Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Соте из креветок с сыром фета

3 фламбе-опыт

Модератор: Squaw

Соте из креветок с сыром фета

Сообщение Самая Пандовая Панда » 22 авг 2012, 10:02

Вот-вот этот чудо рецепт, ради которого я рискнула поиграть с огнем!
Вычитала у своей новой замечательной френдессы Нины - она этот рецепт привезла из Греции, где заказывала это блюдо снова и снова, пытаясь понять, как же это приготовлено, а потом шеф-повар ресторанчика раскрыл ей этот секрет, приготовив соте прямо на её глазах!

Γαρίδες Σωτέ με φέτα в оригинальном названии, или по английски "Shrimps saute with feta cheese", оно же "Соте из креветок с сыром фета". Интересно, что в комментариях к рецепту Нины написали, что настоящее местное название этого блюда Γαρίδες Σαγανάκι (гаридэс саганаки) от саганаки - сковородочка.

Главным "секретным" ингредиентом этого блюда является греческая анисовая водка "Uzo", которую конечно же у нас не сыщешь (если только кто на заказ привезет, или после поездки на Крит угостит). Я позволила себе видоизменить рецепт - вместо анисовой водки взяла обычную, а анис купила у узбеков на рынке - это оказались такие маленькие зернышки, похожие на укропные, только короче в 2 раза. Пахнет анис леденцами от кашля (анисовыми же!) - очень уютный и приятный запах из детства.

Время приготовления этого блюда всего 6 (шесть!) минут + время на нарезку ингредиентов. Восторгов от результата приготовления я у Нины начиталась от души. И не поверила, что так просто и быстро может быть так вкусно!
Не верите?
Проверим?

- 400 грамм королевских креветок
- 1 стебель лука-порея
- 3 зубчика чеснока
- 100 мл. анисовой водки (я взяла обычную и чайную ложку измельченного аниса)
- 200 грамм томатной пасты
- 5-7 помидоров черри
- пол-пучка свежего базилика
- 200 грамм сыра фета
- 2-3 ст.л. оливойла

Креветки очистить от панцыря. Если они замороженные - разморозить и отжать лишнюю влагу.
Лук-порей нарезать тонкими колечками.
Чеснок мелко порубить.
Базилик измельчить.
Помидоры или разрезать на половинки, или оставить целыми.
Сыр нарезать кубиками.
Анис измельчить в ступке или хотя бы растереть между ладонями, чтобы появился запах.

Изображение

Изображение

Хорошенько разогреть вок с оливковым маслом. Положить в него креветки и, ПОСТОЯННО перемешивая, держать их на сильном огне пару минут.

Изображение

Добавляем нарезанный колечками лук порей и хорошо перемешиваем.

Изображение

Тут же добавляем чеснок, перемешиваем.

Изображение

Припудриваем измельченным анисом. И 30-60 секунд непрерывно перемешиваем. Запахнет очень вкусно леденцами от кашля - такой вот он, анис ))

Изображение

Теперь самая эффектная часть рецепта! Вливаем водку, поджигаем с помощью лучины. Огонь сильно вспыхивает, горит несколько секунд и быстро гаснет, а от запаха алкоголя не остается никакого следа.

Изображение

Как только погаснет огонь, добавляем томатную пасту и базилик, хорошенько перемешиваем еще секунд 30.

Изображение

Добавляем помидоры черри и снова перемешиваем секунд 30-60.

Изображение

Остался последний ингредиент - кубики сыра фета: добавляем, перемешиваем...

Изображение

Изображение

... и тут же раскладываем по тарелкам. Украшаем листиками свежего базилика.
И конечно же наслаждаемся необычным анисово-томатно-кревеочном вкусом с кремовостью феты. В соте я не добавляла ни перца, ни соли - хотелось понять моно-вкус, и как мне потом показалось - это сочетание идеально! Оно не кислое из-за томатной пасты, совершенно не соленое, но это компенсируется солоноватым вкусом сыра, который, кстати, не плавится от жара, а крошится. Остроту придает базилик и анис, а от чеснока остается легкий привкус.
Очень просто! И очень вкусно! И по времени - реально 5-6 минут!

Изображение

Изображение

Приятного! http://funpanda.livejournal.com/38693.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

За это сообщение автора Самая Пандовая Панда поблагодарил:
Янина1701
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Вернуться в Морепродукты и блюда из них

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber