мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поход в горы, где лучше взять снаряжение?

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Поход в горы, где лучше взять снаряжение?

Сообщение Marinkin » 23 июл 2012, 12:14

Собрались мы здесь с мужем в отпуск, и муж решил исполнить свою мечту детства и пойти с друзьями в горы на неделю. Одного его не отпускаю, иду с ним. Однако никакого снаряжения у нас нет. Рюкзаки вроде дают друзья, а вот палатку и спальники нужно покупать. Подскажите где у нас в городе (Абакане*-)) можно купить эти вещи подешевле да покачественнее.
Аватара пользователя
Marinkin
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Hell » 23 июл 2012, 12:28

Качественное дешевым не бывает :ne_znau: . если планируете впредь отдыхать с палатками и спальниками, стоит потратиться, а если нет - на 1 раз, конечно, не вариант покупать качество. В данном случае будет практичнее взять в аренду или у знакомых-друзей.

Мы юзаем Green Hill, не из дешевых, может и дороже есть - нас устраивает соотношение цена-качество, учитывая что мы любим такой отдых. В горах всегда холодно и очень холодно. Спальник нужен однозначно на овчине+кременки, дешевле 2 тыс вряд ли найдете :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение TRINITY » 23 июл 2012, 12:54

Хорошая снаряга в "Адреналине" продаётся. Адрес: Пушкина, 38.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Aнюта » 23 июл 2012, 12:58

Мне больше триал нравится и скидки вроде там на туризм сейчас вроде 30 %
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение June76 » 23 июл 2012, 14:04

Видела на стадионе Саяны прокат снаряги - палаток и т.п. - со стороны, где корты для большого тенниса сделали. Можно в Триале и в Адреналине поспрашивать у ребят, даже в частном порядке. А на постоянку лучше своё купить потом, да и всё, и именно то, что нужно, с хорошими отзывами. Я мужу выписывала рюкзак Deuter и спальник для определённого t режима из Москвы, со sportall.com, что ль, у нас таких не было и в помине.
"Сплав" ещё умнички - много чего есть - нынче по акции термобельё мужу отхватила там классное :Klevo:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Поход в горы, где лучше взять снаряжение?

Сообщение TRINITY » 23 июл 2012, 14:19

June76, да, точно, забыла прокат присоветовать. А фирмы Deuter у нас спальник есть - отличная вещь! Тоже из Адреналина. Рюкзаки Deuterовские одни из лучших, я считаю. Мне ещё рюкзак Jack Wolfskin очень понравился, всё до мелочей продумано!
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение June76 » 23 июл 2012, 14:58

Эт да, тока и цена у JW :) - соответствует качеству, впрочем. Deuter был маленько в Суперспорте ещё, не знаю, как нынче, я тогда искала на 85л. мужской, и чтобы верхний клапан съёмный был (в виде напузной сумчонки :D ), а у них всегда только на меньший объём были и модельки другие. СупруХ в субэкваториальном поясе с ним прочапал - одобрил всесторонне. А JW и того круче будут.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Поход в горы, где лучше взять снаряжение?

Сообщение TRINITY » 23 июл 2012, 16:01

June76, с JW ходила в горы - вещь, конечно, очень понравился! Ещё SALEWA уважаю очень, у нас есть палатка и рюкзак этой фирмы.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Marinkin » 25 июл 2012, 13:20

Сначала тоже была мысль заказть с интернета, но как то доверия нет. Прошлась по магазинам с мужем, в итоге решили остановиться на магазине Super Sport. Понравилось и как продавцы относятся, по человечески, нормально объясняют, и скидки у них сейчас огромные просто. Осталось определиться с фирмой) Палатку думаю возьмем Salewa, а спальники Deuter больше понравились.
Аватара пользователя
Marinkin
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение TRINITY » 26 июл 2012, 05:52

Marinkin писал(а):Сначала тоже была мысль заказть с интернета, но как то доверия нет. Прошлась по магазинам с мужем, в итоге решили остановиться на магазине Super Sport. Понравилось и как продавцы относятся, по человечески, нормально объясняют, и скидки у них сейчас огромные просто. Осталось определиться с фирмой) Палатку думаю возьмем Salewa, а спальники Deuter больше понравились.

Отличный выбор!
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber