Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

акция "ТВОРИ ДОБРО другим во БЛАГО"

Модератор: Elenka

акция "ТВОРИ ДОБРО другим во БЛАГО"

Сообщение Elenka » 12 янв 2014, 22:51

Дорогие друзья!

Сегодня день перед Старым Новым годом - день чудес и добра! А как же появляются чудеса?! Это вопрос вечный, но маленькие чудеса можем мы делать и сами...а как вы сами знаете - маленькие чудеса превращаются в одно большое чудо!!!
Сегодня мы с мужем и детьми ездили в Абакан покататься с горок в Черногорском парке и поесть блинов.
Так получилось, что нам надо было заехать в продуктовый магазин за напитками для деток, а дальше чудеса......
Зайдя в магазин и выбрав молочные коктейли "Чудо" (потом с мужем решили, что это намек), увидела я бабулечку, аккуратненькая такая бабулечка, тоненькая, с руками такими натруженными (они мне так показались, очень уж старенькие, морщинистые руки эти были). Стояла она возле консервы и подсолнечного масла - и выбирала, что же взять или то, или другое... масла хватит надолго, и рыбки ей тоже хотелось.. (это я конечно узнала позже из разговора), а вот денег хватало на что-то одно. Как оказалось позже, эта бабулечка отработала в доке в Черногорске на клейке дверей, потом была уборщицей ... вообщем всегда старалась работать, чтобы помогать своим детям, а потом и внукам... и что же теперь имеет эта бабушка - пенсию, с которой она оплачивает коммунальные и остаток 3 000 рублей на еду (дети умерли, внуки далеко и редко звонят/приезжают, да она их и не просит помочь, говорит, я же войну пережила и это переживу... неудобно ей, как она говорит).
Так вот я о чем... смотрю я на это все... и могла бы пройти мимо, ан нет, спрашиваю, вам помочь прочитать? А она мне, нет не надо, и кладет консерву обратно и идет в сторону кассы. Я еще что-то повыбирав, иду тоже к кассе и вижу картину: бабулечке не хватает 4 рубля к оплате тех продуктов, что она набрала (а это хлеб, подсолнечное масло, пакет гречки)... продавщица на нее истошно орет, что она задерживает очередь и что она вообще сюда приперлась.... тут меня сорвало... я говорю, вы мне тут бабулечку не обижайте, и орала она бы на 2х-метрового мужика в золоте бы... и что вообще люди человечность потеряли....результат я добавила бабуле эти 4 рубля... еще купили ту самую консерву, шоколадку, килограмм супового набора, и курицу.... ВЫ БЫ ВИДЕЛИ БАБУЛЕЧКУ... она сначала плакала, потом отказывалась, потом опять плакала, потом сказала: "Господи, дай Бог Вам здоровья", мы ее подвезли к дому, уходя она сказала : "Да, надо верить в чудеса, а чудеса-то идут от обычных людей...не даром мы войну прощли..."
А потом дальше самое интересное, залезла я вечером вКонтакт, а том пост Нелли Матут http://vk.com/id75651687 про помощь парня в Москве... это я о чем - мы разные, мы живем в разных городах - НО мы все ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ ДУШОЙ!!!

Девочки, если мы подарим таким вот бабулечкам/дедулечкам консерву, шоколадку, пряников, масло - мы не обеднеем, а старикам будет отрадно за то, что они не даром жизнь прожили, не даром воевали.... Присоединяйтесь!
Давайте творить добро вместе!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: акция "ТВОРИ ДОБРО другим во БЛАГО"

Сообщение Кука » 16 янв 2014, 09:11

:bravo: :bravo: Да , побольше надо добра делать, не проходить мимо :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Кука
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Откуда: р-он 22 школы
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Иришенька24 » 16 янв 2014, 09:32

я аж прослезилась от вашего рассказа :(
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: акция "ТВОРИ ДОБРО другим во БЛАГО"

Сообщение Саша-86 » 16 янв 2014, 23:18

Лена,Вы большая молодец,Ваш поступок послужит примером для многих из нас. :)
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Re: акция "ТВОРИ ДОБРО другим во БЛАГО"

Сообщение Татьяна Косторная » 17 янв 2014, 06:24

На выходных разносили с Воскресной школой подарки по малообоспеченным ребятишкам... .Мне сами ребята много рассказали об одной семье, точнее о ребятишках.Я их и так знала-они иногда к нам в школу приходят.Из рассказов прям запало :"...мама её за дверь выставляет и говорит-ты домой не приходи, пока бычков не нашпыняешь мне!....", "...ей родня купила новый спорт.костюм, только ушли-а мамка пошла к соседям и говорит-купите, мне на бутылку не хватает; так мы не купили- ещё и отругали, что у ребёнка отнимает, а она и говорит-у неё много наотдавали и надарили, всё равно не носит же...."

Захожу через два дня в магазин-стоит эта девочка.Пока очередь шла-она все витрины обсмотрела.Я была последняя в очереди.Купила себе -что надо и...две булочки и сок.На-говорю И.-скушай пожалуйста! Спасибо-ответила ,и мы друг другу как всегда улыбнулись! Я знаю-что скушала.И...не стану ругать прям сейчас правительство и даже соц.защиту-ведь мама есть мама..... :(
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение мамамуся » 05 фев 2014, 13:40

Elenka писал(а):Дорогие друзья!

Сегодня день перед Старым Новым годом - день чудес и добра! А как же появляются чудеса?! Это вопрос вечный, но маленькие чудеса можем мы делать и сами...а как вы сами знаете - маленькие чудеса превращаются в одно большое чудо!!!
Сегодня мы с мужем и детьми ездили в Абакан покататься с горок в Черногорском парке и поесть блинов.
Так получилось, что нам надо было заехать в продуктовый магазин за напитками для деток, а дальше чудеса......
Зайдя в магазин и выбрав молочные коктейли "Чудо" (потом с мужем решили, что это намек), увидела я бабулечку, аккуратненькая такая бабулечка, тоненькая, с руками такими натруженными (они мне так показались, очень уж старенькие, морщинистые руки эти были). Стояла она возле консервы и подсолнечного масла - и выбирала, что же взять или то, или другое... масла хватит надолго, и рыбки ей тоже хотелось.. (это я конечно узнала позже из разговора), а вот денег хватало на что-то одно. Как оказалось позже, эта бабулечка отработала в доке в Черногорске на клейке дверей, потом была уборщицей ... вообщем всегда старалась работать, чтобы помогать своим детям, а потом и внукам... и что же теперь имеет эта бабушка - пенсию, с которой она оплачивает коммунальные и остаток 3 000 рублей на еду (дети умерли, внуки далеко и редко звонят/приезжают, да она их и не просит помочь, говорит, я же войну пережила и это переживу... неудобно ей, как она говорит).
Так вот я о чем... смотрю я на это все... и могла бы пройти мимо, ан нет, спрашиваю, вам помочь прочитать? А она мне, нет не надо, и кладет консерву обратно и идет в сторону кассы. Я еще что-то повыбирав, иду тоже к кассе и вижу картину: бабулечке не хватает 4 рубля к оплате тех продуктов, что она набрала (а это хлеб, подсолнечное масло, пакет гречки)... продавщица на нее истошно орет, что она задерживает очередь и что она вообще сюда приперлась.... тут меня сорвало... я говорю, вы мне тут бабулечку не обижайте, и орала она бы на 2х-метрового мужика в золоте бы... и что вообще люди человечность потеряли....результат я добавила бабуле эти 4 рубля... еще купили ту самую консерву, шоколадку, килограмм супового набора, и курицу.... ВЫ БЫ ВИДЕЛИ БАБУЛЕЧКУ... она сначала плакала, потом отказывалась, потом опять плакала, потом сказала: "Господи, дай Бог Вам здоровья", мы ее подвезли к дому, уходя она сказала : "Да, надо верить в чудеса, а чудеса-то идут от обычных людей...не даром мы войну прощли..."
А потом дальше самое интересное, залезла я вечером вКонтакт, а том пост Нелли Матут http://vk.com/id75651687 про помощь парня в Москве... это я о чем - мы разные, мы живем в разных городах - НО мы все ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ ДУШОЙ!!!

Девочки, если мы подарим таким вот бабулечкам/дедулечкам консерву, шоколадку, пряников, масло - мы не обеднеем, а старикам будет отрадно за то, что они не даром жизнь прожили, не даром воевали.... Присоединяйтесь!
Давайте творить добро вместе!

было подобное... только в автобусе с дедом каким то.... стояли с ним долго на остановке, я троллейбус ждала.. хоть и на копейку, но дешевле.. вот что то ждали..ждали.. так и не дождавшись сели в один коммерческий автобус. я рассчиталась и по иронии судьбы, наверное, дедуля прям рядом со мной оказался, доставал с кармана видно совсем последние копейки...и не хватило ему, уж не помню точно сколько, но что то совсем не много и кондуктор на весь автобус начала на него так с напором, что мол надо муниципальный транспорт ждать, раз не хватает на автобус. заплатила я за него.. а он только спасибо сказал и глаза так виновато опустил. а я почему то себя такой никчемной почувствовала, что могу ему лишь за проезд заплатить, сама тогда копейки считала. уж очень он на моего дедулечку похож был..до сих пор иногда его вспоминаю, хотя прошло уже не один год с момента этой истории.... так что то навеяло.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение мамамуся » 05 фев 2014, 13:40

Elenka писал(а):Дорогие друзья!

Сегодня день перед Старым Новым годом - день чудес и добра! А как же появляются чудеса?! Это вопрос вечный, но маленькие чудеса можем мы делать и сами...а как вы сами знаете - маленькие чудеса превращаются в одно большое чудо!!!
Сегодня мы с мужем и детьми ездили в Абакан покататься с горок в Черногорском парке и поесть блинов.
Так получилось, что нам надо было заехать в продуктовый магазин за напитками для деток, а дальше чудеса......
Зайдя в магазин и выбрав молочные коктейли "Чудо" (потом с мужем решили, что это намек), увидела я бабулечку, аккуратненькая такая бабулечка, тоненькая, с руками такими натруженными (они мне так показались, очень уж старенькие, морщинистые руки эти были). Стояла она возле консервы и подсолнечного масла - и выбирала, что же взять или то, или другое... масла хватит надолго, и рыбки ей тоже хотелось.. (это я конечно узнала позже из разговора), а вот денег хватало на что-то одно. Как оказалось позже, эта бабулечка отработала в доке в Черногорске на клейке дверей, потом была уборщицей ... вообщем всегда старалась работать, чтобы помогать своим детям, а потом и внукам... и что же теперь имеет эта бабушка - пенсию, с которой она оплачивает коммунальные и остаток 3 000 рублей на еду (дети умерли, внуки далеко и редко звонят/приезжают, да она их и не просит помочь, говорит, я же войну пережила и это переживу... неудобно ей, как она говорит).
Так вот я о чем... смотрю я на это все... и могла бы пройти мимо, ан нет, спрашиваю, вам помочь прочитать? А она мне, нет не надо, и кладет консерву обратно и идет в сторону кассы. Я еще что-то повыбирав, иду тоже к кассе и вижу картину: бабулечке не хватает 4 рубля к оплате тех продуктов, что она набрала (а это хлеб, подсолнечное масло, пакет гречки)... продавщица на нее истошно орет, что она задерживает очередь и что она вообще сюда приперлась.... тут меня сорвало... я говорю, вы мне тут бабулечку не обижайте, и орала она бы на 2х-метрового мужика в золоте бы... и что вообще люди человечность потеряли....результат я добавила бабуле эти 4 рубля... еще купили ту самую консерву, шоколадку, килограмм супового набора, и курицу.... ВЫ БЫ ВИДЕЛИ БАБУЛЕЧКУ... она сначала плакала, потом отказывалась, потом опять плакала, потом сказала: "Господи, дай Бог Вам здоровья", мы ее подвезли к дому, уходя она сказала : "Да, надо верить в чудеса, а чудеса-то идут от обычных людей...не даром мы войну прощли..."
А потом дальше самое интересное, залезла я вечером вКонтакт, а том пост Нелли Матут http://vk.com/id75651687 про помощь парня в Москве... это я о чем - мы разные, мы живем в разных городах - НО мы все ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ ДУШОЙ!!!

Девочки, если мы подарим таким вот бабулечкам/дедулечкам консерву, шоколадку, пряников, масло - мы не обеднеем, а старикам будет отрадно за то, что они не даром жизнь прожили, не даром воевали.... Присоединяйтесь!
Давайте творить добро вместе!

было подобное... только в автобусе с дедом каким то.... стояли с ним долго на остановке, я троллейбус ждала.. хоть и на копейку, но дешевле.. вот что то ждали..ждали.. так и не дождавшись сели в один коммерческий автобус. я рассчиталась и по иронии судьбы, наверное, дедуля прям рядом со мной оказался, доставал с кармана видно совсем последние копейки...и не хватило ему, уж не помню точно сколько, но что то совсем не много и кондуктор на весь автобус начала на него так с напором, что мол надо муниципальный транспорт ждать, раз не хватает на автобус. заплатила я за него.. а он только спасибо сказал и глаза так виновато опустил. а я почему то себя такой никчемной почувствовала, что могу ему лишь за проезд заплатить, сама тогда копейки считала. уж очень он на моего дедулечку похож был..до сих пор иногда его вспоминаю, хотя прошло уже не один год с момента этой истории.... так что то навеяло.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: акция "ТВОРИ ДОБРО другим во БЛАГО"

Сообщение Мельница » 24 фев 2014, 14:48

У меня по весне случай был. Приехали с сыном в поликлинику на Чертыгашева, машину поставили возле пищеблока, такой закуточек, никому не мешает, это мне тогда так показалось))) Сделали свои дела в инфекционном кабинете, вышли пока одевались возле него, зашла мед сестра с улицы и прямо у нас на глазах стала падать в обморок, прямо без сознания головой стукнулась об пол, когда падала. Я на автомате все вещи-сумки побрасала и давай мы с еще одной девушкой поднимать ее, да в кабинет затащили, а там уже мед сестры ее привели в чувство. Можно тоже назвать небольшим добрым делом.
На стоянке нас ждал сюрприз((( Мою машину подперли сзади и с боку еще одна машинка встала. Выехать конечно можно, если оччень постараться, прямо по сантиметрам. Ну, думаю, подожду маленько, может хозяева объявятся. Хорошо, что в это время, подъехали ремонтники и как раз в этом месте в люк полезли, один хороший мальчик и помог мне задом выехать, направлял меня и все получилось, никто не пострадал.
Вот так и получилось: я помогла кому-то и мне помогли. Спешите делать добро просто так, не задумываясь, и вам обязательно это вернется добром!!!!
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын



Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber