мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Саяно-Шушенская ГЭС

Как попасть за плотину?
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Hell » 29 май 2013, 10:49

ОлесяК писал(а): Видела страшную рыбину, предположили что это реликтовая щука, так она реально была размером с проплывающее бревно. :-)

:s_h_ok: ого...она поди, хищная...интересно, кого жрет...блин, реально страшно :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение ОлесяК » 29 май 2013, 10:52

kevasha писал(а):
ОлесяК писал(а): Видела страшную рыбину, предположили что это реликтовая щука, так она реально была размером с проплывающее бревно. :-)

:s_h_ok: ого...она поди, хищная...интересно, кого жрет...блин, реально страшно :Crai_zi:

Реально страшная, как пасть открыла выплыла, было жарко мущины хотели искупнуться передумали))
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Хантайка » 29 май 2013, 10:54

Кстати, среди старых выловленных деревьев можно найти весьма причудливые образцы для украшения ландшафта своего дворика)) Мы там себе подобрали "посох Гендальфа" :D
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/artem-m-u/view/940952/
Да и природа там интересна необычной красотой, вот такой ручеёк сфотографировали
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/artem-m-u/view/940598/
Фото сделаны именно по левую сторону от ГЭС.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Hell » 29 май 2013, 10:56

Гы...друзьям своим передам, что там такие водятся, а то осенью купались после бани, прыгали прям с домика...кааааааак откусит что-нить такая, мало точно не покажется :-_( , если щука, значит хищная, т.е. жрет рыб мельче себя. А если размером как бревно, значит и человека вполне может принять за что-то съедобное :Crai_zi: :D

Варя, фотки классные! Мы каждый год ездим и каждый раз там по-разному :Klevo:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение ОлесяК » 29 май 2013, 11:07

kevasha писал(а):Гы...друзьям своим передам, что там такие водятся, а то осенью купались после бани, прыгали прям с домика...кааааааак откусит что-нить такая, мало точно не покажется :-_( , если щука, значит хищная, т.е. жрет рыб мельче себя. А если размером как бревно, значит и человека вполне может принять за что-то съедобное :Crai_zi: :D:

Я ваще не любитель экстрима, особенно когда рядом дети, мне расслабиться так и не удалось, судно казалось как минимум титаником (в плане не доплыть до берега).
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Саяно-Шушенская ГЭС

Сообщение БатарейкА » 29 май 2013, 11:14

тоже хотелось бы там побывать :dumayu3: , да моя букашка вряд ли проедет :Crai_zi:
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение Hell » 29 май 2013, 11:17

Да...водичка там, мягко говоря, прохладная, даже умеючи хорошо плавать, не факт, что доплывешь в случае чего, ибо судороги мышц при переохлаждении никто не отменял :Crai_zi:

Ну что-то мы о грустном :-)

Мне вот любопытно, как народ в тайгу ходит за дикой ягодой, да и черемша же где-то там растет...а вдруг медведь...или распугали-съели всех? Кто-нить у курсе, как не нарваться на медведя при прогулке по лесу и куда лучше не ходить, чтоб не схавали :?:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение ОлесяК » 29 май 2013, 11:26

kevasha писал(а):Мне вот любопытно, как народ в тайгу ходит за дикой ягодой, да и черемша же где-то там растет...а вдруг медведь...или распугали-съели всех? Кто-нить у курсе, как не нарваться на медведя при прогулке по лесу и куда лучше не ходить, чтоб не схавали :?:

У нас сосед по гаражу заготавливает папоротник и черемшу. Не боится ездит в тайгу. Ни клещи его не кусают ни медведи не едят вероятно)
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Саяно-Шушенская ГЭС

Сообщение БатарейкА » 29 май 2013, 11:33

мы в прошлом году в августе ходили в ту сторону на "водопады" ( в сторону Боруса ) с детьми. Там есть сторожка со шлагбаумом ( за вход\въезд деньги платишь), стоянка для машин и там лесник учит, как вести себя и что делать... они записывают, сколько народу ушло по тропе вверх и куда, и насколько, а потом отмечают, все ли вернулись.... ну и лес они, я думаю, обходят периодически....
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Re: Саяно-Шушенская ГЭС

Сообщение БатарейкА » 29 май 2013, 11:36

Изображение Изображение
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber