Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Жареные креветки с грейпфрутовым соком

1 фламбе-опыт

Модератор: Squaw

Жареные креветки с грейпфрутовым соком

Сообщение Самая Пандовая Панда » 20 авг 2012, 13:15

Flambe - способ приготовления пищи, при котором алкоголь добавляется в горячую сковороду и поджигается, чтобы создать вспышку пламени. Обычно это делают для того, чтобы выжечь алкоголь, а все ароматические вещества напитка оставить в готовом блюде. Продукты после такой обработки приобретают дополнительный аромат и вкус, становятся мягче, но зато покрываются тончайшей хрустящей корочкой.
Считается, что при воспламенении алкоголя в сковороде происходит изменение химического состава пищи. Потому что алкоголь кипит при 78 градусах, вода - при 100, а сахар карамелизуется при 170, а на поверхности горящего спирта температура превышает 240 градусов цельсия.
Но строго говоря, если поджигать не ароматизированный алкоголь, то почувствовать разницу между пищей-фламбе и пищей, приготовленной обычным способом, непросто. Поэтому фламбе - прежде всего шоу для посетителей ресторана, чтобы создать впечатляющий визуальный эффект и добавить немного волшебства в процесс приготовления.

По соображениям безопасности рекомендуется не добавлять алкоголь в посуду, стоящую на огне, а поджигать необходимо с помощью длинной лучины. Правда для пущего эффекта на газовой плите можно наклонить сковороду в сторону огня и пламя в посуде появится само.

Я давно думала о таких "играх" с открытым огнем у себя на кухне. Даже купила себе новую новую сковороду - вок диаметром верха 40 см, а всего 15 на донышке - тонкий и звонкий, но зажигать было всё равно сцикотно )))
А потом я прочитала просто потрясающий рецепт креветок-фламбе, а в супермаркете как раз на королевские креветки была акция (700 грамм за 300 рублей) . Решила сначала провести свои опыты, а потом уже попытать счастья на более сложном рецепте. Скажу сразу - все три опыта прошли успешно! Вкусно! Красиво! Эффектно! Делать обязательно для пафоса перед друзьями!

Итак, опыт первый - жареные креветки с грейпфрутовым соком.
Почему так случилось? Просто кроме желания пожечь, креветок и грейпфрута ничего не было )))

Креветки. Королевские. От заявленных 700 грамм после очистки осталось чуть больше 400.
Что еще потребуется:
- пара ложек оливойла
- 10 зубчиков чеснока
- 1-2 стручка острого перчика
- 100 мл. рома
- 150 мл. грейпфрутового сока
- веточка базилика
- 1 столовая ложка муки

Изображение

Ну и сам вок – большая коническая сковорода-котелок с плоским дном и широкими округлыми бортами (интересно, в Китае его называют "кастрюля Го").
Максимальный огонь, немного масла и интенсивное помешивание – три основных элемента, на основе которых и строится весь процесс приготовления пищи в воке.
Процесс обжарки в воке отличается от обжаривания на обычной сковороде - его коническая форма направляет все ингредиенты в центр, к источнику жара. Продукты для обжаривания в воке обычно нарезают на равные кусочки, чтобы они приготовились быстро и за одинаковое время. Кусочки необходимо постоянно перемешивать, еще и донышко у вока небольшое, поэтому используется очень мало масла, и блюда получаются менее жирные. Благодаря быстрому обжариванию продукты получаются более ароматными и покрываются хрустящей корочкой.
Хотя для фламбирования можно использовать на самом деле самую обычную сковороду, не обязательно именно такую )) Мне просто захотелось не только провести опыты, но и опробовать новую кухонную вещицу, и привнести легкий налет Востока ))

Изображение

Разогреваем в воке пару столовых ложек масла, обжариваем до коричневой корочки зубчики чеснока и стручки острого перца - так масло напитается запахами и вкусами. Потом чеснок и перец следует убрать из вока и выбросить - свою миссию они выполнили.

Изображение

Теперь очередь креветок: очень интенсивно перемешивая, обжариваем их со всех сторон сторон. Интересно наблюдать, как от жара конфорки они меняют форму и закручиваются в колечко ))

Изображение

Изображение

Вливаем ром. Осторожно! Если сковорода сильно раскалена и много масла, то может произойти самовозгорание (поэтому рекомендуется сковороду снять с огня, влить алкоголь и вернуть обратно на конфорку).
Жидкость и пары тут же начнут улетучиваться, в воке будет происходить интенсивное кипение, а в воздухе приятно запахнет алкоголем.

Изображение

Самое время зажигать! )) Еще раз прошу вас - аккуратнее! Не стоит лезть в сковороду зажигалкой или спичкой, безопаснее всего воспользоваться длинной лучинкой или деревянной шпажкой (шампуром). Огонь вспыхивает моментально, горит несколько секунд и быстро гаснет. Кстати, если поджигать всё-таки страшно, можно позволить алкоголю самому улетучиться из блюда.
Я оказалась как-то не подготовлена к такому быстрому процессу, поэтому внятных фотографий у меня не получилось.

Изображение

Из грейпфрута выжимаем сок (если сильно кислый, можно добавить немного сахара), и выливаем в вок. Немножко тушим, изредка перемешивая.

Изображение

Кидаем в компанию к креветкам веточку свежего базилика. Это всего лишь для ароматизации, если базилика нет - не страшно.

Изображение

Добавляем столовую ложку муки, чтобы соус загустел. Если не добавлять - будут креветки с подливом, что, впрочем, тоже вкусно и разумно.

Изображение

Как только загустеет - готово! Выкладываем на тарелки и тут же поглощаем с зелёным чаем. Вкусно! А, смотрите, какой у креветок цвет! Они сами розовые, а от грейпфрутового сока стали вообще сказочно яркими и нарядными!

Изображение

Изображение

Приятного! Завтра - продолжение опытов с огнем. http://funpanda.livejournal.com/38354.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мама » 20 авг 2012, 13:18

ух ты, горяченькое! Люблю необычные сочетания вкусов. С каким напитком такое лучше подавать? Кроме зеленого чая?
Последний раз редактировалось мама 20 авг 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Жареные креветки с грейпфрутовым соком

Сообщение Блистательная Белль » 20 авг 2012, 13:19

Надо будет приготовить,муж точно оценит. :nifigasebe:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Самая Пандовая Панда » 20 авг 2012, 13:24

мама писал(а):ух ты, горяченькое! Люблю необычные сочетания вкусов. С каким напитком такое лучше подавать? Кроме зеленого чая?

под винцо и пивандрий - пачиму нет? ;)
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Жареные креветки с грейпфрутовым соком

Сообщение oksi » 20 авг 2012, 16:33

как аппетитно, жду следующий шедевр :cook:
Изображение
Аватара пользователя
oksi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Ангелина



Вернуться в Морепродукты и блюда из них

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber