Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Озёра Хакасии, Красноярского Края-2

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Озёра Хакасии, Красноярского Края-2

Сообщение n_tasha » 16 июл 2012, 23:54

Канителька, а сколько стоит въезд на территорию? с какой стороны она находится (хотя бы примерно - как проехать)?
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Озёра Хакасии, Красноярского Края-2

Сообщение Канителька » 17 июл 2012, 01:15

n_tasha попробую объяснить
1.по цене: есть бесплатный пляж, если заезжать на территорию на 1 день-150р с машины, на сутки-150р с человека(дают чек при въезде, на выезде проверяют).
2.нужно проехать село Соленоозерное полностью, повернуть на право, где щит "База отдыха "Восход". будет несколько развилок- крайняя правая дорога на базу "Восток" она как бы вверх слегка уходит; нужна та что левее. когда едешь по нужной дороге справа остается небольшое пресное озерцо-лужа с коровами (если оно осталось слева-упретесь в базу "Восток"(есть и домики и с палаткой можно), там можно свернуть налево и ехать вдоль забора). база где мы отдыхали называется вроде "Форпост", там нет домиков,только палатки. при въезде стоит синий вагончик-касса. от него можно поехать на право(там грязь лечебная близко,в воду заходить проваливаясь в нее, ну и запах тоже), а можно налево- грязи там на дне, запаха нет почти, заходишь в воду по камням-скальнику. качели и волейбольная площадка довольно далеко от вагончика-кассы за ларьком-магазином.а в самом конце территории лечебная глина:голубая,синяя, зеленая.
мы делаем уже 2й год так: ставим палатки не далеко от магазина, а за глиной и грязью потом ездим на машине.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Evedas » 17 июл 2012, 15:43

Участвуем ;)
Код: Выделить всё
http://www.news.khit.info/index.php?option=com_content&task=view&id=12325
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Татьяна Косторная » 19 июл 2012, 06:41

Ну вот и мы выбрались на Дикое .Это в 15 км.от Сорска, и пару км.от сан.Туманный(до него идёт поезд Абакан-Красноярск).
Въезд с машины , если через шлакбаум, то 300 руб.
Есть домики-1000руб .за 4-ёх местный.Бронировать сказали надо зараннее , так как на выходных народу много.Муж взял телефон(проснётся выложу).Дрова 50руб.И есть баня(цену не запомнила).
Есть магазинчик(но ещё и в Туманном есть тоже), бильярд и настольный теннис-под крышей.Какое-то здание -типа крытой беседки-видимо для танцев.Детские лазилки и горка( я не подходила-ребятишки бегали, сказали -типа как во дворах).Туалеты по всей территории вокруг озера натыканы, как и мусорные баки.Также есть-столики и лавки и много мест спуска к озеру-причём дно можно найти и песочное и каменистое..Есть открытые места и есть лесочек( и грибы в нём).Мы уехали где-то полпятого-комаров не было(но думаю, что ночью бывают).Кстати у нас с утра-пару дней уже всего +10.Днём облачно-когда облака и ветерок-прохладно, а так4 прям жарко.Вода -...дети купались, я только по попу походила(но я и плавать не умею и вообще не купальная), а малая в бассейне с нагретой на капоте и в ведре-наплюхалась.Народ плавает и ныряет-говорят хорошая вода.(спрашивала у Абаканских).Много людей с ребятишками, и с колясками даже.
Народу было-и был всякий(и с музыкой и без)-но можно выбрать , где встать :).
Люди ходят на источник к Туманному за водичкой пешком.И около самого санатория стоят дикарями , и наоборот ходят на озеро купаться.
П.С. Муж раскритиковал- этих дикарей-типа вода из источника ледяная, а они плещутся в таких типа ямках -по колено и грязь там мажут.А лечебного эффекта уже и нет там, так как радон слишком быстро распадается :ne_znau: .(можно в Инете посмотреть).Но это я думаю дело вкуса. :a_g_a:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Не сочтите за рекламу-фотала всё подряд(сама-то была :smuschenie: к стыду-впервые)-просто действительно понравилось!Утки плавают -людей не бояться, и суслики бегают спокойно.Дорога по качеству-тоже есть на фото, как и дно-можете глянуть.Никаких бикарасов-не нашла.
Когда уезжали встретили дедульку-он с внуками (двумя пацанятами) из Тошебы что-ли сказал приехал-своим так сказать ходом(без авто).
Всем желаю хорошего отдыха!!!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Юта » 19 июл 2012, 08:43

Девочки, а кто-нибудь был в это лето на озере Тагарское? В прошлое лето заезжали, ребёнку очень понравилось, вода тёплая-тёплая, немного солёная. Правда, пляж возле курорта оставляет желать лучшего, но как-то лет пять назад мы заезжали ещё с другой стороны, там народу поменьше и песочек. Как сейчас не знаю, вот думаем поехать...
Аватара пользователя
Юта
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчик и мальчик


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Вера » 19 июл 2012, 10:54

Татьяна Косторная супер отчет, классно :Klevo:

Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение nates » 19 июл 2012, 14:03

Все таки как здорово на Ханкуле ммммммм красота,минус заходить обломно по водорослям-НО решаемо берете себе грабли и прочищаете проход-ведь они в основном только в начале,а дальше красотаааа :Klevo: вода тепленькая,солененькая, тихо нет долбежной музыки и толпы только естественный шум ветра,кузнечеков стрекотанье,немного дорогу слышно,но это ерунда,карась отлично клюет ;)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение nates » 19 июл 2012, 14:03

Девочки кто был на сосновом в этом году?
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение jeyn » 19 июл 2012, 14:34

nates писал(а):Все таки как здорово на Ханкуле ммммммм красота,минус заходить обломно по водорослям-НО решаемо берете себе грабли и прочищаете проход-ведь они в основном только в начале,а дальше красотаааа :Klevo: вода тепленькая,солененькая, тихо нет долбежной музыки и толпы только естественный шум ветра,кузнечеков стрекотанье,немного дорогу слышно,но это ерунда,карась отлично клюет ;)

:s_h_ok: там еще и карась есть?! мы были на Ханкуле в этом году, но чето решили, что раз вода соленая, то рыбы там нет :) п.с. народу и правда там совсем немного, тихо, спокойно :ta_n_cor:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Пух » 19 июл 2012, 14:39

Юта писал(а):Девочки, а кто-нибудь был в это лето на озере Тагарское? В прошлое лето заезжали, ребёнку очень понравилось, вода тёплая-тёплая, немного солёная. Правда, пляж возле курорта оставляет желать лучшего, но как-то лет пять назад мы заезжали ещё с другой стороны, там народу поменьше и песочек. Как сейчас не знаю, вот думаем поехать...

Мои родители племяшку каждый год туда возят.Им удобно - ехать не так далеко,от жары в бору можно спрятаться.В этом году тоже были.Нормально,говорят..Как обычно,ничего не изменилось - тот же пляж,та же вода,та же куча народу :)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber