Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Запор у грудничка на ГВ

Модератор: Squaw

Запор у грудничка на ГВ

Сообщение МамаМарина » 26 ноя 2015, 00:19

У нас с рождения проблемы со стулом. Поначалу все время был жидкий стул с зеленью и слизью до 15 раз в день, с 4 месяцев мучаемся запорами. Ходим в туалет раз в 3-4 дня и то иногда приходится ставить свечку. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите. От врачей толку мало. Говорят пейте воду сами и ребенку давайте. Пьем и я, и ребенку даю. Дюфалак пьем постоянно. Результата нет.
МамаМарина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Marina
Мои детки: Старший, 9 лет
Младший 9 месяцев


Re: Запор у грудничка на ГВ

Сообщение Верочка_2302 » 03 дек 2015, 10:48

Здравствуйте, у нас тоже такая проблема.Сейчас сыну 11 месяцев, не может сходить в туалет по 4-6 дней. Помогает только клизма, но часто стараюсь не ставить. Дюфалак тоже не помогает и свечи тоже не особо. Даже свеклу с тыквой (пюрешку) даю -ничего.Видимо это особенности организма.Я уже тоже не знаю,что делать.
А у вас ребенок как себя чувствует?
Аватара пользователя
Верочка_2302
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Запор у грудничка на ГВ

Сообщение Муля » 03 дек 2015, 10:58

МамаМарина, у нас было так же. А вы правильно питаетесь? Нам хорошо помогает груша, еще морковный сок, но от него не всегда в туалет ходим. Вообще мы дисбактериоз лечили,какахи зеленые это плохо :( Нам хороший доктор посоветовала,если ребенка ни чего не беспокоит то до 3х дней ждем и вечером ставим свечку.
Аватара пользователя
Муля
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 183 раз.
Меня зовут: Муля


Сообщение Lessie » 03 дек 2015, 11:38

МамаМарина писал(а):У нас с рождения проблемы со стулом. Поначалу все время был жидкий стул с зеленью и слизью до 15 раз в день, с 4 месяцев мучаемся запорами. Ходим в туалет раз в 3-4 дня и то иногда приходится ставить свечку. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите. От врачей толку мало. Говорят пейте воду сами и ребенку давайте. Пьем и я, и ребенку даю. Дюфалак пьем постоянно. Результата нет.

Сдайте анализ на стафилококк! У меня со старшим сыном были такие проблемы, врачи так же говорили всякую хрень. Пролечили стафилококк, который подтвердился после сдачи анализа, и всё стало нормально. У нас в род. доме не редки случаи занесения детям данной инфекции. :(
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Непоседа » 03 дек 2015, 12:50

Были похожие проблемы со стулом. Чего только не пили, потом мне моя преподавательница прописала (она врач-гастроэнтеролог)-10 дней линекс, 10 дней бифидумбактерин, 10 дней линекс. Причем без перерыва, даже если станет легче. Нам помогло.Хотя до этого мы пили эти препараты, в отдельности и как-то бессистемно, не было толку.
Детский психолог, проведение детских праздников, развивающие и коррекционные занятия
Аватара пользователя
Непоседа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1842
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Настёна


Сообщение Новогодняя » 03 дек 2015, 22:14

Хорошо помогает пюрешка чернослив если в кашку добавлять. У нас за 10 месяцев два раза всего был запор двухдневный-как прабабушка научила-маленький кусочек мыла вставили и тут же какать начинал,а так исправно всегда в туалет ходит каждый день.После пюрешки чернослива хорошо прокакивается всегда как поест :D
Изображение
Аватара пользователя
Новогодняя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 394
Откуда: Абакан, улица Торосова
Медали: 2
1-место (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сынок Климка Егорыч (22.01.2015)


Re: Запор у грудничка на ГВ

Сообщение LELEYA » 03 дек 2015, 22:32

Нам педиатр сказала что грудное молоко хорошо усваивается. Стула не было 3-4 дня, потом нормализовалось. Но это на одном ГВ до 6 мес.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение poch-poch » 15 мар 2016, 14:52

Может кому пригодится мой запоздалый ответ. У меня доченька мучилась запорами с 2 месяцев на гв. Точнее сказать мучилась больше я-начиталась про то как отравляется детский организм шлаками от застоявшейся в пищеводе массы. А потом нашла запись одной из мам, что в Красноярске им педиатр сказала, что нужно различать истинный и ложный запор. Истинный: отсутствие стула более суток, ребенок плачет и сучит ножками, старается тужиться, газы не отходят или отходят заметно меньше чем всегда, уменьшается число мочеиспусканий, животик становится твердым. Здесь конечно нужно принимать меры и стараться как можно быстрее обратиться к врачу. А вот ложный запор этих признаков не имеет только стул отсутствует больше суток. Вот с ложным запором можно не рвать себе душу и не мучить дитя клизмами. Врачу сообщить о данной проблеме конечно тоже не повредит-он может прописать лекарства и анализы для выяснения причин. У нас оказался только первый запор истинным и ставили клизму и пропили дюфалак, а после этого доча стала какать раз в 4дня без всяких плачей и болей. А в 4месяца стала давать ей соки по чайной ложечке так стул стал нормализоваться и когда ввели прикорм все стало совсем замечательно. Теперь стабильно какаем утром и после обеда каждый день.

За это сообщение автора poch-poch поблагодарил:
Нась
Аватара пользователя
poch-poch
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Запор у грудничка на ГВ

Сообщение Нась » 18 мар 2016, 14:41

Нам хорошо помогал эспумизан при таких делах.
poch-poch спасибо за полезную информацию
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение semechka » 29 май 2016, 16:36

Девочки, у нас такая же проблема.По 3-4 дня не какаем (нам 2 месяца), животик у нас не твердый, но истерит (скоро у меня от этого истерика будет) Кладем на животик грелку, поджимаем ножки к животику, даем эспумизан, но все равно не какает. Не пойму истерит от животика или может не от него :krik:
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
semechka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Любимые


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber