Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от бутылки

что за бзик?

Отказ от бутылки

Сообщение Violet cat » 13 июл 2012, 19:30

Дети отказываются кушать! Мы еще без прикорма, кушаем только смесь, все было в порядке, старались кормить по режиму - определенное количество смеси через определенное время, недавно сначала у одной, потом у другой появилась неприязнь к бутылке! Не можем накормить по нескольку часов, заметно хотят кушать, но не берут, плачут! В основном после сна, или прогулки :-_( Может кто с таким сталкивался, и в чем причина? Думали что зубки и им больно сосать, но воду из бутылки и пустышку сосут охотно
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Отказ от бутылки

Сообщение Блистательная Белль » 13 июл 2012, 19:35

У нас тоже такое было доча категорически отказывалась от бутылочки,а вот поильник ей понравился\
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Violet cat » 13 июл 2012, 19:39

Блистательная Белль писал(а):У нас тоже такое было доча категорически отказывалась от бутылочки,а вот поильник ей понравился\

Надо же! Ну попробуем конечно, хотя я думала рано еще из поильника, но придется все средства пробовать, даже с ложки пыталась! не морить же детей голодом
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Отказ от бутылки

Сообщение Блистательная Белль » 13 июл 2012, 19:41

Берите авентовский там и для малышек есть мягкие носики,но у нас был твердый.

За это сообщение автора Блистательная Белль поблагодарил:
Violet cat
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Отказ от бутылки

Сообщение Шалунья » 13 июл 2012, 20:18

Violet cat, а с ложки берут? Когда у меня от груди отказывался, мне подруга на прокат бутылку давала, на конце не соска, а ложка, с такой ел, там дозировано в ложку поступает жидкость и не так напряжно как с ложки кормить
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Отказ от бутылки

Сообщение Татьяна Косторная » 14 июл 2012, 05:23

Может просто соска рассосалась или наоборот дырка маленькая?( саму соску не меняли последнее время?)
Я б тоже поильник попробовала.Мы водичку пьём из поильника где-то месяцев с 3-ёх даже.(правда иногда даю из кружки-чтоб не привыкала к поильнику).Если брать будете-верно уже подметили-обратите внимание на форму носика-вытянутые лучше(чем со скошенной стороной).
Удачи!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

За это сообщение автора Татьяна Косторная поблагодарил:
Violet cat
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Violet cat » 14 июл 2012, 23:11

Нет, с ложки не берут, если бы брали, возможно наше ГВ продлилось бы дольше :)
Насчет соски вы похоже правы! У нас авентовские бутылки и соски с 2мя дырками до сих пор, им видимо уже мало этого, они же у меня ленивки :ne_znau: попробовали дать из другой бутылочки (Курносики), вроде дело пошло... Завтра попробую из поильника!!!
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Отказ от бутылки

Сообщение Лена79 » 16 фев 2014, 10:11

Violet catТакая-же история с 3-х месяцев. С месяца ели Нестожен, пошла аллергия, перешли на Малютку. Врач с другого участка посоветовала вернуть Нестожен, толку-ноль. Ввела потихоньку кашки( сначала добавляла безмолочные в смесь понемногу), пюрешки( давала чуть-чуть между кормлениями).Кормила сонного, ел много, потом и срыгивал много. Короче не кормления, а тихий ужас. В итоге, решила поменять смесь на кисломолочную, уплетает за обе щёки, видно надоела пресная смесь. Кушаем 5 раз в день, из них1- каша, 1раз-овощи.. интервал 4 часа. Бывает съедает мало, докармливаю под "развлекушки" с ложки. Нам 5 месяцев. Со старшим была такая-же история месяцев с 4-х, ели только Бону. Кормила в полусне месяца три, был толстый, к году начались проблемы с желудком, так-что я научена опытом. Мой совет- поменяйте смесь, но так0как они все похожи, попробуйте кисломолочную, она кисленькая, может деткам и понравится. Наша педиатр говорит, что это связано с зубками. Удачи Вам, здоровья деткам! :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: Отказ от бутылки

Сообщение Violet cat » 16 фев 2014, 13:50

Лена79, да нам слава Богу два года уже, дату поста поглядите :D надеюсь ваши советы пригодятся новоиспеченным мамочкам с такими же проблемами ;) Кисломолочную смесь мои кстати ни в какую не хотели употреблять :pro_tiv: Так что все ребятишки разные, к каждому нужен индивидуальный подход, нужно пробовать и искать, что подойдет для твоего малыша :a_g_a:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Лена79 » 13 май 2014, 18:18

Сейчас нам почти 8 месяцев. Зубок, на которые думал педиатр, пока нет. Спас только прикорм с ложки кашей. Так я и не пойму, что такое было, причём у обоих моих сыновей? Сейчас бутылку обожаем, кушаем Малютку, плюс всё из прикормов. Пишу для тех, у кого такая ситуация может произойти. Дело не в зубках, не в смеси....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber