Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сплав по рекам Хакасии

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сплав по рекам Хакасии

Сообщение карима_мама » 13 июн 2012, 10:43

мы в этом деле новички,один раз только сплавлялись по несложному маршруту в Алтае.очень хотим этим летом сплавится по какой-нибудь реке в Хакасии,хотелось бы узнать ваши отзывы относительно маршрутов для первопроходцев :).
Аватара пользователя
карима_мама
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: ОльКа
Мои детки: два сыночка


Сообщение alena111 » 13 июн 2012, 11:11

А вы на сколько дней/часов планируете сплав? Исходя из этого, можно и маршрут выбрать ;)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение карима_мама » 13 июн 2012, 11:21

на 3-4 дня
Аватара пользователя
карима_мама
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: ОльКа
Мои детки: два сыночка


Сообщение Верунчик » 13 июн 2012, 13:52

за это время можно доплыть из Аскиза до Абакана по реке Абакан. Если из Абазы, то нужно 5 дней. Ночевать интересно до Аскиза, потому что никого нет: как оставил все возле палатки, так и лежит. А вот с Аскиза начинаются многочисленные деревни. Тут нужно держать ухо востро.
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение карима_мама » 13 июн 2012, 15:10

спасибо за инфо,а кто-нибудь сплавлялся группой?что-то как-то боязно без инструктора,да и снаряжения для таких целей нет :smuschenie:
вот нашла в инете нужный сайт если вдруг кому надо кидаю http://www.turism19.ru/tours_and_itineraries.html, буду обзванивать,может что-нибудь подберем по нашим предпочтениям... :)
Аватара пользователя
карима_мама
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: ОльКа
Мои детки: два сыночка


Сообщение alena111 » 14 июн 2012, 22:36

Я сама не сплавлялась так долго, но наши знакомые сплавлялись группой по реке Белый Июс с Беренжака до Ефремкино. У них ушло 1,5-2 дня на это. Рыбачили. И с Аскиза они же сплавлялись.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение aleksm3333 » 02 авг 2012, 07:20

Вчера сплавились по реке Она. Это от Кубайки до Обазы доплыли. Все вещи утопили) Впечетлений целая куча. Рады что живы вообще остались) На реку Она не суйтесь, там можно погибнуть( А сплавиться можно по реке Абакан. Просто что бы вас туда закинули с Абазы в верховья реки на лодках. Вот вчера взял визитку у мужчины в Абазе, ему позваните он вас закинет и обяснит от куда лучше сплавиться т-89233983321

aleksm3333
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Александр


Сообщение Кызымочка » 02 авг 2012, 07:51

aleksm3333 писал(а):Вчера сплавились по реке Она. Это от Кубайки до Обазы доплыли. Все вещи утопили) Впечетлений целая куча. Рады что живы вообще остались) На реку Она не суйтесь, там можно погибнуть( А сплавиться можно по реке Абакан. Просто что бы вас туда закинули с Абазы в верховья реки на лодках. Вот вчера взял визитку у мужчины в Абазе, ему позваните он вас закинет и обяснит от куда лучше сплавиться т-89233983321

Ну почему же не суйтесь - там очень даже здорово, есть где адреналину выплеснуться :) А по Абакану от Абазы скучно сплавляться....
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Сообщение aleksm3333 » 02 авг 2012, 10:23

Ну там надо снаряжение все иметь. Там надо не на резиновых лодках сплавляться. Ну или как минимум жилеты спасательные с касками иметь. Подготовиться серьезно надо туда. Просто мое впечатление. Мы плыли без жилетов и касок. Мы вообще не знали куда плывем. Просто на карте посмотрели что Она в Абакан впадает и поплыли на отдых) А там все серьёзно оказалось. Там если с лодки выбросит, то без жилета уже вряд ли выплывешь
aleksm3333
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Александр


Сообщение andrey » 15 авг 2012, 20:35

aleksm3333 писал(а):Ну там надо снаряжение все иметь. Там надо не на резиновых лодках сплавляться. Ну или как минимум жилеты спасательные с касками иметь. Подготовиться серьезно надо туда. Просто мое впечатление. Мы плыли без жилетов и касок. Мы вообще не знали куда плывем. Просто на карте посмотрели что Она в Абакан впадает и поплыли на отдых) А там все серьёзно оказалось. Там если с лодки выбросит, то без жилета уже вряд ли выплывешь


в такие путешествия надо парочку знающих людей брать.не зная броду не суйся в воду :!: :!: :!:
Аватара пользователя
andrey
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Андрей


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber