центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

где спать?

Модератор: Squaw

где спать?

Сообщение yelena » 08 июл 2011, 22:29

хочу поделиться своим опытом. у меня старший спал отдельно с самого рождения.не помню что бы он спал с нами. всем говорила "не приучайте ребенка к своей кровати", :a_g_a: а вот на втором сама же сделала эту ошибку. сильно затемпературили. и конечно мне было удобней контролировать температуру когда он со мной рядом. потом не могли его отучить от нашей кровати лет до 5. :krik: .сделали выводы и когда родился третий, и папе лень было вставать по ночам, жалко малыша оставлять скучать одного в кроватке я вспомнила те времена и жестко настояла на том, что у каждого своя кроватка должна быть. да тяжело, но промучались совсем не долго. плохо спали недельки 2-3 когда шла перестройка в кишечнике, а топом малыш успокоился и до сих пор спокойно спит в своей кроватке. бывает конечно просыпаемся как и все(и спящие рядом с мамой ). :a_g_a:
а знакомая так же как и Squaw посталили кроватку рядом, убрали одну стенку и малыш всегда чувствовал маму рядом, но и от этого отучать тоже проблема.
талант - это способность верить в успех
Изображение
Аватара пользователя
yelena
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Артем,Даниил и Семешка - мамина крошка


Re: где спать?

Сообщение Alexandra84 » 08 июл 2011, 22:30

У меня сынок спит в нашей комнате в своей кроватке с рождения. Беру его последние месяца два утром к себе часов в 7-8, когда муж встает и если сын проснулся, чтобы поспать до 9:30-10:30. Ну и когда болеет, или не засыпает, когда ночью покушать просыпается, но это редко бывает.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: где спать?

Сообщение УмKа » 08 июл 2011, 22:36

а вот мы пробовали отучить, чтоб не спал с нами, но бесполезно, засыпает в кроватке, под утро просыпается и я на автомате его к себе рядом ложу, а потом и не помню, как он рядом оказался! :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Re: где спать?

Сообщение Сказка » 08 июл 2011, 22:37

А я сама люблю спать с дочей, это наверно меня потом придется отучать, потому что ей все равно где спать у себя или с мной.
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение станюша » 08 июл 2011, 22:40

Мои мелкие спять поразному :smuschenie: Сынуля с рождения спит в кроватке(сейчас на большой кровати).Ему так больше нравиться(его выбор).Даже когда болеет и температурит,поплачет,я на руках поношу и он проситься опять в кроватку :smuschenie:
Доча почти до года спала в своей кроватке.Но она ночами часто кушала,а бутылку брать сама не желала(королевна :D ).И вот я по три раза за ночь встаю и кормлю её засыпая возле кроватки.Меня это стало жутко утомлять и я сама положила её к нам в кровать(муж был не против так как понимал и видел что силы мои небезграничны :smuschenie: ).Сквозь сон суну бутылку ей,поест и бай.Так и спит сейчас с нами :smuschenie: В ближайших планах приобретение ей большой кровати(как у сына).Будем пытаться отселять :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: где спать?

Сообщение УмKа » 08 июл 2011, 22:40

Сказка и я также, люблю смотреть как он сладко спит, и еще так во сне прижмется нежно... :rebenok: и муж ругает, пусть спит с нами он маленький! :D
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Re: где спать?

Сообщение Squaw » 08 июл 2011, 22:51

УмKа, у нас иногда засыпает на нашей кровати... муж уносит ,а мне иногда прям так хочется с ним с обнимку... такой сладкий сон... (до сих пор еще и причмокивает во сне ,как лялька :D ), - муж иногда сдается - ну и спи с ним. Но сын уже сам часа через 2 уходит - ему малейшая теснота некомфортна.
Кстати, с кроваткой придвинутой легко отучился- потом ее отодвинули - приходил грудь пососать и обратно - я даже не просыпалась... вот года в 3-4 бзик был - засыпал только с нами, муж потихоньку наваливался на него :-) :D он в итоге немного ворча на папу уходил "в хоодненькую кроватку".
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: где спать?

Сообщение УмKа » 08 июл 2011, 22:55

Squaw вообщем папа нашел способ отучить, наваливался!!!! :) а дети и правда сладко спят, смотришь и тоже так хочется! :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Re: где спать?

Сообщение Fiesta » 08 июл 2011, 23:03

У меня обе спали и спит под титей. Какое удобство! Даже кроватка, которая придвинута к нашей кровати ни что в сравнении с кроватью мамы и папы. Не знаю как с детьми, находящимися на искусственном питани, но на ГВ идеальнее варианта нет. И мама лучше выспится и ребенку спокойнее. Но в таком случае мама должна быть очень чувствительная, чтобы дитяточку свою не придавить. Не знаю как быду лялю отучать от нашей кровати, но старшая без проблем пошла спать отдельно когда ей купили новую кровать!
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: где спать?

Сообщение Cher » 08 июл 2011, 23:07

И я люблю слушать дыхание малыша под боком. Старшая моя дочь спала отдельно с рождения, раз по пять вставала к ней по ночам, то покушать, то пописать. А было это 13 лет назад. Тогда памперсы были о-о-очень мне не по карману. За первый год так нас с мужем вымотала, что на второго малыша мы решились лишь спустя 12 лет. А сынок, видимо, понимает, что о-о-о-чень любимый и пользуется этим, вернее мной. А я и не против :ta_n_cor:
Я так решила: ни одно животное не кладет свое дитя под соседний кустик. Всегда рядышком с малышами. А папа где-нибудь поблизости - добычу домой носит. Так и наш папа, почти рядышком, в соседней комнате под соседним кустиком :smuschenie:
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber