мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Озёра Хакасии, Красноярского Края.

ваши впечатления
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Надюша » 10 июл 2012, 22:45

Просто МУЖ писал(а):Привнесу свои скромные знания накопленные в течение 12 лет посещения нижеперечисленных озёр:
1. Ханкуль: Было шикарное, лечебное озеро. Но лет 8 назад, в бейском и аскизском районе не с того, ни с сего, резко поднялся уровень грунтовых вод. И Ханкуля не стало. Он опреснился.

4.Шира!!! Что бы мне не говорили разные зануды, про плавающее говно в огромных количествах... Я его не видел там и не пробовал. НО Эффект ширинской воды потрясающий!!! Приедьте вечером, после изнурительной дороги и трудного дня и окунитесь в ШИРА. Вы поймёте, о чём я вам тут втираю. Офигенный тонизирующий эффект!!! Просто офигенный!!! Девочки, это нужно попробовать. Ведь предки наши, не дураки были. И именно Шира, признали целебным!

Может и Шира не стало? как и Ханкуля. :)
грунтовые воды и т.п.
Жить нужно так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Аватара пользователя
Надюша
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 31
Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Mil@fk@ » 11 июл 2012, 04:27

Отдыхали 4 года назад дикарями на оз. Шира, где воду берут, такое деревянное строение, вот от него до озера добирались на машине, там еще лесок, вот там да, классно, мы неделю жили, к сожалению сейчас туда не добраться: все перекопали, в этом году были на платном пляже, вот где ужас, ужас. :wgreen:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение лада с » 11 июл 2012, 07:34

А что ужасного на платном пляже? :ne_znau: Были там в середине июня все прекрасно :) Озеро Шира хорошее лечебное озеро. И меня поражают рассуждения многих, мол на Беле чисто, а на Шира грязно, плевки и гавно. Полный бред и занудство. Там отдыхают такие же люди. Вы радуйтесь, что у нас в Хакасии есть такое место как курорт озеро Шира, и не надо его обсуждать в негативном свете. Надо задуматься как все это сохранить и развивать нормальный туризм.
Аватара пользователя
лада с
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: ***
Мои детки: Доченька


Сообщение Просто МУЖ » 11 июл 2012, 08:01

Всё верно. Очистные на Шира построили. Ничего в озеро уже не течет. А "переварить" отдыхающих в течение двух месяцев, для такого большого озера, не проблема. Все остальные месяцы оно "отдыхает" и самоочищается.
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Сообщение Надюша » 11 июл 2012, 09:20

лада с писал(а):А что ужасного на платном пляже? :ne_znau: Были там в середине июня все прекрасно :) Озеро Шира хорошее лечебное озеро. И меня поражают рассуждения многих, мол на Беле чисто, а на Шира грязно, плевки и гавно. Полный бред и занудство. Там отдыхают такие же люди. Вы радуйтесь, что у нас в Хакасии есть такое место как курорт озеро Шира, и не надо его обсуждать в негативном свете. Надо задуматься как все это сохранить и развивать нормальный туризм.

Нормального развития туризма при той схеме бизнеса, построенной на Шира на мой взгляд не предвидется :pro_tiv:
Кому-то нравится,....кому-то нет, вот лично мне на Шира вернуться не хочется!!!
Жить нужно так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Аватара пользователя
Надюша
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 31
Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Просто МУЖ » 11 июл 2012, 10:29

Дело не в схеме бизнеса, а в длительности сезона. Пожалуйста-"Бегущая по волнам". Всё чудненько, кроме цены. Но 10-11 месяцев простоя чем окупать прикажете? Увы, в Сибири живём.
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Сообщение Evedas » 11 июл 2012, 10:48

:-) если бы рядом с оз.Шира находилась горнолыжная база, то да кАнечно - бизнес был бы практически круглогодичным. А ЭКО и ЭТНО туризм в Хакасии пока в диковинку

Мне лично больше не нравятся те туристы - которые отдыхают, а потом за собой оставляют кучи мусора :s_h_ok: а потом мы удивляемся и почему же наши красивые лечебные озера стали такими грязными.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Канителька » 11 июл 2012, 22:31

Подскажите пожалуйста (может кто в курсе), какая погода в выходные ожидается (особенно в районе озера Тус)? а то такие противоречивые сведения везде.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Mil@fk@ » 11 июл 2012, 23:41

http://pogoda.yandex.ru/shira/?ncrnd=6547, этот сайт еще ни разу не ошибался, я ему доверяю :)

Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение kukusha » 11 июл 2012, 23:52

а я этому доверяю :) :
http://rp5.ru/9235/ru
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться

Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber