Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор смеси

сколько людей столько и мнений. интересно послушать ваше

Сообщение Лена79 » 11 апр 2014, 11:34

Галюся писал(а):да мне не на долго хватило молока :) до 3 мес всего.тем более двое.да и нервничала еще.поесть забывала иногда.стало не хватать молока.так и перешли на иск.

Я бы таких мам, как вы поставила в список героинь. Я с одним-то иногда с ума сходила, с первым. А тут первые, да ещё и двое :Crai_zi: Здоровья маме и малюткам! А маме ещё и терпения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Squaw » 11 апр 2014, 11:47

Лена79 писал(а):
Галюся писал(а):да мне не на долго хватило молока :) до 3 мес всего.тем более двое.да и нервничала еще.поесть забывала иногда.стало не хватать молока.так и перешли на иск.

Я бы таких мам, как вы поставила в список героинь. Я с одним-то иногда с ума сходила, с первым. А тут первые, да ещё и двое :Crai_zi: Здоровья маме и малюткам! А маме ещё и терпения.

Вот начали вы ,девушки, флудить, не могу не вставить свою лепту... у нас на форуме есть мамы двойню больше 2 лет уже кормящие ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Выбор смеси

Сообщение Галюся » 11 апр 2014, 12:05

Лена79 спасибо :) Squaw те мамы супергероини! :cvetochek:
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Лена79 » 11 апр 2014, 13:33

Да, что-то отошли от темы! :a_g_a: По моему мнению смесь НАН лучшая. Дороговата, да. Но это не значит, что смеси подешевле- хуже. Малютка тоже очень хорошая смесь, хоть и намного дешевле. И по качеству не уступает. Правда разводится похуже, подольше болтать надо. Некоторые жалуются, что пенится. Я поняла почему. Просто надо разводить в воде не 50 градусов, а градусов 40( чуть теплой), тогда всё нормуль.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Леди Юля » 11 апр 2014, 14:08

Нет денег на нормальную смесь-кормите титькой!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение мама Sobolя » 11 апр 2014, 14:14

Леди Юля писал(а):Нет денег на нормальную смесь-кормите титькой!

Поддержу! Грудного молока хватило на 2 месяца, потом кушали Нан. До 1 года. Затраты значительные - 5-6-7 тысяч в месяц, но переводить на дешевую смесь даже не думали (здоровье ребенка дороже!). После 1 года кушали Нестожен еще полгода. Первый месяц на нестожене и какали трудно и спали хуже (просыпался ночью попить смеси, сколько бы вечером не выпил).
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Лена79 » 11 апр 2014, 21:05

мама Sobolя писал(а):
Леди Юля писал(а):Нет денег на нормальную смесь-кормите титькой!

Поддержу! Грудного молока хватило на 2 месяца, потом кушали Нан. До 1 года. Затраты значительные - 5-6-7 тысяч в месяц, но переводить на дешевую смесь даже не думали (здоровье ребенка дороже!). После 1 года кушали Нестожен еще полгода. Первый месяц на нестожене и какали трудно и спали хуже (просыпался ночью попить смеси, сколько бы вечером не выпил).

Кстати, про Нестожен я такое слышу не первый раз. Мы эту смесь ели недолго, так-что ничего про неё особенного сказать не могу. запорами вообще страдали редко, скорее наоборот.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Лена79 » 11 апр 2014, 21:11

Леди Юля писал(а):Нет денег на нормальную смесь-кормите титькой!

Ой. если всё так просто было. Я при беременности зарекалась кормить только грудью. Но пришлось перейти на смесь. бывают и другие проблемы с ГВ. Очень частая, как у меня было со старшим, из-за усталости молоко жидкое, ребенок не наедается, соответственно не спит, отсюда не спит и мама, устаёт и пошло по цепочке. А смеси дороже или из-за бренда, или из-за упаковки. я сравнивала НАН1 и Малютку, НАН1 пожирнее, а НАН2 и Малютка2 практически ничем не отличаются.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Sibrostok » 11 апр 2014, 21:14

По составу Нутрилон и Малютка почти одинаковые, в обоих пальмовое масло. Так что, цена не показатель.
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение мама Sobolя » 11 апр 2014, 21:15

Лена79 писал(а):
Леди Юля писал(а):Нет денег на нормальную смесь-кормите титькой!

Ой. если всё так просто было. Я при беременности зарекалась кормить только грудью. Но пришлось перейти на смесь. бывают и другие проблемы с ГВ. Очень частая, как у меня было со старшим, из-за усталости молоко жидкое, ребенок не наедается, соответственно не спит, отсюда не спит и мама, устаёт и пошло по цепочке. А смеси дороже или из-за бренда, или из-за упаковки. я сравнивала НАН1 и Малютку, НАН1 пожирнее, а НАН2 и Малютка2 практически ничем не отличаются.

Как можно в домашних условиях сравнить? Просто по внешнему виду?
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber