мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Озёра Хакасии, Красноярского Края-2

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Yull » 22 июл 2012, 17:58

про базу я слышала и читала. Интересно мне про палаточный городок. Еще слышала что к озеру на машине не пускают :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Anasteyshen » 22 июл 2012, 18:01

Yull писал(а):про базу я слышала и читала. Интересно мне про палаточный городок. Еще слышала что к озеру на машине не пускают :ne_znau:

Про это ничего не знаю. :smuschenie: Года 4 назад точно пускали. :D
89509972025
Аватара пользователя
Anasteyshen
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Медали: 22
Сердце (2) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Обязательно будут!!!


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Луна » 22 июл 2012, 20:01

Anasteyshen Настя, а почему купаться нельзя, когда водоросль цветёт?
Мы на потрошиловку ездили сегодня, воды нету :-)...почти (кто у меня в одноклассниках, гляньте фото, если не ездили в этом году).

Рядом мужик стоял с удочками (10 шт) на сазана, сазанчик ловится и ловится, а мужик :s_h_o_k: выбрасывает и выбрасывает их обратно. В следующий раз с лодкой поеду рыбачить.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение alena111 » 22 июл 2012, 20:21

Yull писал(а):про базу я слышала и читала. Интересно мне про палаточный городок. Еще слышала что к озеру на машине не пускают :ne_znau:

Палаточный городок есть. Находится по дороге со стороны Колодезного (курорт). А вот на машинах ближе 50 м не проедешь, перекопано
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 22 июл 2012, 20:24

А раньше действительно можно было проехать к самому берегу. Насчет водорослей. Народ сейчас купается активно на озере. Мы как-то несколько лет назад в сезон цветущих водорослей купались. Кто у берега, ничего. Кто на матрасе подальше заплыл, тот дня два чесался (крапивница, что ли, как комариные укусы). Но народ сейчас точно есть, мы видели. Может, уже отцвели :ne_znau:

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Луна » 22 июл 2012, 20:47

интересно. а я незнала, что так бывает с водорослями
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение lavrinka » 22 июл 2012, 21:16

Yull , сегодня с Иткуля вернулись. Палаточный городок на месте, въезд с ночёвкой 350р, как уже говорили. Просто на день - 120р с машины. Вода, как всегда, чистейшая, даже прогрелась, по-моему больше, чем обычно. Купаться - кайф!!! Туалеты, мусорки, питьевая вода - всё в наличии. :)
Букеты из конфет, букеты из овощей и фруктов на заказ. :)
https://vk.com/dolce_abakan
пишите, звоните, Viber, WhatsApp
923-598-7113

Изображение

Аватара пользователя
lavrinka
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Рукодельница форума (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Anasteyshen » 22 июл 2012, 21:33

Луна, Марина, alena111 правильно написала, потом тело все ужасно чешется. :Crai_zi: По мне так уж лучше не испытывать судьбу :D не плавать, когда водоросли цветут. :a_g_a:
89509972025
Аватара пользователя
Anasteyshen
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Медали: 22
Сердце (2) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Обязательно будут!!!


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Yull » 23 июл 2012, 08:36

lavrinka спасибо! Теперь я туда еще больше хочу! Едем на Иткуль :ya_hoo_oo: Водоросли не пугают :D пока.... :D А как там с народом? Понятно что его сейчас везде полно, но может меньше чем на Шира? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Hell » 23 июл 2012, 11:08

Вчера вернулись с озерного края, на Шира не были ни разу и не поедем :pro_tiv: , хотя в этот раз планировала именно туда. Останавливались в приюте странников на посмотреть - не впечатлило - народу просто яблоку негде упасть, палатки друг на друге, машины, дети, люди. В голове крутилась одна цитата - и все смешалось - кони, люди...И до воды чесать и чесать, метров 50-100 :s_h_ok: . Представляю, что вечром и ночью там творится :Crai_zi: . Дальше по ходу движения даже останавливаться не стали. И озеро на трасе :Crai_zi:

Прикинув обстановку, на Беле тоже не поехали - однозначно столпотворение :Crai_zi: . Поехали на Тус, польза для кожи нереальная, все мои комариные укусы прошли после отмокания 1 вечера в воде. Напрягаться не надо - выплыл и колышешься себе на волнах на расслабоне. Грязевые ванны, воздух, траса далеко...и самое главное, что можно стать близко к воде, и народу не так много.
Есть и домики со всеми мыслимыми удобствами, и можно в палатке упасть на пару дней. В палаточном лагере и домиках (если с тарсы сворачивать не сразу, по дороге есть лесопосадки - там диско гремело до 2 ночи, мы были на противоположной стороне, их еле слышали).

Сами на этот раз останавливались в палаточном лагере южный, душ холодный и горячий, туалеты, вода. Въезд 100 р. с человека. Устроило все, но больше в этом лагере стоять не будем. Ночью приехала бухая компашка абаканских быдл. Закатили очень громкую дискотеку в 2 ночи и даже администрация лагеря не смогла их утихомирить. Отдыхающих попросили потерпеть, учитывая, что компания даже за въезд как оказалось позже (сами же представители администрации рассказали) не заплатила. Разборки чуть не закончились массовой дракой, слава Богу мы были без дитёнка, свернули палатку и переехали от этого беспредела вглубь лагеря. Т.е. по факту люди что в лагере, что вне его не застрахованы ни от чего, в том числе от беспредела. если что серьезное -полиция и скорая туда будут ехать оооочень дооолгооооо.
В следующий раз поедем и станем сами, бесплатные подъезды есть, воду можно и в канистрах взять (если размеры машины позволяют). Но это только на выходные :ne_znau: , а так с ребенком поехать как я поняла - некуда, везде будут полуночные пляски.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber