Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Туризм как он есть

ищу единомышленников
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Туризм как он есть

Сообщение marina_volkova » 30 ноя 2016, 09:07

Есть ли на нашем форуме семьи которые заражены диким туризмом?
Я имею в виду отдых вдалеке от цивилизации, людей, комфортных условий. По принципу: " взять побольше, уйти подальше и там все съесть" :-) . Те кто не боятся прошагать с 20-30кг рюкзаком весь день по пересеченной местности, лесам, болотам, быть съеденным комарами и мошкой, мокнуть под дождем, с аппетитом есть мешанину из рыбных консерв и сухой лапшы?
Мы семьей уже много лет делаем такие вылазки, нам неинтересен пляжный (тюлений) отдых, не понимаю отдыха на турбазах, а вот побывать наедине с природой, почувствовать себя частицей окружающего мира, когда ты один на один со стихией-это действительно дает "перезагрузку" мозгу. Побывав даже 2-3 дня в полном отрыве от цивилизации, возвращаешься в город ( кстати, с большой неохотой) с ощущением что прожил новую жизнь.
Маршруты всегда разрабатываем сами, не пользуясь услугами турфирм которые дерут бешеные деньги за услуги проводников. Берем карты в руки, изучаем и идем куда глаза смотрят и ноги идут :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...

Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Lin_sok » 30 ноя 2016, 15:15

marina_volkova писал(а):Есть ли на нашем форуме семьи которые заражены диким туризмом?
Я имею в виду отдых вдалеке от цивилизации, людей, комфортных условий. По принципу: " взять побольше, уйти подальше и там все съесть" :-) . Те кто не боятся прошагать с 20-30кг рюкзаком весь день по пересеченной местности, лесам, болотам, быть съеденным комарами и мошкой, мокнуть под дождем, с аппетитом есть мешанину из рыбных консерв и сухой лапшы?
Мы семьей уже много лет делаем такие вылазки, нам неинтересен пляжный (тюлений) отдых, не понимаю отдыха на турбазах, а вот побывать наедине с природой, почувствовать себя частицей окружающего мира, когда ты один на один со стихией-это действительно дает "перезагрузку" мозгу. Побывав даже 2-3 дня в полном отрыве от цивилизации, возвращаешься в город ( кстати, с большой неохотой) с ощущением что прожил новую жизнь.
Маршруты всегда разрабатываем сами, не пользуясь услугами турфирм которые дерут бешеные деньги за услуги проводников. Берем карты в руки, изучаем и идем куда глаза смотрят и ноги идут :)


Так это предложение? Я бы присоеденилась :ya_hoo_oo:
Проект "Приключелло"
*Сеть детских лагерей "Робинзон" Уникум" "Остров слонов"

#ПриклюЧелло

http://phuzis.ru/
Аватара пользователя
Lin_sok
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Туризм как он есть

Сообщение Милка » 30 ноя 2016, 15:19

marina_volkovaочень интересно почитать о ваших маршрутах где были,куда ходили? Дети с вами? Я вот не боюсь быть съедено мошками и комарами, но после рождения детей появился инстинкт самосохранения, медведи мое больное место))) Раньше в детстве и сплавлялись по 10 дней, по тайге бродили-ничего не боялись))
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение marina_volkova » 30 ноя 2016, 16:02

нашей дочери 17 лет уже, и она с нами всегда ходит. зверей как то не боимся, медведи как и остальные животные стараются обходить человека стороной, ну и конечно нужно соблюдать правила нахождения в местах их обитания. пока мы ходим по таштыпскому району, благо там тайги много, а людей мало. Ергаки тоже красивы, но слишком там многолюдно, и отдохнуть в одиночестве плохо получается.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: Туризм как он есть

Сообщение marina_volkova » 30 ноя 2016, 16:07

Lin_sok, ну не совсем предложение, а скорее хотелось бы послушать таких же "руссо туристо", поделиться маршрутами, впечатлениями, возможно и скооперироваться на очередную вылазку
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: Туризм как он есть

Сообщение Милка » 30 ноя 2016, 16:22

marina_volkova у меня в голове маршрутов много, но пока дети мелкие только по популярным бродим)
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение marina_volkova » 30 ноя 2016, 16:25

моя мечта-сходить на Позарым, и в радиалку от него. но времени надо недели 3, которого летом катастрофически не хватает :(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Милка » 30 ноя 2016, 16:33

marina_volkova писал(а):моя мечта-сходить на Позарым, и в радиалку от него. но времени надо недели 3, которого летом катастрофически не хватает :(

А Позарым это же заповедник, туда спец.пропуск надо или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение marina_volkova » 30 ноя 2016, 18:53

заказник вроде. но группы водят, за огромные деньги (чет около 16 тыщ с человека), думаю и одиночные группы могут просочиться, если не светиться.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна



Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber