Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прекращение кормления смесью

когда?

Прекращение кормления смесью

Сообщение Галюся » 15 дек 2013, 00:15

нам 1.7.Задумалась,когда нужно прекращать кормить смесью.днем едим все.на ночь у нас бутылка с кашей и смесью.Подумала,что уже можно перейти на конкретно молоко(днем то они его пьют).Но задумалась,в смеси все равно же витамины какие то.Вроде как полезно.В обычном молоке такого нет скорее всего.Рекламу тоже показывают,большие детки смесь пьют.Подскажите кто во сколько прекратил давать смесь :?:
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Violet cat » 15 дек 2013, 00:42

Галя, ты про витамины в смеси тут лучше не пиши, тапками закидают :-) Вам определенно пора пить молоко, если коровье кипяченое, то можно разбавлять поначалу, я пробовала козье давать, когда со смеси уходили, разбавляла почти вдвое, но это тоже можно тапком в лоб получить, типа до 2 лет молоко не рекомендуется :ne_znau: Но вам ведь уже вот-вот стукнет
Мы как раз до 1,7 года ночью сосали бутыль, просыпались как по будильнику среди ночи и требовали :-) И вот когда мое терпение лопнуло, я сначала предложила кружку с молоком (на тот момент уже не смесь, а молоко пили), которая разумеется была отвергнута, три ночи ора и слава Богу стали спать без бутылки :idea: Так что это не потребность в таком возрасте, а привычка!!! Сейчас от пустышки морально готовлюсь отучать таким же образом, ночи 2-3 орать будут :-_(
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Прекращение кормления смесью

Сообщение Любанька » 15 дек 2013, 00:56

Чего тапками-то? Насущный вопрос, касающийся ребятишек, выкормленных с таким трудом.
Всё зависит от отношения ребятишек к коровьему молоку. Возможно им понравится замена на кисломолочный продукт.
Из мамских рекомендаций: на ночь посадить накормить кашей, запить водичкой и сказки идти читать.
А с сосками поступите иначе: перенасытите ими. Накупите дешёвых, пусть будут в игрушках, в кроватке, на кухонном столе. Без запрета они становятся им не интересны (в случае если сосательный рефлекс удовлетворён).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Прекращение кормления смесью

Сообщение Squaw » 15 дек 2013, 01:03

Галюся ,я бы до 2-,25 смесь бы давала или специальное молочко, но ночные кормления постепенно убрала бы :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Галюся » 15 дек 2013, 01:06

По началу тоже козье хотела.Ага ни в какую не стали его пить.Ни разведенное,ни даже кашу на нем сваренную.Не знаю почему уж. :ne_znau: Молоко коровье обычное пьют давно.Часто магазинное(оно ж не такое жирное)И даже не кипяченое уже.С этим проблем нет..Им в общем без разницы.единственное смесь сладенькая.у меня вопрос и встал.В том,что смесь может полеезнее обычного молока.Как пишут,обогащенная витаминами. :ne_znau: Может еще лет до 2 давать.Или смысла и разницы нет?как думаете?
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Галюся » 15 дек 2013, 01:08

Ночью мы кстати вообще не кушаем и не просыпаемся.тьфу-тьфу :) перед сном бутылочка у нас.они и засыпают после нее :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Прекращение кормления смесью

Сообщение Галюся » 15 дек 2013, 01:12

Violet cat писал(а): Сейчас от пустышки морально готовлюсь отучать

вот и я тоже.сначала днем отучила сосать.отрезала кончик у пустышки.они в рот и выплевывают :) орали конечно.на ночь пока не отучила :( а так уже понимают все,говорю:ой маленький ляля пустышку сосешь,давай выбрасывай.выбрасывает сразу :) но все равно привычка капец какая
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Violet cat » 15 дек 2013, 15:00

Да, мои тоже только на сон, после него называют соску КАКА и готовы выбросить, а потом без нее уснуть не могут :ne_znau:
Раз вы молоко разное уже пьете, то смысла в смеси мне кажется нет, лучше уж тогда молочко детское - та же смесь. И давай перед сном из кружки (я еще печеньку даю), пусть пьют, книжку почитать и на боковую :)
А козье мои тоже не стали пить, поначалу на ура пошло, а потом выплевывать давай :Crai_zi:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Ольча » 16 дек 2013, 10:37

Я с года даю обычное молоко! ;)
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лена79 | 08 авг 2014, 12:14.


След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber