Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тува, Монголия

отдых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Тува, Монголия

Сообщение НатальяЗаяц » 15 май 2011, 10:08

Итак, близится лето! В Туву ездим каждое лето, но думаю знаем о ней не все. В Монголию хотим съездить этим летом!
Кто что знает? Куда ехать отдыхать с детьми, что интересного можно посмотреть и что необходимо для поездки?
Может есть те кто тоже желает поехать, но одни не рискуют- можно объединиться ;)
Кто был ждем рассказа о поездке :bravo:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Тува, Монголия

Сообщение Сказка » 15 май 2011, 14:45

НатальяЗаяц, а что в Туве интересного? на что ездите смотреть? Или на природе отдыхаете?
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Тува, Монголия

Сообщение Yagodka » 15 май 2011, 14:49

Мы на озера Хадын-Сватиково ездили. Сватиково лечебное соленое озеро. В палатках жили неделю. Встаешь утром и в озеро! Еще собираемся...
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Тува, Монголия

Сообщение Ляксандра » 15 май 2011, 14:54

у нас папа через всю туву и хакасия проехал на мотоцыкле. так с таким удовольствием раззказывал и фотки кимментировал. и Севке даже пытался что- то объяснить( мы не рискнули с ебенком поехать, маленький еще был). но он с таким уповением пытался объяснить нашему годовалому Севушке что такое "центр Азии"
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение НатальяЗаяц » 15 май 2011, 19:24

На Сватиково мы тоже ездили. :a_g_a:
Дикарями мы ни разу там не жили на озерах. :ne_znau:
Сказка, мы в основном к свекрови ездим. Но достопримечательности нам Тувинцы знакомые показывают.
Были на родонах ( названия всех уже не вспомню, надо фото искать). Их там множество :Crai_zi: и все лечебные. Самые полезные те, что далеко в горах. На такие родоны местные детей отправляют как в лагерь :ne_znau: Говорят что не местные о многих не знают даже :ne_znau:
Ну выставки в музее, выставка золотых сокровищ скифов. Были в Кызыле, Шагонаре, Чадане, Туране, Ак-Довураке

Ляксандра писал(а):у нас папа через всю туву и хакасия проехал на мотоцыкле. так с таким удовольствием раззказывал и фотки кимментировал. и Севке даже пытался что- то объяснить( мы не рискнули с ебенком поехать, маленький еще был). но он с таким уповением пытался объяснить нашему годовалому Севушке что такое "центр Азии"

Центр Азии- Географический центр Азии в Кызыле. (добавлю фото позже). Да, Тыва завораживает :ne_znau: Сама еле зиму переживаю, всегда тянет туда. Хотя толком и не знаю что притягивает.

:ps: Постараюсь добавить фото тех мест где были позже, может кому понравится.
Кто еще ездит, раскажите может я чего не знаю!!! И про Монголию, кто был- жду рассказа! ;)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Тува, Монголия

Сообщение ксю » 15 май 2011, 20:29

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Evedas » 15 май 2011, 21:20

НатальяЗаяц писал(а):На Сватиково мы тоже ездили. :a_g_a:
Дикарями мы ни разу там не жили на озерах. :ne_znau:
Сказка, мы в основном к свекрови ездим. Но достопримечательности нам Тувинцы знакомые показывают.
Были на родонах ( названия всех уже не вспомню, надо фото искать). Их там множество :Crai_zi: и все лечебные. Самые полезные те, что далеко в горах. На такие родоны местные детей отправляют как в лагерь :ne_znau: Говорят что не местные о многих не знают даже :ne_znau:
Ну выставки в музее, выставка золотых сокровищ скифов. Были в Кызыле, Шагонаре, Чадане, Туране, Ак-Довураке

Ляксандра писал(а):у нас папа через всю туву и хакасия проехал на мотоцыкле. так с таким удовольствием раззказывал и фотки кимментировал. и Севке даже пытался что- то объяснить( мы не рискнули с ебенком поехать, маленький еще был). но он с таким уповением пытался объяснить нашему годовалому Севушке что такое "центр Азии"

Центр Азии- Географический центр Азии в Кызыле. (добавлю фото позже). Да, Тыва завораживает :ne_znau: Сама еле зиму переживаю, всегда тянет туда. Хотя толком и не знаю что притягивает.

:ps: Постараюсь добавить фото тех мест где были позже, может кому понравится.
Кто еще ездит, раскажите может я чего не знаю!!! И про Монголию, кто был- жду рассказа! ;)


Насколько мне память не изменяет, центр Азии географически находится не в самом Кызыле. У меня родители были в конце 80-х -начале 90-х, так эта стелла находилась не в самом Кызыле, а где-то за пределами :ne_znau: может конечно все поменялось :ne_znau: а вообще конечно Тыва - интересный регион. Говорят прикольное озеро на границе с Монголией. Я б поехала, но с детьми дикарями как-то страшновато.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Тува, Монголия

Сообщение НатальяЗаяц » 16 май 2011, 08:02

Evedas, мне конечно не известно как было в 80х годах, сейчас стрела в Кызыле. На "набережной" так сказать :ne_znau: может еще одна есть :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение SANDAL » 17 май 2011, 22:16

Девочки, Тувы - это моя родина! и каждый год мы с мужем ездим туда!!!! Места там есть просто великолепные, отдыхаем всегда дикарями. Есть просто обалденное озеро, я про него уже писала в темке "Озера Хакасии" - обсуждали мы там все подряд :) называется Торе-Холь - песчаный берег, чистейшая, теплая вода..отдыхай - не хочу :) Да и кроме озер там есть очень много экзотических уголков. Я уже лет 20 не каталась на пароме, а прошлым летом нам удалось переправится через речку на пароме - столько было восторга!!!!! Дети аж пищали!
:ya_hoo_oo:
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение SANDAL » 17 май 2011, 22:22

В Моголию с мужем ездили работать, я была там один раз в г. Ховд, муж ездил раза 3 с экспедициями различными от Томского университета. Конечно колорит там своеобразный и если вы ооооочень привыкши к цивилизации, то это явно не для вас. Мы казалось успели посмотреть все - и карликов монголов, с которыми я пыталась общаться с помощью словарика и ночь в юрте после которой ради нас закололи барана(обычай такой) и накормили жирнющими бозами(типа наши манты, только ну сильно жирные) и монгольский рынок на котором ужасно все дешево, но так необычно чувствовать себя белобрысой среди абсолютно черных монголов :) и то как чан после жирной еды моют в юрте кизяком и много много всего еще. Если интересно - спрашивайте. ;)
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber