается меня - мне очень нравится Турция как место ленивого отдыха с детьми. Не меньшие эмоции, но только другие, я чувствую на Ергаках или в пещерах, в Третьяковской галерее/Лувре или в Храме Гроба Господня, в Диснейленде или когда ем банановые блинчики в Тайланде или бельгийские вафли со сливками и клубникой и т.д. и т.п..
Главное, чтобы была возможность куда-то поехать (физическая, экономическая, политическая), а уж куда ехать-не ехать - пусть каждый решает сам.
В любом случае в путешествие (неважно, в Турцию или на Ергаки) нужно ехать с радостным предвкушением (моря, гор, еды :) и т.д.), а если чувствуешь нежелание, беспокойство - не надо туда ехать.
Агентство путешествий "АССОЛЬ" люблю свою работу>20лет
запросы о турах/полезная информация: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=233&t=138650&p=3585533#p3585533

=Сибиринка=
Фея
Фея
Участий в СП: 372
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 13 лет

Сообщение Мама в квадрате » 05 июл 2016, 15:16

Nata K. писал(а):Т. е. самолет не сбивали и пилот не погиб, это все придумали??? Ну девочки, это уж слишком... Быть патриотом, не быть, ездить, не ездить, это ваше дело, но так бездушно говорить про погибшего летчика, ну я даже не знаю как назвать это((((

Сбивали. Вопрос: при каких обстоятельствах. И последний кульбит с разрешением поездок в Турцию наводит на дополнительные сомнения.
Летчика и его родных жаль, но сбили его не во время прогулки по Москве.
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1052
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.

Re: Ну что, рванем в Турцию? "За" и "Против"

Сообщение Евгения Руденко » 07 июл 2016, 15:43

Тема на самом деле весьма противоречивая! Читаешь,вроде и с одними согласна,и с другими...
У меня вот сестра каждый год улетала раньше на месяцок. У нее аллергия,а там все заживало. Ни следочка не оставалось. И после поездки еще полгодика держалась. Потом опять вавками вся покрывалась.
Евгения Руденко
Организатор
Организатор
Участий в СП: 378
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Александра 03.04.2012
Дарья 26.02.2014

Сообщение совенок » 09 апр 2017, 18:38

Добрый день. Подскажите. Кто в 2016-2017 году ездил в турцию?и стоит ли туда ехать?
совенок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 175
Меня зовут: Совенок
Мои детки: Никита,юля

Сообщение Elena Sokolova » 12 апр 2017, 15:04

Добрый день! Стоит или не стоит - это решать вам! Я была там через неделю после попытки переворота, как только возобновили воздушное сообщение. Я была на побережье Анталии, не в Стамбуле. Мои впечатления и ощущения:
1. Безопасность на высшем уровне, оперативно работают все службы аэропорта
2. В связи с повышенной напряженностью по дороге до отеля несколько раз останавливала жандармерия с проверкой документов у водителя, гид предупредила что и туристов могут проверить документы, но этого не случилось именно со мной
3. Ни слова о политике, об отношениях Россия-Турция я за все время отдыха не услышала ни от одного турка, ни от одного, у них видимо ТАБУ на такие беседы
4. Отдых в августе 2016 отличился от других годов тем, что русских не было вообще - в основном украинцы, немцы , англичане, французы, и прочее
5. Турки как истинные торгаши - теперь любили украинцев их около половины от всех туристов... за этим прикольно было наблюдать... Когда езжу в Турцию многие знакомые говорят мне - зачем ты едешь к этим туркам, они такие алчные и продажные. На что я скажу вам - я еду не для общения с этими людьми, они мне в принципе не интересны как народ... мне совершенно по барабану какие они - добрые/злые/ продажные/ скупые и т.д. Я еду в Турцию потому, что мне там обеспечен комфорт на 5 звезд, питание на ультра, развлечений на супер ультра, аттракционов, аквапарков, концертов, живой музыки, смехопанорам, а самое главное - чистейшее море, Афигенный песок (как я люблю) и погода без дождей, ливней и ветров и тд - и все это в одном флаконе, и, относительно других направлений, за скромную символическую плату.
По террористической угрозе: сегодня вообще не знаешь где рванет, поэтому - береженого Бог бережет, если страшно, то - П,1: на Шира в домик к бабе Клаве за 10 тыс руб за выходные дни с удобствами на улице. А вообще рассматривала туры по Европе - а именно в этом году хотела в Стокгольм на пароме из Питера. Питер бомбят, Стокгольм - грузовики давят .... короче, если страшно, то см. П.1.
Редко в сети...
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.

турция

Сообщение совенок » 12 апр 2017, 17:07

Спасибо огромное за совет!!!!!!!!!!!
совенок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 175
Меня зовут: Совенок
Мои детки: Никита,юля

Сообщение Nata K. » 12 апр 2017, 17:38

Российские авиакомпании получили предупреждение о возможной приостановке чартерного сообщения с Турцией.
http://izvestia.ru/news/680717
Nata K.
V.I.P
V.I.P

Пред.

Вернуться в Отдых за границей