мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грибной сезон

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Мама_Юля » 13 июл 2019, 11:33

Дарина писал(а):
loridori писал(а):собирайте зеленушки. маринованные очень вкусные
Изображение
Ингредиенты:
зеленушки;
пучок укропа;
соль поваренная;
уксус.
Приготовление.
В качестве приправ можно добавить гвоздику, душистый перец, чёрный перец горошком, корицу. Для начала вымойте зеленушки, замочите их и очистите от грязи. Варите грибы около 30 минут. Если зеленухи опустились на дно тары, они сварились. Маринад готовится отдельно. Пропорции таковы: на 1 литр воды 5−10 горошин чёрного перца, 1,5−2 ст. л. соли, 1−2 гвоздики, 4−6 горошин душистого перца, корица — на кончике ножа. Сваренные рядовки откиньте на дуршлаг и разложите по банкам. Залейте маринадом и добавьте уксус в расчёте на 1 литр маринада 1−1,5 ч. л. уксуса. Закройте банки пластмассовыми крышками, ни в коем случае не закупоривайте тару герметично. Храните в холодильнике.

И про вредное воздействие этих грибов на организм нужно было написать ;)

Дарина, наверно вы их с какими то другими путаете. Мы тоже их собираем/едим. Ни каких побочек ;)
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Дарина » 13 июл 2019, 14:53

Мама_Юля писал(а):
Дарина писал(а):
loridori писал(а):собирайте зеленушки. маринованные очень вкусные
Изображение
Ингредиенты:
зеленушки;
пучок укропа;
соль поваренная;
уксус.
Приготовление.
В качестве приправ можно добавить гвоздику, душистый перец, чёрный перец горошком, корицу. Для начала вымойте зеленушки, замочите их и очистите от грязи. Варите грибы около 30 минут. Если зеленухи опустились на дно тары, они сварились. Маринад готовится отдельно. Пропорции таковы: на 1 литр воды 5−10 горошин чёрного перца, 1,5−2 ст. л. соли, 1−2 гвоздики, 4−6 горошин душистого перца, корица — на кончике ножа. Сваренные рядовки откиньте на дуршлаг и разложите по банкам. Залейте маринадом и добавьте уксус в расчёте на 1 литр маринада 1−1,5 ч. л. уксуса. Закройте банки пластмассовыми крышками, ни в коем случае не закупоривайте тару герметично. Храните в холодильнике.

И про вредное воздействие этих грибов на организм нужно было написать ;)

Дарина, наверно вы их с какими то другими путаете. Мы тоже их собираем/едим. Ни каких побочек ;)

Нет. Все верно написано.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Грибной сезон

Сообщение lusha » 13 июл 2019, 19:51

Дарина ,если судить по вашим постам-никакие грибы есть нельзя.А мы,те,кто собирает и потребляет сии дары природы,уже давно должны были отправится в мир иной.просто удивительно,что ещё дышим. :-)

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Дарина » 13 июл 2019, 20:07

lusha писал(а):Дарина ,если судить по вашим постам-никакие грибы есть нельзя.А мы,те,кто собирает и потребляет сии дары природы,уже давно должны были отправится в мир иной.просто удивительно,что ещё дышим. :-)

Катя, зачем преувеличиваете?
Читайте мои сообщения внимательно ;)
Пишу только про те грибы, которые опасные ;)
Лично я не понимаю, зачем собирать грибы, которые могут вызвать отравление/летальный исход. Ну хочется сыграть в рулетку, пожалуйста. Дело каждого :) И мнение имеет права высказать каждый ;)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Грибной сезон

Сообщение lusha » 14 июл 2019, 22:00

Дарина писал(а):Катя, зачем преувеличиваете?
Читайте мои сообщения внимательно
Пишу только про те грибы, которые опасные

Читаю-прекрасно помню полемику о свинушках.Вы все грибы кроме белых-груздей-подберёзовиков считаете опасными.Только вот что делать жителям тех областей,где сии грибы либо не растут,либо чрезвычайно редкИ?Там довольствуются тем,что ест-собирают и рядовку и зеленушки и зонтичники и свинушки и...многие лругие грибы\.которые вызывают у вас страх и ужас.Я из таких мест родом.Собирали,ели,заготавливали.Норм.Живы и здоровы.Чего и вам желаю.
Кстати,от отравления курятиной и яйцами,то бишь,сальмонеллёза,страдает гораздо больше людей.Что ж,курица тоже под запретом?
ПыСы.Я тоже высказала своё мнение. :a_g_a:

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение V.I.P. » 14 июл 2019, 22:08

Что за перепалка тут? :-)
Я тоже кроме груздей, рыжиков и маслят, ну и лисичков - никакие больше не признаю :D
Остальные для меня неизвестные, соответственно сама не срезаю и другим бы не советовала ;)
Если есть уверенность что съедобные, пожалуйста, дело личное :)
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Грибной сезон

Сообщение lusha » 14 июл 2019, 22:30

V.I.P. писал(а):Что за перепалка тут?

Тут обмен мнениями,а не перепалка.Что-то не так? :girl_top_top:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Дарина » 14 июл 2019, 22:33

lusha писал(а):
Дарина писал(а):Катя, зачем преувеличиваете?
Читайте мои сообщения внимательно
Пишу только про те грибы, которые опасные

Читаю-прекрасно помню полемику о свинушках.Вы все грибы кроме белых-груздей-подберёзовиков считаете опасными.Только вот что делать жителям тех областей,где сии грибы либо не растут,либо чрезвычайно редкИ?Там довольствуются тем,что ест-собирают и рядовку и зеленушки и зонтичники и свинушки и...многие лругие грибы\.которые вызывают у вас страх и ужас.Я из таких мест родом.Собирали,ели,заготавливали.Норм.Живы и здоровы.Чего и вам желаю.
Кстати,от отравления курятиной и яйцами,то бишь,сальмонеллёза,страдает гораздо больше людей.Что ж,курица тоже под запретом?
ПыСы.Я тоже высказала своё мнение. :a_g_a:

Где это написано мной? Про белые грибы и речи не вела. "Вырвали" часть текста и давай раскручивать.
Какой-то бред с Вашей стороны.
Я честно в шоке от Вашего сообщения :s_h_ok:
Речь шла всего о двух грибах - свинушки и зеленушки. А с Ваших слов, я все грибы причислила к ядовитым :durdom:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Грибной сезон

Сообщение Юлиия » 14 июл 2019, 22:43

Никто за маслятами не ездил?
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Сообщение Дарина » 14 июл 2019, 22:45

Юлиия писал(а):Никто за маслятами не ездил?

В лесах были. Маслят не встречали.
Вот в июне, в 10-х числах маслята собирали.
Клубнику лесную собирали. Но это уже другая тема :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber