мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Саяно-Шушенская ГЭС

Как попасть за плотину?
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Hell » 29 май 2013, 10:14

Fruit писал(а):
Ляксандра писал(а):мы прошлой зимой хотели "заглянуть за плотину"- ездили на плав базу Сосновая Джойка. дорога по правому берегу вдоль канала уходит. нам понравилось. еще есть дорога через Богословку

Так вы "заглянули" или нет?

Это ЗА плотиной.
До аварии на гидростанции была в открытом доступе задняя смотровая площадка, сейчас доступ закрыт. Только на Джойку можно доехать на легковушке.
В прошедшие выходные там побывали в очередной раз - классно :Klevo:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Хантайка » 29 май 2013, 10:23

Девочки, выкладывайте уже схему проезда :toptop:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Ksyunya » 29 май 2013, 10:24

Варя писал(а):Девочки, выкладывайте уже схему проезда :toptop:

+1000 тоже мечта моя пока не сбывшаяся :-)
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение ОлесяК » 29 май 2013, 10:29

Варя писал(а):Девочки, выкладывайте уже схему проезда :toptop:

Дак не пустят же просто так, даже на Джойку), хоть выкладывай хоть нет схему.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Hell » 29 май 2013, 10:32

Варя, на Джойку?
Я могу на пальцах показать :D
В общем, нужно переехать через последний мост - который в Черемушках практически перед плотиной (около офиса Гидры),с моста на право (больше некуда :D ), будет 2 поста - по правой стороне, к ним даже на площадочку нельзя подъезжать, из будки выбегают вооруженные мальчики и ругаюЦЦа. Ну и дорога будет одна, уходить в гору, получается на лево от плотины. И там дальше до упора :D . если ехать по дороге лесовозов, то как раз можно выехать на лесоперерабатыващее хоз-во (или как там его), где мнооого больших деревьев валяется, техника кое-где даже в работе, можно полазить по ржавым суднам, в общем, мальчишкам будет интересно :D . Да, сейчас уровень воды низкий, затон не такой впечатляющий, зато деревьев больше, по высоте берега как спичками все усыпано :Klevo:
Чтобы добраться до плавучей базы, где можно арендовать катерок или плавучий дом (баню), надо с дороги лесовозов (широкая, ведет к перерабатывайщему хоз-ву), свернуть на грунтовку - она узенькая, ее видно, будет прямо. И вот по ней уже выехать на причал (типа того :D ).
В общем, с низким клиренсом лучше не соваться, если бережете подвеску - тоже лучше погулять на смотровой площадке СШГЭС.
Последний раз редактировалось Hell 29 май 2013, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 29 май 2013, 10:34

ОлесяК писал(а):
Варя писал(а):Девочки, выкладывайте уже схему проезда :toptop:

Дак не пустят же просто так, даже на Джойку), хоть выкладывай хоть нет схему.

Что значит, не пустят? мы ездили в эти выходные - проезд свободный. Дорога на Джойку не идет через посты.
Раньше, когда еще водосброс боковой строили, был пост на этой дороге, сразу после моста через Енисей, проезд - ноу проблем, подъезжали, нам выписывали пропуск на то кол-во человек, что было в машине, просили показать что в багажнике и вау- ля. Никаких паспортов и прочего. А сейчас и то легче и проще, тк этот пост сняли. Посты сейчас только на своротах непосредственно к плотине.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Саяно-Шушенская ГЭС

Сообщение Хантайка » 29 май 2013, 10:38

kevasha Лена, мы по этой дороге и ездили, там залежи утопленного дерева валяется, доехали до упора, там какие-то плавучие домики, и разнообразные суда и судёнышки в т.ч. А дальше дороги нет и плотиной там не пахнет, так, заливчик небольшой :ne_znau:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение ОлесяК » 29 май 2013, 10:40

kevasha писал(а):
ОлесяК писал(а):
Варя писал(а):Девочки, выкладывайте уже схему проезда :toptop:

Дак не пустят же просто так, даже на Джойку), хоть выкладывай хоть нет схему.

Что значит, не пустят? мы ездили в эти выходные - проезд свободный. Дорога на Джойку не идет через посты.
Раньше, когда еще водосброс боковой строили, был пост на этой дороге, сразу после моста через Енисей, проезд - ноу проблем, подъезжали, нам выписывали пропуск на то кол-во человек, что было в машине, просили показать что в багажнике и вау- ля. Никаких паспортов и прочего. А сейчас и то легче и проще, тк этот пост сняли. Посты сейчас только на своротах непосредственно к плотине.

Нет фоток на работе, принесу из дома покажу где именно мы были. Там место добычи камня выкуплено (арендовано на мноооого лет)) москвичами, вот туда просто так никто не пустит. Но это было тем летом, что сейчас не знаю, не была в этом году. Что там около честно не знаю, так как ехали по приглашению и именно поплавать по Кантегирскому заливу на пароходике. Я всю эту плавучую поездку очковала что под ногами хз сколько глубина, и как спасать детей и вообще как до берега плыть. А капитан суденышка видя мои метания успокоил:"Даже если выплывешь, на берегу мишка ходит". Саму плотину явно не увидишь никак, перед плотиной натянуты заградительные боны, чтобы топляк (которого там оч много) останавливать. Видела страшную рыбину, предположили что это реликтовая щука, так она реально была размером с проплывающее бревно. :-)
Последний раз редактировалось ОлесяК 29 май 2013, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Hell » 29 май 2013, 10:44

Ну да, а больше и нет дороги, территориально это место ЗА плотиной, т.е. выше по течению. Именно подъехать на машине непосредственно за плотину и заглянуть ЗА нее не получится :a_g_a: . У нас друзья осенью выкупали домик плавучий с баней, плавали...после бани ныряли, кто посмелее в водохранилище, страшно...зная, сколько под тобой глубины. На катере нельзя подходить до какой-то границы, т.е. к самой плотине все равно доступа нет даже по воде с другой стороны.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 29 май 2013, 10:46

ОлесяК писал(а): Там место добычи камня выкуплено

А я про это место не писала :pro_tiv:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber