мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Озёра Хакасии, Красноярского Края-2

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Nikole » 05 авг 2019, 12:47

мама писал(а):Мы далеко не поехали, на Ташебе вода чистейшая теплая, столько семей с детьми от грудничков и далее, и беременяшек столько

А где именно это? И с какой стороны заезжать? :)
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение V.I.P. » 23 июл 2020, 15:02

Девочки, забронирован домик с 31.07 по 02.08 (двое суток) - заезд в 15:00 (плюс минус пару часов) на оз.Тус, самим не получается уже поехать на эти даты :krik:
Стоимость 7тыс.руб. (внесена предоплата 2т.р.). Сутки получается 3500руб на 5-6 мест. Дети до 7л бесплатно.
Две 2-х спальные кровати и есть место под матрац.
Место хорошее, база проверенная. Мы были в том году там, очень понравилось :Klevo: Ночевали в палатках, на территории базы :a_g_a: Душ, кафе, детская площадка - все есть. Берег хороший :ta_n_cor:
Пишите в лс или звоните :)
89134474733
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края-2

Сообщение OLGA-Olya-ya » 18 май 2021, 21:03

Отмечусь.Ищу дачу в Краснотуранске
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение Fagotm » 15 июл 2021, 13:53

Доброго дня! Прошу совета по отдыху в Хакассии. Сам живу в Томской области. Хочется попутешествовать по Хакассии. Интересуют водоемы вблизи Абакана, потому что Гисметео выдает жаркую погоду не на озере Шира, а южнее. Поэтому хотим ехать в сторону Абакана и остановиться в палаточном лагере: есть тент-шатер и палатка. 2 взрослых, 2 детей. Баланкуль, Изербель, водохранилище - Красноярское море? Посоветуйте, пож-та, где можно недорого разместиться в палатке? В Хакассии ни разу не были. Хочется именно купаться и позагорать. На озеро Шира тоже планируем заехать. Заранее благодарен за любые советы, рекомендации и контакты.
9528033578 - Watsapp.
Fagotm
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Михаил


Сообщение oksy » 15 июл 2021, 21:33

кто ездил в этом году на баланкуль.как там?
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Сообщение Юнона » 15 июл 2021, 22:08

Fagotm писал(а):Доброго дня! Прошу совета по отдыху в Хакассии. Сам живу в Томской области. Хочется попутешествовать по Хакассии. Интересуют водоемы вблизи Абакана, потому что Гисметео выдает жаркую погоду не на озере Шира, а южнее. Поэтому хотим ехать в сторону Абакана и остановиться в палаточном лагере: есть тент-шатер и палатка. 2 взрослых, 2 детей. Баланкуль, Изербель, водохранилище - Красноярское море? Посоветуйте, пож-та, где можно недорого разместиться в палатке? В Хакассии ни разу не были. Хочется именно купаться и позагорать. На озеро Шира тоже планируем заехать. Заранее благодарен за любые советы, рекомендации и контакты.
9528033578 - Watsapp.

можно и на Красноярское водохранилище - там есть на дачах платный пляж Золотые пески (поворот у Краснотуранска на Лебяжье по указателям). Можно и просто дикарями, как большинство это делает.
Можно и Баланкуль - там лес, озеро неглубокое, прогревается ( по крайней мере в прошлые годы). Есть базы, но чаще люди сами по себе в палатках живут.
По дороге на Баланкуль от Абакана есть озеро Хан-Куль с соленой водой, там можно отдохнуть. Платного пляжа не было, все сами по себе.
Есть озеро Тагарское за Минусинском в сторону Ергак, тоже с соленой водой. Там запаситесь средствами от комаров, они в этом году супер агрессивные. Есть санатории и можно самим разбить на берегу свой лагерь.
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1784
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Дарина » 15 июл 2021, 22:23

Fagotm писал(а):Доброго дня! Прошу совета по отдыху в Хакассии. Сам живу в Томской области. Хочется попутешествовать по Хакассии. Интересуют водоемы вблизи Абакана, потому что Гисметео выдает жаркую погоду не на озере Шира, а южнее. Поэтому хотим ехать в сторону Абакана и остановиться в палаточном лагере: есть тент-шатер и палатка. 2 взрослых, 2 детей. Баланкуль, Изербель, водохранилище - Красноярское море? Посоветуйте, пож-та, где можно недорого разместиться в палатке? В Хакассии ни разу не были. Хочется именно купаться и позагорать. На озеро Шира тоже планируем заехать. Заранее благодарен за любые советы, рекомендации и контакты.
9528033578 - Watsapp.

В Ширинском районе Матарак, Шунет, Иткуль. Хорошие озера. На Шунете и Матараке дикарями отдыхают. На Иткуле можно на базе, можно и в палатке (на территории базы).
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Fagotm » 16 июл 2021, 09:30

Спасибо за ответы. Хотел уточнить по погоде..
Над Томском такая хмурь сейчас, тучи, даже дождь моросит - не охота из дома выходить. В Абакане сегодня до + 27 С, малооблачно, небольшой дождь, гроза по прогнозу Гисметео. А по факту как это ощущается? Отпишитесь днем, пож-та. В Томской области - это был бы не очень здоровский прогноз, прохладно для купания/загорания. На Яровом в +27 С, малооблачно - гораздо лучше. А в Хакасии на что ориентироваться по погоде? Говорят, что труднопредсказуемая и надо брать больше теплых вещей. То пасмурно и холодно, то опять жарко и можно купаться? Может, вообще прогноз не смотреть?
Fagotm
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Михаил


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края-2

Сообщение Алуся » 16 июл 2021, 09:46

У нас жара сейчас стоит. И по ночам тепло. Конечно, вечером да ещё и у воды придётся теплее одеваться: тёплые вещи и курточки нужны. И да, средства от укусов Комаров и после укусов не забудьте )
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Дарина » 16 июл 2021, 11:41

Fagotm писал(а):Спасибо за ответы. Хотел уточнить по погоде..
Над Томском такая хмурь сейчас, тучи, даже дождь моросит - не охота из дома выходить. В Абакане сегодня до + 27 С, малооблачно, небольшой дождь, гроза по прогнозу Гисметео. А по факту как это ощущается? Отпишитесь днем, пож-та. В Томской области - это был бы не очень здоровский прогноз, прохладно для купания/загорания. На Яровом в +27 С, малооблачно - гораздо лучше. А в Хакасии на что ориентироваться по погоде? Говорят, что труднопредсказуемая и надо брать больше теплых вещей. То пасмурно и холодно, то опять жарко и можно купаться? Может, вообще прогноз не смотреть?

На телефоне установлена программа прогноза погоды. Вот если ночью показыаает 11-12 градусов, то так и будет холодно. Тепла не ждите :D
Сейчас ночи стали теплее. Значительно. Но спортивный костюм или курточка легкая не помешает к вечеру .
Ребенку можно тоненькую шапочку.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber