Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

делимся опытом, почему дети становятся искусствениками

Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Mil@fk@ » 21 авг 2011, 00:53

Первая доча Анечка была на грудном вскармливании: и с животм мучились, и диатез был и не наедалась постоянно титю требовала А вот Настенька искусственица, так никаких проблем нет.

Изображение
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение BuzuRina » 31 авг 2011, 21:05

доча кушала нан + нан кисломолочный на ночь! с месяца так кормились, потом решила 2 раза в день давать нан км, и как то у нас аллергия (диатез) пошла! я вот думаю как такое может быть? если бы сыпануло, то наверно сразу бы? перестала давать нан км, кажется что еще хуже стало! Есть у кого нибудь подобный опыт со смесями?
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение iv-monya » 19 сен 2011, 20:06

прокормила дочу грудью до 2,5 месяцев, потом начала прикармливать, т.к. не наедалась совсем. из бутылочки легче сосать вот и решила, наверное, бросить грудь. я сначала переживала, а потом смирилась.:) главное, здоровье ребенка :a_g_a:
Чудеса там, где в них верят...
Аватара пользователя
iv-monya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: доча


Сообщение iv-monya » 19 сен 2011, 20:09

Irina_D писал(а):доча кушала нан + нан кисломолочный на ночь! с месяца так кормились, потом решила 2 раза в день давать нан км, и как то у нас аллергия (диатез) пошла! я вот думаю как такое может быть? если бы сыпануло, то наверно сразу бы? перестала давать нан км, кажется что еще хуже стало! Есть у кого нибудь подобный опыт со смесями?

нам нан вообще не подошел:( запоры начались... попробуйте просто смесь другую дать:)
Чудеса там, где в них верят...
Аватара пользователя
iv-monya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: доча


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение evtorina » 19 сен 2011, 23:23

я вообще доченьку ни разу грудью не кормила. мне делали экстренное кесарево на сроке 32 недели. молока вообще не было.пробовала сцеживать. получалось только несколько капель и все(((
Аватара пользователя
evtorina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Валерия


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Valetta » 09 окт 2011, 16:45

У меня тоже сын искусственик.Оказывается есть такая проблема "плоский сосок",мне гинеколог в свое время ничего не говорила,а оказывается надо готовить грудь к вскармливанию.Родила,молока нет вообще.В роддоме давали Хипп,он так ел хорошо,молоко пришло на 5 сутки,а лялька уже грудь не может сосать,как не прикладывали.Первые дни сцеживала по 20-30 гр,потм молоко как то ушло.Домой приехали,купили Хипп,почему то дома начались проблемы со стулом и сыпь.Потом нам на молочной кухне Агушу выдавали,вообще аллергия ужастная была.Много всяких смесей перепробовали,то одно,то другое..Остановились на Нутрилон -Комфорт,стул в норме вроде был.
А вообще можно попробовать Накладки на грудь "Авент" силиконовые(они как соска для ребенка),я об этом уже поздно узнала :krik:
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Кир@ » 09 окт 2011, 22:21

И у меня такая же проблема, дочки на смесях растут. Первую кормила грудью 2 месяца ровно, в тот период сдавала ГОСы, думала перенервничала, молоко и пропало, кушать стали Малютку, в то время такую смесь выдавали. Прибовляла в весе немного, но рост всегда был, а на приеме всегда говорили маленькая, недобирает. На данный момент стройная девочка, но меньше своих сверсников, да и не в кого ей быть крупной, я тоже худенькая :smuschenie: . Вторую родила, думаю, ну все, точно на груди вырастешь, все сделаю для этого, но только не смесь. В итоге ровно в 1 месяц загремели в больницу с аллергией (я себе позволила шоколад), в этот период поели смесь. Ну, думаю, ладно, месяц не беда. Но не тут то было, заболела Я, очень сильно, образовался мастит, и опять смесь, потом опять простуда - смесь. Вообщем благодаря моему "богатырскому" здоровью мы плавно перешли на смесь. Наша война со смесью длилась три месяца, и она нас победила :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Squaw » 09 окт 2011, 23:08

iv-monya, Valetta, evtorina, Кир@, сколько мифов можно развеивать на вашем горьком опыте - жалко , что не нашлось людей ,которые поддержали и помогли бы добрым словом и советом в нужное время.
iv-monya ,а в вашем случае еще не все потеряно ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Коврижка » 09 окт 2011, 23:37

ой, мы тоже почти уже исскуственники. с рождения с первого дня в роддоме дочь ела НаН , так как была в реанимации,кормить не носили- да и молоко пришло на 6 почти день- несколько струек и все, медсестра все удивлялась, пыталась выжать :D ..отдали дочь на 6-7 день( точно не помню) орала как резанная, а я не понимала что ее докормить надо было. докормили- все, другой ребенок. делали контр. взвешивание- высасывала то 12 то 30 гр,хотя ела по полчаса! при докорме- сьедала всю норму кормления. при выписке педиатр (зав детским отд., просто отличный специалист, оч.добрая женщина) настояла докармливать обязательно, чтоб в весе не потерять.
вот так и повелось у нас- я кормлю грудью, потом даю норму кормления- высасывает всю. ест грудь как бонус , как витамин. а питается смесью.
так было до 2 месяцев,пока у меня темп.39 не стукнула и инфекц. в зубе . антибиотики,разрез десны-кормить нельзя..
сейчас почти 2 недели не кормлю грудью, только смесью. надо сказать срыгивать почти перестала, а так было много и часто(из за смешивания)
а еще она ленилась сосать- у меня грудь 6 размера, сосок втянутый сильно с детства, готовить во время Б их было нельзя так как с 7 недель не снимали угрозу прерывания.
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Коврижка » 09 окт 2011, 23:45

Squaw, не раз слышала от мам которые "молочные" подобные слова.и могу сказать что трудно понять того- у кого не так как у вас.что бывают на самом деле втянутые соски,такие что их вообще будто нет, малое количество молока( которое передается по наледству) и не прибавляется ни от лактогонных чаев, ни от орехов ни от сгущенки, ни от постоянного висения ребенка на тите.
чувствуешь себя почему то виноватой, что малыш на ИВ,хотя знаешь что просто так сложились обстоятельства, и от этого никуда не денешься, чужого молока не займешь( в палате роддома у ВСЕХ лилось молоко по ночнушкам, дети ели и спали, я только что мозоли не натерла "сцеживая" свои 3 капли.)

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber