Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Великолепный век

сериал, книга поболтаем
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Re: Великолепный век

Сообщение Evedas » 18 янв 2013, 15:54

Dasha, литературу про гарем почитала ;) уж ооочень зацепила меня история про Роксолану :D
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Ання » 18 янв 2013, 15:57

Я вообще не представляю, как у них дети рахитичные не рождались, сидеть всю жизнь взаперти. Да и у самих наверное зады разносило ого-го
Вообще страшная культура, как образованная саранча. Такие модные там они, стихи пишут, тряпки, золото, а сами убивают-насилуют-грабят всех в округе. За это же греков недолюбливаю
Последний раз редактировалось Ання 21 июн 2014, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Великолепный век

Сообщение Dasha » 18 янв 2013, 15:58

Да фиг его знает..мы тоже варвары раньше были..да и сейчас
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Великолепный век

Сообщение Dasha » 18 янв 2013, 15:59

отношение к женщинам конечно, привели-любовь-родила-в отстаку-следующая :Crai_zi:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Великолепный век

Сообщение Блистательная Белль » 18 янв 2013, 16:01

Я вчера стала смотреть,уже 11 серию посмотрела.Было то одну жалко то другую,сейчас вообще удивляюсь как они все с катушек не слетели :s_h_ok:
Это же сколько сил нужно иметь,чтоб жить в женском коллективе,в котором каждая способна на подлость и убийство :Crai_zi: еще и мужики такие же :s_h_ok: Санта барбара отдыхает :D
Девочки,сейчас насмотримся и тоже перед мужем глазки в пол делать будем :D
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Великолепный век

Сообщение Evedas » 18 янв 2013, 16:01

Гулять некоторым разрешалось, да и внутренний двор был. А по истории сама Роксолана была очень образованной и умной женщиной, послов принимала, благотворительностью занималась, мечеть и больницы строила. Так же ей удалось прекратить набеги на Украину - заключили мир с Польшей (или Речью Посполитой - уже не помню :smuschenie: )
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Ання » 18 янв 2013, 16:01

Я понимаю, все варвары, все живут за счёт менее развитых соседей и их ресурсов. Но вот когда так откровенно и жизнь ну совсем не копеечки не стоит, даже у высокопоставленных граждан страны,а про рабов и способы умертвщления я вообще молчу бррр
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Великолепный век

Сообщение Evedas » 18 янв 2013, 16:03

Да и Сулейман после ее смерти ни одну женщину на ложе к себе ни позвал. Вот она любовь :ta_n_cor:
Про способы умерщвления: правоверный мусульманин мог умереть истекая кровью только на поле боя. Поэтому всех высокопоставленных чиновников душили шелковой ниткой - ни капли крови правоверного ни проливали.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Ання » 18 янв 2013, 16:06

зато для рабов и военнопленных раскошелились от души. то в землю закопают, то на кол, то под слона. я вчера попутно чтению самообразовывалась, зашла посмотреть что такое на кол сажать. там куча вариантов. фантазёры блинские
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Великолепный век

Сообщение Evedas » 18 янв 2013, 16:07

Ну да... да и христиане в то время ни чем не лучше были (16 век). Вот он Великолепный век :-)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber