Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сделал сам!

Наши хвастики (фото обязательно)

Модератор: Squaw

Re: Сделал сам!

Сообщение Шанталь » 25 янв 2013, 18:53

Katok, Dasha девочки как вы рыбку так тонко режете? научите :smuschenie:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Сделал сам!

Сообщение Dasha » 25 янв 2013, 19:36

VIV главное нож хороший :ne_znau: а так даже не знаю, с первого раза получилось тонко, все таки дело в ноже думаю :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Сделал сам!

Сообщение Марина ОК » 25 янв 2013, 20:23

VIV, берёшь кусок филе без костей, но желательно с кожей, кладёшь на досточку кожей вниз, лезвие ножа держишь не как обычно 90град к поверхности доски, а наклоняешь к левой руке (которой держишь рыбку), чтобы между лезвием и доской было 30-45 град(чем меньше угол, тем больше по площади получатся пластики) и аккуратно срезаешь. Таким образом, даже из тоненького невзрачного филе получаются богатые пластики (я использую этот приём и при нарезке на праздничный стол) ;) Понятно-нет излагаю... :udarr:
Чтобы нож был острым, его достаточно поправить о донышко керамической тарелки/кружки (такое шершавое, глазурью не залитое) - несколько движений, как при заточке. Я таким образом содержу в порядке ножи много лет и мужа к ним не подпускаю :D
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Сделал сам!

Сообщение Katok » 25 янв 2013, 20:28

Да, главное острый нож! :)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение KiVi » 05 апр 2013, 14:10

А это мое произведение :smuschenie:

Изображение

Аватара пользователя
KiVi
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Откуда: г. Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Костик


Сообщение Анна Малыхина » 11 мар 2014, 17:00

Изображение

Изображение

Это даже не хвасты, а радость от того, что наконец-то я решилась и сделала это. И получилось ведь вкусно) Теперь буду читать тему на форуме, чтобы набраться знаний, кто что добавляет в начинку и как красиво кто крутит роллы.

Домашние роллы вкуснее всех тех, что пробовала в разных суши-барах в разных городах страны. И, наверное, понимаю, почему так. Дома я точно знаю, как тщательно и сколько раз я помыла руки и что именно завернула в нори.

Начинка: сыр фетакса, крабовые палочки, свежий огурец, перо лука, слабосолёная рыба (кижуч, сама солила), домашний майонез.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Сделал сам!

Сообщение Katok » 11 мар 2014, 20:32

Аня, роллы очень красивые! один к одному! братья близнецы! очень аккуратные! супер! :Klevo:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение дочка » 18 мар 2014, 23:31

Привет всем, подскажите пожалуйста где можно купить икру летучей рыбы и как нарезать ролы чтоб они не теряли форму, и нож вроди острый и смачиваю его :pro_tiv:
Аватара пользователя
дочка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Валерия


Сообщение Сл@вянка » 19 мар 2014, 00:57

Ну зашла я к вам на ночь глядя :krik: ролы теперь охота - хотя категорически их не любила :Crai_zi: надо попробовать самой, может полюблю домашние. Какие Вы молодцы!!! Красотень!!!
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Katok » 19 мар 2014, 06:45

дочка писал(а):Привет всем, подскажите пожалуйста где можно купить икру летучей рыбы и как нарезать ролы чтоб они не теряли форму, и нож вроди острый и смачиваю его :pro_tiv:

Икру можно купить практически в любом супермаркете, в МАЕ она бывает, в Командоре гляньте.
Может вы недостаточно сдавливаете ролл при закручивании? или рис неправильно сварен и он не клейкий. Вы добавляете рисовый уксус когда рис сварился?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Роллы и суши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber