Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Делимся рецептами

наши мастер-классы, рецепты, начинки, соусы и т.д. и т.п.

Модератор: Squaw

Сообщение Яна » 13 фев 2013, 17:55

а Темпура в пакетиках продается - это что ? приправка для кляра или что?
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Сообщение Valetta » 13 фев 2013, 18:21

Яна писал(а):а Темпура в пакетиках продается - это что ? приправка для кляра или что?

Яна,есть Мука для темпуры,и сухари для темпуры и то и то,готовая смесь.Достаточно развести с водой,до состоянии сметаны.А сухарями обсыпать ролл,и готово.
Как правило,с мукой для темпуры+ сухари,роллы получаются более ровным,и одинаково прожаренными :)

Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Росомаха » 07 ноя 2013, 12:24

Всем спасибо,начиталась пошла готовить ;)
Аватара пользователя
Росомаха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Ева


Re: Делимся рецептами

Сообщение Анна Малыхина » 11 мар 2014, 17:43

alena-gella писал(а):девочки кто варил мисо суп скажите рецепт? что туда нужно?



Всю тему не прочитала, может, кто-то уже давал рецепты мисо-супа, но я напишу свой.

На семью из четырёх человек готовлю так:

3 литра воды в кастрюле 4,5 л ставлю на огонь.
Кладу приготовленные заранее головы форели или горбуши, а также плавники и хребтовые кости - остаются после разделки рыбы для роллов или хе.
Варю бульон, остужаю и процеживаю.
Снова на огонь, после закипания бульона сушёные опята (горсть) измельчаю руками и бросаю в кастрюлю.
Килограмм морского коктейля туда же, варим минут 10. Если нет коктейля, то креветки, кальмары, рыба...
Выключаю газ и добавляю мисо-пасту (не кипятить!), тщательно вымешиваю. Количество надо определить методом проб. Нам пачки пасты от СЭН СОЯ хватает как раз на три литра бульона. Если положить больше, слишком яркий и солёный вкус получается.
Водоросли вакамэ до сих пор не купила, кладу нори)
Сыр... Рекомендуют часто тофу (соевый сыр), но я не пробовала. Мне нравится добавлять творожный или фетаксу. Делали и с обычным плавленым сыром, тоже хорошо.
За пять минут до окончания варки кладу один рулончик фунчозы.
Две-четыре столовые ложки соевого соуса добавляем...
В самом конце готовки можно влить десяток капель жидкого дыма, чтобы отбить специфический запах морепродуктов, он не всем нравится.

Пучок петрушки мелко порезать, японский суп приобретёт нотки евразийского колорита)

Отдельно варю пару яиц, по половинке (вдоль резать) кладу в каждое кисе (пиала такая), лапши всем понемногу, и теперь почти до краешков мисо-суп... Много его не бывает)

Приятного аппетита!
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Делимся рецептами

Сообщение UllA » 16 мар 2014, 22:11

Вот на днях с мужем разговаривала что надо попробовать мимо суп приготовить. Прочитала рецепт, вроде ничего сложного. Надо сохранить да попробовать.
Подскажите где эту пасту можно купить и какая у нее цена? Мож в теме уже и писали про это :smuschenie:

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Анна Малыхина » 17 мар 2014, 22:25

UllA писал(а):Вот на днях с мужем разговаривала что надо попробовать мимо суп приготовить. Прочитала рецепт, вроде ничего сложного. Надо сохранить да попробовать.
Подскажите где эту пасту можно купить и какая у нее цена? Мож в теме уже и писали про это :smuschenie:


Основной рецепт приготовления мисо-супа есть и на пачке мисо-пасты, я от себя добавила по ходу многократного приготовления))) Очень люблю этот супчик.

Паста есть а "Аллее", стоит почти 49 рублей. Стеллаж с макаронами итальянскими и соусами типа "Табаско".
В ВСК паста стОит 45 рублей с копейками. Если готовить на двоих, то можно всего пару-тройку столовых ложек на два литра воды класть. Дальше по вкусу ориентироваться.

Буду рада отзывам по своему рецепту. Может, какое усовершенствование найдётся)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Делимся рецептами

Сообщение Юнона » 19 июн 2015, 13:00

Апрелька писал(а):лосось+огурец+омлет

Апрелька писал(а): - крабовая палочка + омлет + авокадо

Апрелька писал(а): японский омлет ,перышки зеленого лука

вот этот ОМЛЕТ- это простой омлет из яиц и молока или какой-то хитрый, японский?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Делимся рецептами

Сообщение мама » 20 июн 2015, 16:50

он хитер только в приготовлении, т.к. наливаешь на сковороду и не ждешь когда прожарится, а постоянно край поднимаешь и под него подливаешь не новую смесь, а ту которая на сковороде и так до готовности
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Делимся рецептами

Сообщение Valetta » 20 июн 2015, 20:00

Японский омлет-он без молока.Просто яйцо+несколько капель соев. соуса+сахар.(например:2 яйца+1 ч.л сахара+2-3 капли соев.соуса).Далее готовить нужно на квадратной сковородке,по готовности одной стороны,закручивать во внутрь.

Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Делимся рецептами

Сообщение Юнона » 20 июн 2015, 22:57

мама, Valetta спасибо! :ThankYou: попробую разнообразить в другой раз свои роллы!
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Пред.

Вернуться в Роллы и суши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber