мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вес ребенка,норма или отклонение???

Малыш на ИВ,со слов врача:"Перебор с весом!"

Сообщение Бумс » 03 мар 2012, 19:26

Гелгинка писал(а):Думаю, что не стоит волноваться, насколько я помню: вес при рождении свыше 4,5 или 5 кг- угроза развития сахарного диабета в последующем.
Как начнет ползать- так и похудеете, плюс когда зубки полезут, тоже может плохо кушать.
Я маленькая тоже была пухленькая (в принципе и сейчас тоже)- поздно ходить начала в 1,2 (мама всё говорила: попка подняться не дает), а сынка худенький в 11 мес побежал.

Я тоже думаю,что когда начнем активней двигаться,то и похудеем :) Плюс прикорм введу,меньше набирать вес будем...
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Адель » 03 мар 2012, 20:27

Главное не болейте, я вот,наоборот, не могу накормить своего, ребра торчат, так и бегает "жилодристик", а педиатр говорит что нижняя граница веса по таблице- всё нормально.

Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Коврижка » 03 мар 2012, 20:37

у моей подруги была годовалая дочка худенькая,мелкая.она играла с девочкой соседкой,разница в 2 дня :) мамы ухохатывались со стороны-та соседка- медвежонок,голова,ручки крупные,лицо широкое,рост см на 5-7 выше,короче на 1 взгляд разница с полгода между девченками :) сейчас обеим по 6 лет,обе абсолютно нормальные :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Хантайка » 03 мар 2012, 20:46

У меня младший, на ИВ с рождения, тоже хорошо очень прибавлял, но врач участковый вообще говорил что мы у них показательные - все в норме, даже гемоглобин в месяц был 140.

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Бумс » 04 мар 2012, 18:13

Варя писал(а):У меня младший, на ИВ с рождения, тоже хорошо очень прибавлял, но врач участковый вообще говорил что мы у них показательные - все в норме, даже гемоглобин в месяц был 140.

Ого,какой гемоглобин у вас хороший!А у нас 104 в последний раз был :( Сейчас железо пьем...
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение andrey_sayan » 08 мар 2012, 13:43

Девочки у меня сыночек родился с весом 4600 и ростом 57 см. В месяц мы весили 5500 (кормила грудью, но были сбои и докармливала смесью), так врачи сказали очень много набрал, вы перекармливайте. А как не кормить? Ведь он плачет и видно, что грудью не наелся... Сейчас нам 9 месяцев и мы 9900 и рост 78. Сейчас наоборот говорят, при таком росте вес должен быть больше... По моему мнению, ребенок такой каким и должен быть. Не всем же быть супер-моделями и подходить под таблицы прошлого века... Каждый ребенок индивидуален и подгонять под стандарты мне кажется не верным...

Аватара пользователя
andrey_sayan
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1344
Фото: 0
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Красава » 09 мар 2012, 15:29

Мой младший родился 4070кг,в 3 мес.весили 8300. Сейчас нам почти 1.6 активный плотненький ребёнок ничего лишнего! :)

Аватара пользователя
Красава
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Дарья,Влад и Ариана


Сообщение Alenuschka1987 » 30 авг 2012, 15:39

деткам на своем участке я разрешаю прибавлять в первые месяцы столько, сколько прибавляется. к тому же вы на ИВ, поэтому контролировать объем кормлений проще, в дальнейшем просто контролировать макароны, конфетки, печеньки и хлебобулочные изделия. ребенок с каждым днем больше двигается, поэтому радуйтесь, что сейчас у вас есть щечки, как правило, детки старше года худышки.

Аватара пользователя
Alenuschka1987
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 9
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1373 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Полный комплект


Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 01 сен 2012, 18:51

да пошлите этих врачей!!! :Klevo: Я ЖИЛА В БЕЛОМ ЯРЕ ПРИШЛА В МЕСЯЦ ВСЕ ХОРОШО!!! ПРИЕХАЛА В УСТЬ АБАКАН И СРАЗУ НА ВЗВЕШИВАНИН! ГОВОРЯТ НЕДОВЕС! И КОГО СЛУШАТЬ ВЕСЫ ВРОДЕ ОДИНАКОВЫЕ!!! ПУРГУ ГОНЯТ! ВСЕ ДЕТКИЕ КАКИЕ ЕСТЬ ЭТО НАШЕ ЧУДО :bravo: И У ВСЕХ ОНИ РАЗНЫЕ,А ОНИ ПО ОДНИМ КРИТЕРИЯМ ВСЁ СУДЯТ!!! :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Сообщение Potemkina » 08 сен 2012, 02:45

Знаете, девочки, почитала я тему и стало как то обидно за врачей, я тоже конечно встречала нерадивых врачей, ну и хороших тоже предостаточно. А вы посылаете их, так и не ходите тогда на приемы к ним, раз Вам не нужны их таблицы, критерии и советы. Мы в три месяца 7кг вешали при росте 65. Сейчас 15,7кг, тоже не толстые, кость широкая, складочек никаких нет, но реально же и маме самой тяжело с крупным ребеночком. Да и врачи не просто так советуют, угроза сахарного диабета существует не только у детей, которые при рождении вешают свыше 4кг, а у всех полных людей, включая маленьких ребятишек. Просто нужно советы врачей принимать к сведению, ну и мамочке конечно самой смотреть на малыша. Просто наблюдала как девушка ростом 150, худющая носит на руках такого бутуса, ну прям не пухленького, а реально толстого. И при разгаворе с ней я поняла, что она считает своего малыша вполне нормальным, да еще смеется рассказывает: "только покормлю (пусть будет Ванечка) Ванечку, а тут папа наш с работы вернулся, садиться за стол кушать, а Ванечка в крик, прям в истерику что опять есть хочет. Ну как я же не могу ему отказать, вот и кушает опять". Девочки ну так же тоже нельзя. Просто почему врачи мамочкам об этом говорят, потому что для мамочки свой ребенок всегда хорош. Я согласна, что каждый ребенок индивидуален, кто то подвижный, кто то ленивый и смотреть нужно на это, если ребенок подвижный, то конечно и энергии много тратиться и кушать хорошо будет. Вообщем решать все равно маме. Наш педиатр видит что по таблицам мы всегда больше, но ничего нам про ожирение никогда не говорит, она видит,что кость широкая, да и тяжелая, да и выше мы сверстников наших. Соглашусь с мнением, что если на грудном, то проблем нет, а вот искуственников контролировать надо.

Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber