Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Казахстан, Киргизия

Делюсь впечатлениями!!!
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение K@t@rin@ » 20 июл 2011, 17:54

elenamih писал(а):я родом из Рубцовска - буквально немного и Казахстан. Многие мои друзья часто ездили в Кз, и вот что делали - рисовали на бумаге казахстанские номера и осторожно так ездили) у многих прокатывало)

только русский человек мог до такого додуматься :D :D :D
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение Оч@ров@шк@ » 20 июл 2011, 21:43

Я сама родом из Казахстана, по национальности русская, мои родители ездили правда давненько уже 2008 году своим ходом в Казахстан, на дороги сильно не жаловались, а вот на границе простояли пол дня, пока всю машину досмотрели обработали специальным раствором и не приклеили значок RUS не отпустили, вещи там дешевые говорят, но вот вывозить много нельзя на границе шманают, если перебор то платить надо денежку по их теньге и очень приличную, а вообще та так здорово, природа класс, но вот что русских гонят это плохо, у нас друзья недавно от туда выехали из-за этого что детей бьют отбирают деньги и т.д.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение SANDAL » 20 июл 2011, 21:53

Это точно!!!! :D а какая разница если и поймают все равно откупишься!
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение SANDAL » 20 июл 2011, 22:04

K@t@rin@ писал(а):а нам порекомендовали доктора в Бишкеке..........Теперь в раздумьях сидим,не знаем стоит ли ехать ???Около 50 тыс каждые 3 мес надо иметь :Crai_zi:


Вы подумайте хорошенько про доктора то....смотря какой. Как сказал мне человек, который аж 20лет назад уехал из Киргизии ничего там сильно и не изменилось, а врачи в больницах там действительно как он говорит косорукие, мы убедились - у нас на Иссык-куле сын заболел.....и........никто из них НИЧЕГО вменяемого не мог сказать. А человек этот сейчас действительно гениальныейший врач мануальный терапевт, рефлексотерапевт, людей на ноги ставит в реале!
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение SANDAL » 20 июл 2011, 22:08

если доктор реально может помочь, до дороги это не препятствие... правда в Киргизии немного страшновато после этих волнений, едешь на свой страх и риск. А вообще, киргизам когда говоришь, что ты из Хакасии, из Абакана, то они аж в восторг приходят - это же их историческая родина!!!!вот так! ;)
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение SANDAL » 20 июл 2011, 22:15

Оч@ров@шк@ писал(а):Я сама родом из Казахстана, по национальности русская, мои родители ездили правда давненько уже 2008 году своим ходом в Казахстан, на дороги сильно не жаловались, а вот на границе простояли пол дня, пока всю машину досмотрели обработали специальным раствором и не приклеили значок RUS не отпустили, вещи там дешевые говорят, но вот вывозить много нельзя на границе шманают, если перебор то платить надо денежку по их теньге и очень приличную, а вообще та так здорово, природа класс, но вот что русских гонят это плохо, у нас друзья недавно от туда выехали из-за этого что детей бьют отбирают деньги и т.д.



Да.... не фонтан.... Вещи реально дешевые в Бишкеке, там у них рынок называется Дордой, так там целый город!!!!! столько контейнеров с всякой всячиной я еще не видела... лично я приобрела себе пару вещей из Индии(ходить там безцельно просто нереально - устаешь уже на 3-4 ряду!), то есть два сарафана, на наши деньги они стоят 380р. сарафаны просто супрские. а цены там в реале в 2-3 раза дешевле чем у нас. т.е. если у них 300р, то у нас 600-900, а если у них нашими 1000р (есть и такие), то у нас соответсвенно...
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение SANDAL » 20 июл 2011, 22:17

да и еще, кстати на границе сейчас тоже шманают когда выезжаешь из Киргизии, но если заплатишь 1000р (они берут и русскими), то можешь везти хоть атомную бомбу - никто даже не посмотрит в твою машину!!! Причем сами говорят сколько платить :)
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение Evedas » 20 июл 2011, 22:21

Очень грустно конечно, что врачи там такие (т.к. эти врачи потом работают в наших сельских деревнях).... а из Киргизии сейчас бегут не только русские, но и киргизы...

А сейчас все киргизы торгуют на китайском рынке :-) и когда спрашиваешь их: Что вещи с Дордоя привезены? Они скидку делают ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Оч@ров@шк@ » 21 июл 2011, 11:53

SANDAL писал(а):
Оч@ров@шк@ писал(а):Я сама родом из Казахстана, по национальности русская, мои родители ездили правда давненько уже 2008 году своим ходом в Казахстан, на дороги сильно не жаловались, а вот на границе простояли пол дня, пока всю машину досмотрели обработали специальным раствором и не приклеили значок RUS не отпустили, вещи там дешевые говорят, но вот вывозить много нельзя на границе шманают, если перебор то платить надо денежку по их теньге и очень приличную, а вообще та так здорово, природа класс, но вот что русских гонят это плохо, у нас друзья недавно от туда выехали из-за этого что детей бьют отбирают деньги и т.д.



Да.... не фонтан.... Вещи реально дешевые в Бишкеке, там у них рынок называется Дордой, так там целый город!!!!! столько контейнеров с всякой всячиной я еще не видела... лично я приобрела себе пару вещей из Индии(ходить там безцельно просто нереально - устаешь уже на 3-4 ряду!), то есть два сарафана, на наши деньги они стоят 380р. сарафаны просто супрские. а цены там в реале в 2-3 раза дешевле чем у нас. т.е. если у них 300р, то у нас 600-900, а если у них нашими 1000р (есть и такие), то у нас соответсвенно...

У наших друзей родственники специально каждый год в Казахстан едут одеваться!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение SANDAL » 21 июл 2011, 20:28

Ну в КЗ еще не так дешево, хотя в Алматы можно наити на рынке очень дешевые вещи :)
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber