Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Казахстан, Киргизия

Делюсь впечатлениями!!!
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Казахстан, Киргизия

Сообщение SANDAL » 10 июн 2011, 20:13

Кто ездил в Казахстан и Киргизию - поделитесь своими впечатлениями. Желательно те, кто ездил на авто. :ta_n_cor:
Последний раз редактировалось SANDAL 25 июл 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение Evedas » 16 июн 2011, 22:01

SANDAL, мы ездили на Юг Казахстана (пос.Кордай, это 200 км от Алма-Аты, и 24 км до Бишкека), и заезжали в Киргизию - Бишкек. Правда ездили на поезде, давно это было - три года тому назад... Впечатление от езды на тамошних автобусах и машинах - волосы дыбом встают, никакого уважения на дороге, в Алма-Ате по вечерам пробки. В ходу были и рубли и тенге - это в Казахстане, в Бишкеке - рубли и их валюта (не помню какая). Когда пересекали границу Казахстан-Киргизия, то на таможне много машин, очередь. Если хотите поесть вкусностей, то лучше ехать в конце июля - начале августа. Вся местная продукция (в том числе и еда) - дешевая, дорого "изыски" типа блинчиков. Ехать проще с загранпаспортами - не будет мороки с регистрацией ни в Казахстане ни в Киргизии.
Что еще написать - не знаю...
А вообще там дешево, и классно......
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Mara » 22 июн 2011, 22:16

SANDAL писал(а):Кто ездил в Казахстан и Киргизию - поделитесь своими впечатлениями. Желательно те, кто ездил на авто. :ta_n_cor:

а вы туда отдыхать собираетесь ехать?
Будет свободное время напишу свои впечатления, у меня их море. Была везде :)
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Откуда: Абакан р-н зоопарка
Медали: 9
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Викуля


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение Squaw » 22 июн 2011, 22:23

Mara, они уже уехали, насколько я знаю ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение Графинька » 28 июн 2011, 14:30

У меня вот только что сестра с мужем ездили в Астану на какие то соревнования на гоночных машинах....на этой машине и ездили заняли 3е место. Первые 2 вероятно отдали казахам :ne_znau: . Вообще у меня друг родом от туда. Говорит афигенейший город. Сестре тоже очень понравился. Как появится в сети расскажу поподробнее. А главное наелись всяких их национальных блюд и почти даром.....уж если в петропавловске КЗ у меня муж от туда шашлык стоит 60руб на наши. жить там конечно упаси Господи это я про Кз. Идет глобальное притеснение русских. Чтото меня нитуда понесло.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение SANDAL » 20 июл 2011, 10:45

Ну что, девочки, теперь и я могу поделиться всеми впечатлениями от КЗ и КГЗ!!!!! Положительного конечно больше чем отрицательного, но иногда это отрицательное портило ВСЁ!!! Самое стремное в КЗ это их дороги и ЖОЛ ПОЛИЦЕЯЗЫ. минимальный штраф у них в переводе на наши деньги 1750р - это официальный, а если на лапу то 1500 можешь дать и ехать хоть в наркотическом опьянении :) :) Причем неважно, что у тебя все в порядке - и аптечка, и пристегнуты ремни и едешь ты со скоростью 80км/ч....РОССИЙСКИЕ НОМЕРА!!!!!!!!! И СРАЗУ "ИДИ СЮДА"!!!!!! Дороги в восточном казахстане (мы заезжали через Усть-Каменогорск) как и полицейские ужасающие!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше бы была просто грунтовка по которой можно ехать 70-80км/ч, а по их дороге якобы асфальтированной 5км/ч ехали до озера Зайсан, Алаколь - там так вообще слово дороги не приемлемо!(и это еще оказывается трасса на границу с Китаем!) и озеро Маркаколь - это в горах, тоже полный абзац!
Цетнральная трасса, соединяющая такие города как Алматы и Астана просто неописуема - асфальт вспучен,ямы встречаются см 15 глубиной и диаметром см 30. немного правда есть хорошей действительно дороги до Астаны. А если сворачивать на Павлодар, то это капец и дальше. ПОЗОР, ЧТО В СТРАНЕ ТАКИЕ ДОРОГИ!!!!!!!!! ПОЗОР ИХ ПРЕЗИДЕНТУ! Ездят на таких машинах как лексус, ауди и мерседесы по ТАКИМ дорогам!!!!! ПОЗОР!
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение SANDAL » 20 июл 2011, 10:46

ну это только немного о дорогах..........наболело просто :)
Как дочь поправится, буду писать дальше. Рассказать много чего есть.... и об отношении к русским, и о людях и о ценах на всё всё.....
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение K@t@rin@ » 20 июл 2011, 12:23

а нам порекомендовали доктора в Бишкеке..........Теперь в раздумьях сидим,не знаем стоит ли ехать ???Около 50 тыс каждые 3 мес надо иметь :Crai_zi:
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение Женева » 20 июл 2011, 12:34

у меня в Казахстане живет одногруппница))про готовку она говорит дейтвительно ооочень вкусно)))
а про штрафы-вообще не как у на, немного строже у них.
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Казахстан, Киргизия

Сообщение Кулема » 20 июл 2011, 12:44

я родом из Рубцовска - буквально немного и Казахстан. Многие мои друзья часто ездили в Кз, и вот что делали - рисовали на бумаге казахстанские номера и осторожно так ездили) у многих прокатывало)
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber