центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что читаем?

Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Re: Что читаем?

Сообщение МаТа » 08 окт 2010, 15:12

а я наткнулась на "Дети с небес" Джон Грей, про воспитание достойного человека
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Сообщение Фрекен Бок » 08 окт 2010, 20:42

Я люблю детективы и фантастику :) Сейчас читаю Э.Рассела "Часовые вселенной" которую подарили доче на ДР.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение UllA » 08 окт 2010, 21:38

А.ЛЁНА писал(а):Я люблю детективы и фантастику :) Сейчас читаю Э.Рассела "Часовые вселенной" которую подарили доче на ДР.

:D я люблю иронические и остросюжетные детективы и фантастику -- но не всю и немного любовные и исторически романы... хотя наверное я вседна)))
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Что читаем?

Сообщение Зачарованная » 12 окт 2010, 16:23

А мне из последнего прочитанного очень понравился Луи Бриньон. Прочитала "Наказание свадьбой", "Наказание свадьбой -2" и "Московский наследник" Читаются на одном дыхании.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение MarLena » 13 окт 2010, 09:50

UllA писал(а):Наконец то добралась до этой темки :-D
Ща расскажу чем была занята моя голова последние недели.
Во-первых: прочитала все 14 книг про Джеймса Бонда. Ну просто оч понравились и было так жалко что их так мало (( Читала просто запоем, по ночам под одеялом :-D сутки-двое на книгу.
Во-вторых: прочитала книгу "Дремучий демон Декстера" Линдси Джефри, по ней еще сериал сняли "Правосудие Декстера".. Тоже прочитала запоем за сутки )))
В-третьих: решила вспомнить и прочитать книгу которую начинала читать тайком от мамы :oops: Сюзан Чаклин "МАшина любви" ... по моему уже писала про нее.. Тоже понравилась.
4. Наконец то добралась до последней книги Д. Брауна, которую ждала всю зиму и скачала в конце зимы, "Потерянный (иногда переводят как утраченный) символ". Тоже запоем за сутки и до 5 утра :-D
5. Сейчас решила почитать что то типа легкого ироничного вампирского романа-триллера Кейти Макалистер "Секс и одинокий вампир" -- собственно название говорит само за себя )) начала читать сегодня идумаю не усну пока не прочитаю все :-D Как ни удивительно, оказался интересным для меня сюжет и не напрягающий мозг ))
Наконец то определилась с жанром книг которые мне больше всего нравится читать: триллер/шпионский триллер..
Кстати, пробовала читать про похождения Борна книги но как то мне не пошло (((
Сейчас еще в начатых лежит Э. Бронте "Грозовой перевал" - фильм оч нравится, решила что и книга тоже понравится - но пока прочитала несколько страниц... Тяжко дается историческая литература..
В планах и в начатых: Т. Эрнест - Детектив Шафт (по нему снят фильм), начало интересное, но отвлеклась на вампирчиков; Чайлд Ли - все его книги какие только нашла; Дж. Тесс - тоже несколько книг вроде про одного детектива (еще толком не разбиралась) и еще славный А. Конан Дойл соответсвенно тоже все его книги. :ugeek: :ugeek: :ugeek: :-D
Воооттт рассказала ))

Ulla, попробуйте "Грозовой перевал" послушать аудиокнигу. Это один из редких случаев, когда слушать легче и интереснее (на мой взгляд), чем читать
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение UllA » 13 окт 2010, 10:20

MarLena спасибо. Я честно говоря аудио ни разу не слушала, но думаю надо с чего то начинать.
Я вот дочитала последнюю переведенную книгу Гамильтон из серии про Аниту Блэйк. Есть еще 19 книга но она в любительском переводе и как я поняла только часть ее.
Думаю сделать перерыв и начну чить Хмелевскую.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Что читаем?

Сообщение Lel`ka » 25 окт 2010, 18:06

А я Стендаля читаю. Еще с университетских времен влюбилась :smuschenie:
Чтоб душу отвести - А. Моруа "Письма незнакомки" и В. Кунин "ИнтерКыся" ( :-) )
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение UllA » 25 окт 2010, 18:17

А я после просмотра фильма с Риз Уизерспун "Между небом и землей" решила прочитать книгу. ИМХО сюжет совсем не по книге и читается тяжело.
Мой вывод кин намного удачнее книги ((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Мама в квадрате » 25 окт 2010, 18:47

Тоже периодически обращаюсь к Моруа, а вот к Стендалю равнодушна. В последнее время читать не успеваю, перешла на аудиокниги.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Что читаем?

Сообщение Lel`ka » 25 окт 2010, 18:54

Открою маленький секрет: я даже дипломную работу писала с исследованием работ Стендаля :) Есть у него относительно небольшое произведение "Трактат о любви". Там он рассматривает особенности проявления любви представителей некоторых наций, в частности французов и итальянцев. Когда я упомянула об этом на защите, одна женщина (педагог по образованию, но не филолог) поинтересовалась, что значит любовь "по-русски". Я еле смех сдержала :D , потому что этот вопрос "не входил в предмет нашего исследования" и в сферу интереса Стендаля тоже :pryatki: Уже достаточно времени прошло с того дня, а до сих пор помню. И с удовольствием перечитываю Стендаля :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber