Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор смеси

сколько людей столько и мнений. интересно послушать ваше

Сообщение Dgylia » 12 апр 2014, 10:08

Лена79 писал(а):
Squaw писал(а):
Жена своего мужа писал(а):Ну нет у меня молока, титьки есть а молока нет. Прибавка 0 за месяц заставила перейти на смесь, сначала смешанное кормление, а потом и окончательно. Нет у меня мамского опыта вот интересуются NAN это просто бренд или действительно качество, пока с него и не собираемся на другое переходить месяцев до 6

Женя, ну ведь есть выход и смешанное вскармливание - вы совсем крохи, чтобы так заявлять, и прибавка в ноль это повод ввести докорм, с помощью него добавить сил ребеночку и нормализовать ГВ :ne_znau: Бывают такие критические случаи :Crai_zi: и мамки кормят до полугода и больше... вам и не снилось - было бы желание ;). Врачам на участках так проще - не набираете - на смесь и все, вы не молочная... :-) Но ни разу еще не сталкивалась в практике с грамотными рекомендациями, как правильно организовать и наладить ГВ. У вас наверняка еще молозиво есть, на 95 % уверена. ;)

Пишет же человек не первый раз, НЕТ МОЛОКА, и такое бывает. Тема про смеси, а не как вернуть ГВ!!

я тоже считаю прибавка 0, это не показатель и наладить ГВ легко, было бы желание. Это классно когда ребенок на груди, у меня первый на ИВ ели нутрилон, после года козье молоко. И могу сказать ГВ и ИВ это две большие разницы, тоже сталкивалась с проблемами ГВ но спасибо Оле Squaw, помогла! И вообще советую прислушаться, человек свое время тратит и пытается помочь!
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:

Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Сообщение березка » 12 апр 2014, 10:36

А у меня неприятные, гнетущие воспоминания про смесь. Получилось так, что доча у меня считай с первых дней своей жизни искуственик. В роддоме мне нахвалили Нутрилак. Так я стала кормить ребенка этим Нутрилаком. В результате мы кричали почти пол ночи напролет! И так продолжалось месяца два подряд!

Просто я не догадалась, что в этих коликах виновата смесь! Я и с врачом консультировалась. Это она меня убедила в том, что смесь нам всё-таки подошла, т.к ,по её словам, аллергии у ребенка нет, а кишечные колики - это, мол, явление распространенное у младенцев и происходит это из-за очень несовершенного кишечника.

О настоящей причине всех наших бед догадались мы с мужем позже, когда вскрыв очередную коробку этой "чудо- смеси" увидели содержимое кого-то желтоватого оттенка. В довершении всего это самое содержимое ещё и растворяться ни в какую не хотела!! И тут меня осенило, что это просто сухое молоко!!! Именно оно так растворяется! Всё это мне тяжело вспоминать! Как так можно было не догадаться? Я не могу себе этого простить!!!

Позже я увидела сюжет по телевизору, что очень много сейчас подделок у нас и детская смесь, к сожалению, не является исключением. И этот самый Нутрилак- один из самых наиболее часто подделаваемых товаров, т.к он очень распространен и его хорошо берут!!

В результате мы перешли на простую Малютку и, сразу колики кишечные исчезли. Мне Малютка понравилась. Там добавляют Омега 3 и даже чувствовался запах этого рыбьего жира. И по цене она меня устраивала.
Последний раз редактировалось березка 14 апр 2014, 03:41, всего редактировалось 3 раз(а).
любящая мама :kolaska:

Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Сообщение Зернышко » 12 апр 2014, 10:41

Нам только "Малютка" подошла.
Последний раз редактировалось Зернышко 15 мар 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Лена79 » 12 апр 2014, 10:53

березка писал(а):А меня неприятные, гнетущие воспоминания про смесь. У меня доча считай с первых дней своей жизни искуственик. В роддоме мне нахвалили Нутрилак. Так я стала ребенка кормить этим Нутрилаком. В результате мы кричали почти пол ночи напролет. И так продолжалось месяца два подряд.

Просто я не догадалась, что в этих коликах виновата смесь. Я и с врачом консультировалась. Она меня убедила в том, что смесь нам всё-таки подошла, т.к аллергии нет у ребенка, а кишечные колики - это явление распространенное у младенцев и происходит это из-за очень несовершенного кишечника.

О настоящей причине всех наших бед догадались мы с мужем позже, когда вскрыв очередную коробку этой "чудо- смеси" увидели содержимое кого-то желтоватого оттенка. В довершении всего это самое содержимое ещё и растворяться ни в какую не хотела!! И тут меня осенило, что это просто сухое молоко!!! Именно оно так растворяется! Всё это мне тяжело вспоминать! Как так можно было не догадаться? Я не могу себе этого простить.

Позже я увидела сюжет, что очень много сейчас подделок у нас и детская смесь не исключение. И этот самый Нутрилак- один из самых наиболее часто подделаваемых товаров, т.к он очень распространен и его хорошо берут!!

В результате мы перешли на простую Малютку и сразу колики кишечные исчезли. Мне Малютка понравилась. Там добавляют Омега 3 и даже чувствовался запах этого рыбьего жира. И по цене она меня устраивала.

Извините за выражение, но совсем охренели, подделывать детское питание!!!! А производитель, раз уж цену такую загибает, мог-бы получше следить за товаром, хотя-бы почаще менять упаковку! Вот вам, чем дороже-тем лучше. Дешёвое им и подделывать-то невыгодно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Галюся » 12 апр 2014, 11:00

именно малютку,каши не брала по началу.из за наличия сахара в составе

Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение березка » 12 апр 2014, 11:41

Галюся писал(а):именно малютку,каши не брала по началу.из за наличия сахара в составе


Я тоже каши не покупала. Делала сама. Преимущественно это были гречневая и пшенная каши. Гречку я не варила, а просто заливала горячей водой, затем добавлял смесь и перемалывала всё это в блендере.
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Re: Выбор смеси

Сообщение Ria » 06 май 2014, 03:00

Со старшей перепробовали кучу смесей, это был кошмар - первая не подошла, колики, постепенно переходить уже не получается, ребенку ж надо что-то есть, перескакивали со смеси на смесь и сразу по 150 грамм, у нее резкая смена давала то покраснение, то высыпание, то колики, в общем не понос - так золотуха... В конце концов решили, что пусть уж с коликами будет, чем дальше мучить ребенка, и остановились на Нутрилоне. Через неделю, видимо, организм привык, и все симптомы прошли. Так мы и ели Нутрилон по возрасту, пока не перешли полностью на нормальную еду.
Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Юлия83 » 01 фев 2015, 11:21

Ria писал(а):Со старшей перепробовали кучу смесей, это был кошмар - первая не подошла, колики, постепенно переходить уже не получается, ребенку ж надо что-то есть, перескакивали со смеси на смесь и сразу по 150 грамм, у нее резкая смена давала то покраснение, то высыпание, то колики, в общем не понос - так золотуха... В конце концов решили, что пусть уж с коликами будет, чем дальше мучить ребенка, и остановились на Нутрилоне. Через неделю, видимо, организм привык, и все симптомы прошли. Так мы и ели Нутрилон по возрасту, пока не перешли полностью на нормальную еду.

У меня такая же ситуация была стали кушать нутрилон , сначала колики были и даже срыгивала , но это по тому что смесь сразу тяжело для ребенка потом организм привык и все прошло
я вот тоже залезла в темку почитать про смеси , покупаем нутрилон он один из самых дорогих и вот хотелось бы узнать есть смысл его покупать ? Правда что это хорошая смесь или разницы нет ? С средним сыном нестожен ели , а со старшей Нан , кроме него ей ничего не подходило .
Изображение
Аватара пользователя
Юлия83
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Алиса, Кирилл, Арина


Re: Выбор смеси

Сообщение Лена79 » 01 фев 2015, 22:29

Юлия83Юля, я одно поняла, если вы смесь рано кушать начинаете, до месяцев до 6-ти желательно не менять. Хотя..... детки разные бывают. А то что смесь дороже- не значит лучше, стоит смотреть по вкусовым качествам, например, Малютка она слаще чем Нестожен, ведь дети намного чувствительнее к вкусу. Моу какое-то время ел НАН кисломолочный и только из-за того, что никакую другую смесь есть не хотел, да и то только перед сном(у меня и с первым такая проблема была) с 4.5 месяцев мы начали кушать кашки и овощи с ложки- иначе никак.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Merelin » 23 окт 2015, 22:50

мы фрисолак кушаем.
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber