мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос мамочкам путешественницам!

Путешествие с ребенком.
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Вопрос мамочкам путешественницам!

Сообщение modam555 » 08 июл 2011, 10:00

Опытные мамочки-путешественницы.Подскажите пожалуйста. ездили ли вы с дитенком в далекое путешествие с малышом? Есть возможность с годовасиком сьездить на машине на Байкал,с палатками.Сижу и думаю, ребенок сам по себе спокойный, спит хорошо, кушает все! Оставить не с кем, со свекровкой не дружу своих родителей нет, а уж очень хочется отдохнуть :krik: ... такой возможности на следующий год не предоставится. Есть ли такие мамочки которые уже были в подобном путешествии с малышом? может подскажите? стоит ли? можно ли? или все таки еще лет 5 подождать (раньше неполучится сьездить отдохнуть)?
Аватара пользователя
modam555
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: C4H10FO2P
Мои детки: Дениска,Алёнка,Димочка.


Сообщение Darya Kharchenova » 08 июл 2011, 10:19

Привет!
Мы прошлым летом (доче было 9 мес) ездили в сочи, на машине до Края, потом на самолете с пересадкой в Москве до сочи, в общем дорога получилась 17 часов... доча вынесла стойко, практически не плакала :a_g_a: главное все предусмотреть, взять и в дорогу все что будет необходимо для малыша: аптечку, всякие мелочи, развлечения в машину :a_g_a:
нас в дороге очень выручает ДВД или ноутбук, смотрим мультики с удовольствием ;)
ну а для самого отдыха в палатке, нужно обязательно хорошую аптечку "на все случаи жизни" , средства от насекомых , ну и миним. удобства , что бы было удобно спать, умываться и проче...

Вообщем для такого путешевствия нужно все оооочень четко продумать, и тогда все пройдт на УРА! :a_g_a:
Аватара пользователя
Darya Kharchenova
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 112
Откуда: Абакан/Минусинск
Медали: 14
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (5) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: лапочка дочка, крошка сыночек


Сообщение modam555 » 08 июл 2011, 10:22

Darya Kharchenova писал(а):Привет!
Мы прошлым летом (доче было 9 мес) ездили в сочи, на машине до Края, потом на самолете с пересадкой в Москве до сочи, в общем дорога получилась 17 часов... доча вынесла стойко, практически не плакала :a_g_a: главное все предусмотреть, взять и в дорогу все что будет необходимо для малыша: аптечку, всякие мелочи, развлечения в машину :a_g_a:
нас в дороге очень выручает ДВД или ноутбук, смотрим мультики с удовольствием ;)
ну а для самого отдыха в палатке, нужно обязательно хорошую аптечку "на все случаи жизни" , средства от насекомых , ну и миним. удобства , что бы было удобно спать, умываться и проче...

Вообщем для такого путешевствия нужно все оооочень четко продумать, и тогда все пройдт на УРА! :a_g_a:

спасибо большое!!!!! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
modam555
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: C4H10FO2P
Мои детки: Дениска,Алёнка,Димочка.


Re: Вопрос мамочкам путешественницам!

Сообщение Абахай » 25 июл 2011, 00:53

Нашему малышу 1,5 года, мы съездили в Горный Алтай. Все дети дорогу перенесли отлично!
Изображение
Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Вопрос мамочкам путешественницам!

Сообщение ninel2408 » 25 июл 2011, 03:09

Мы с ребенком первый раз поехали отдыхать в год и месяц)))) всей семьей)))
тут главное правда все предусмотреть)))
у нас был перелет до Москвы и далее до вечера ожидание в Москве поезда, потом ночь в поезде и мы дома)))) ребенок переносит дорогу хорошо))))
так что есть возможность стоит ехать, только главное не забыть те НЕОБХОДИМЫЕ мелочи без которых в дороге не обойтись)))) ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Вопрос мамочкам путешественницам!

Сообщение SANDAL » 21 авг 2011, 21:18

У меня сын начал путешествовать с нами с 3месяцев, все нормально переносил, только действительно надо все продумать, чтоб и маме и малышу удобно было.
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое



Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber