Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Санкт-Петербург

жду ответы бывалых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Санкт-Петербург

Сообщение UllA » 17 окт 2011, 10:28

Девочки муж предложил съездить в Питер, посмотреть и друзей повидать (пока в планах все, но думаю если в этом году не съездим то потом уже не получится).
Собираемся ехать в ноябре в начале. С ребенком.
вот сижу думаю, как лучше ехать самим билеты покупать и потом все искать, или через турфирму?
И как ребенка провозить: она ни у меня ни у мужа в паспорте не вписана и не прописана нигде? :ne_znau: Нужен для ребенка какой то отдельный документ?
Буду рада ссылкам каким нить ознакомительным или чему то подобному.
Знаю что рейсов прямых с Абакана до Питера нет, только с Края. А до Края надо ехать или на автобусе или на поезде. И тут еще одна проблема: ребенок не переносит все движущееся, максимум по городу машина/автобус - 5 минут и начинает мучиться. Как с этим быть?
в общем жду ответов.
Куда сходить в Питере, что посмотреть?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Squaw » 17 окт 2011, 10:33

UllA, билеты дешевле всего через интернет брать. Мы летали всегда до Москвы а там на поезде\электричке до Питера.
Сходить и посмотреть - там весь город-музей - глаз не оторвать! (вот в Москве после него казалось посмотреть нечего :ne_znau: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Nata K. » 17 окт 2011, 10:38

У нас дети собираются ехать со школой на Новогодние каникулы в С-Петербург-Финляндия-Швеция, дорога до С-Петербурга поездом с Абакана через Екатеринбург.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение UllA » 17 окт 2011, 10:41

Squaw писал(а):UllA, билеты дешевле всего через интернет брать. Мы летали всегда до Москвы а там на поезде\электричке до Питера.
Сходить и посмотреть - там весь город-музей - глаз не оторвать! (вот в Москве после него казалось посмотреть нечего :ne_znau: )

через инет наверное уже не получится, знаю что можно попасть в период акций, но у нас решаться все может в один момент.

Nata K. писал(а):У нас дети собираются ехать со школой на Новогодние каникулы в С-Петербург-Финляндия-Швеция, дорога до С-Петербурга поездом с Абакана через Екатеринбург.

Хочу дорогу с минимальными пересадками.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Машенька » 17 окт 2011, 11:48

Мы с мужем в прошлом году в сентябре летали. С ребенком лучше на поезде есть где побегать и спать реальней уложить ( до Томска с ребенком в 2 года ездили, туда на поезде :Klevo: , обратно на автобусе :setka: ). Билеты брали у нас в аэропорту, только заранее надо брать, чтоб дешевле были. Я считаю, через турфирму дорого, проще через интернет составить план, что хочется посмотреть, тем более знакомые есть в Питере подскажут куда лучше сходить. По погоде - там намного холоднее чем у нас, в сентябре были бесконечные дожди, мы ходили поколено в воде и температура градусов на 10 ниже:( А так ни разу не пожалела что съездили, КРАСОТА, еще хочу.
Для себя решила, что лучше ехать летом. Фонтаны в Петергофе закрывают в середине октября. Надеюсь моя информация поможет ;)
Изображение
Аватара пользователя
Машенька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: г Абакан район АДМ
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сонечка и Мишутка


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Наташа!!! » 17 окт 2011, 11:57

Минимальные пересадки если с края до Питера,можно с Абакана до Москвы с Москвы до Питера все на самолетах естественно,если на автомобильном транспорте укачивает.Я со своим летела с полутора годовалым,перелет перенес норм,но детки разные.Сейчас браслеты в аптеках продают от укачивания.А Питер -это сказка,куда ни глянь,то произведение искусства.Обязательно посетите Зимний Дворец,Эрмитаж,а дальше уже сами определитесь
Изображение
Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 584
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим


Re: Санкт-Петербург

Сообщение мамочка » 17 окт 2011, 12:00

Сама я туда не ездила, а вот сестра в прошлом году летала туда через Москву, брали в Банке Горящих путевок тур, у них реальные скидки!
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение мама » 17 окт 2011, 12:03

если поедете на поезде там на ребенка будут смотреть только свидетельство о рождении, а вписан или нет - у нас не смотрели
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мамочка » 17 окт 2011, 12:08

мама писал(а):если поедете на поезде там на ребенка будут смотреть только свидетельство о рождении, а вписан или нет - у нас не смотрели

Да и на самолете смотрят только свидетельство, это ж Россия
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Katyas » 17 окт 2011, 12:12

у меня знакомая брала себе билет на 28 октября на самолет ей обошелся вообще около 12000, может чуть больше. туда и обратно, а вот днем позже уже почему-то цена была 15000))) а вообще я с ребенком летала в этом году, у него прописка была и в паспорт я его оперативно вписала
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber