мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Саяно-Шушенская ГЭС

Как попасть за плотину?
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Hell » 29 май 2013, 11:46

Не, ну про тропу на Борус - это другое, там-то точно всех распугали, движение, как в будни у трех вокзалов :D , а вот если где-то еще? Всегда едем по дороге и засматриваемся на левый берег, там же столько мест, где можно пришвартоваться и никто плав. средство не утащит, погулять...палатку поставить...но вот в плане живности чё-т страшно :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Саяно-Шушенская ГЭС

Сообщение БатарейкА » 29 май 2013, 12:09

kevasha, да, там народу много ходит :-) напротив Саяногорска на берег тот люди переправляются... там даже беседка была одно время... никто не жаловался на живность :)
мы сами любим за грибами ездить по лесам. далеко, бывает, уезжаем... слава Богу, не встречали пока ни медведей, ни волков :Crai_zi:
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение Янина1701 » 29 май 2013, 12:12

У меня папа каждое лето с друзьями ездит на рыбалку в тайгу на неделю! в области Тувы где-то! никто их не съел пока :) и даже не видели они никого опасного по-моему!
Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Сообщение Hell » 29 май 2013, 12:15

:D
ну вот я тоже как-то не задумывалась, пока свекровь на выходных случай не рассказала. правда, это было лет 15 назад, но что-то блин терь боюсь я - медведи думается, с тех пор не перестали кусаться :-_( ...
Грит, пошли за ягодами с коллегой, две молодые женщины, да и вроде не сильно далеко, у них раньше дача была на Изербели, вот туда за перевал..."ходим, значит, смотрю малинник приломан и кучка г**а...еще подумала, что кто-то нас опередил и малину истоптал...плюс нагадил нескромно на тропе...не по-человечески как-то..." дальше поняла в чем дело и кто нагадил. Грит, не помнит, как до дач добежали, зверь был явно близко, но тк не пересеклись в лоб, и было лето, мож не был сильно голодный до охоты...в общем, больше не ходила. И я теперь боюсь :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Саяно-Шушенская ГЭС

Сообщение Фифилюшка » 29 май 2013, 12:28

Моя подруга с друзьями ездили на сплав по Енисею, далеко за Саяногорск года 2 назад. Вот точно не скажу где, но встретили медведя. Перепугались. Стали орать бренчать кто чем мог, отпугнули вроде. Перекака...ь :Crai_zi:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Hell » 29 май 2013, 12:32

Блииин, Марина, после твоего поста вспомнила, по инету бродило :D
Если Вы вдруг повстречали в лесу медведя, не теряйтесь - чтобы отпугнуть, бейте его по морде обкаканными трусами
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Саяно-Шушенская ГЭС

Сообщение Шалунья » 29 май 2013, 12:35

kevasha писал(а):Грит, пошли за ягодами с коллегой, две молодые женщины, да и вроде не сильно далеко, у них раньше дача была на Изербели, вот туда за перевал..."ходим, значит, смотрю малинник приломан и кучка г**а...еще подумала, что кто-то нас опередил и малину истоптал...плюс нагадил нескромно на тропе...не по-человечески как-то..." дальше поняла в чем дело и кто нагадил. Грит, не помнит, как до дач добежали, зверь был явно близко, но тк не пересеклись в лоб, и было лето, мож не был сильно голодный до охоты...в общем, больше не ходила.


У меня отец один в один рассказывал, под Аскизом где-то малину собирал с приятелем. Но ему не надолго помогло. Через неделю опять в тайгу "попылил". Это было в 80х годах. А пока в деревне жил, так у них молодой медведь прям к деревне выходил (в 2008 или 2009 году было)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Hell » 29 май 2013, 12:37

Фифилюшка писал(а):Моя подруга с друзьями ездили на сплав по Енисею, далеко за Саяногорск года 2 назад.

В 2010-м, сплавлялись от Саяногорска, фиг ли - плывешь себе на байдарке - хошь веслами греби, хошь фотиком щелкай...максимальное - это от Майнской ГЭС, тк дальше не получится, Енисей же перегорожен ей, если только причаливать и перетаскивать через плотину :ne_znau:
Ночевали на островке в палатке, так-то живописно, но блин я не спала всю ночь, муж сказал, что безопасно и откинулся, а я глаза пялила и прислушивалась к каждому шороху :Crai_zi: ...но это был всего лишь островок, а вот к левому берегу на ночлег что-то так и не рискнули причалить, так - пару раз сходили, пофоткаться да за цветочками :D :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Scorpionsha » 29 май 2013, 13:07

Тоже всегда мечтала побывать "за"=)) в свое время была и в машинном зале, и в тоннелях тела плотины, и даже в турбину заглядывала, а вот за плотиной побыть не удалось, прям снова пробудили во мне эту страсть :s_h_ok: вот только мне всегда говорили, что после аварии туда вообще никак, а тут оказывается можно :idea:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение мама Sobolя » 29 май 2013, 13:27

Я бы тоже посмотрела "за".
А еще больше хочу посмотреть под воду! Рассказывали же, что лес не весь вырубили, когда пускали воду. Вот и хочется посмотреть - стоит ли лес :D

А про медведей :D Родители моей подруги все лето проводят на Джойке - отец с друзьями рыбу добывает, не денег ради а развлечения для. Так вот, братец подруги, взрослый и разумный мужчина, с сотоварищами - 2 парня+ 2 девушки, пошли в путешествие по тайге в той стороне. (Где и куда точно - не скажу). Вообщем, устали, разбили лагерь, и уснули мертвым сном. Утром увидели 2 "кучки" и остатки еды (медведь сожрал все, а консервы подавил). Вообщем назад, на Джойку, к людям, они бежали :D Фото медвежьего нашествия видела лично!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber