Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сделал сам!

Наши хвастики (фото обязательно)

Модератор: Squaw

Re: Сделал сам!

Сообщение ЛенаМамаВани » 01 июн 2014, 13:52

Виталий1991, спасибо, значит просто будет смотреть как я буду есть :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Katok » 01 июн 2014, 14:34

ЛенаМамаВани писал(а):А кто-нибудь без риса делал? А то муж рис не любит, может можно что-нибудь другое, посоветуете

есть, ролл в сырной лепешке, выглядет вот так
Изображение

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение makarkina1982 » 07 апр 2015, 14:08

привет всем!
фото моих шедевров не делала :ne_znau:
но решила поделиться своей находкой!так-как я жена дайвера-рыбака, то в доме всегда есть рыба(и зимой,и летом муж за ней ныряет :bravo: !)я добавляю малосольного хариуса в ролы.вкусно очень! мне нравится
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: Сделал сам!

Сообщение Юнона » 19 июн 2015, 13:02

девочки- мальчики, а вы пишете, что добавляете майонез внутрь. Его как-то размазывать надо? Или как? И обычный? Или какой-то особый японский? :smuschenie:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Анна Малыхина » 19 июн 2015, 13:59

Юнона писал(а):девочки- мальчики, а вы пишете, что добавляете майонез внутрь. Его как-то размазывать надо? Или как? И обычный? Или какой-то особый японский? :smuschenie:


Юля, и особый японский подойдёт, но можно и самой сделать.

Я так делаю: два свежих куриных яйца хорошо мою, обсушиваю полотенцем, вбиваю в салатницу округлой формы с высокими бортиками (удобно - меньше шансов разбрызгать при взбивании), тщательно взбиваю блендером до появления хорошей устой пены. Начинаю потихоньку вливать тонкой струйкой подсолнечное масло. Примерно стакан, точное количество может варьироваться в зависимости от размера яиц. Когда майонез начинает приобретать характерную консистенцию, добавляю немного соли, перца, васаби и рисового уксуса.
Если основа (майонез из яиц и подсолнечного масла) получается быстро и уверенно, можно варьировать со вкусами, добавляя разные приправы и добавки. Я куркумой балуюсь. Нравится цвет и вкус)

Кофейной ложечкой наношу майонез на разложенный по нори рис, тонкой полосочкой, как зубную пасту на щётку (что-то такая ассоциация первой пришла в голову). Можно и шприцем кондитерским это делать, но и ложкой нормалёк получается.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.

Вернуться в Роллы и суши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber