Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Запор у грудничка на ГВ

Модератор: Squaw

Сообщение олежкина мама » 29 май 2016, 23:06

semechka писал(а):Девочки, у нас такая же проблема.По 3-4 дня не какаем (нам 2 месяца), животик у нас не твердый, но истерит (скоро у меня от этого истерика будет) Кладем на животик грелку, поджимаем ножки к животику, даем эспумизан, но все равно не какает. Не пойму истерит от животика или может не от него :krik:

А стул жидкий или твердый шариками, когда какает?
я где-то читала, что запор только если стул твердый как овечий кал. если стул жидкий раз в несколько дней это норма, ЖКТ ребенка только формируется, не надо никакие свечки, клизмы и вообще лезть в попу ребенка. Нам тоже два месяца, тоже бывает раз в два-три дня какает, зато первый месяц мог по 15 раз в день. Стул кашеобразный, поэтому я не беспокоюсь.
Ну а колики (газы) нас тоже мучают, тоже плачет,ножками сучит, это вроде как нормальное явление до трех месяцев, надеюсь скоро пройдет. С первым ребенком вообще таких проблем не было.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение semechka » 30 май 2016, 13:35

олежкина мама писал(а):
semechka писал(а):Девочки, у нас такая же проблема.По 3-4 дня не какаем (нам 2 месяца), животик у нас не твердый, но истерит (скоро у меня от этого истерика будет) Кладем на животик грелку, поджимаем ножки к животику, даем эспумизан, но все равно не какает. Не пойму истерит от животика или может не от него :krik:

А стул жидкий или твердый шариками, когда какает?
я где-то читала, что запор только если стул твердый как овечий кал. если стул жидкий раз в несколько дней это норма, ЖКТ ребенка только формируется, не надо никакие свечки, клизмы и вообще лезть в попу ребенка. Нам тоже два месяца, тоже бывает раз в два-три дня какает, зато первый месяц мог по 15 раз в день. Стул кашеобразный, поэтому я не беспокоюсь.
Ну а колики (газы) нас тоже мучают, тоже плачет,ножками сучит, это вроде как нормальное явление до трех месяцев, надеюсь скоро пройдет. С первым ребенком вообще таких проблем не было.

Стул кашеобразный, погуще чем был в первый месяц (но не "барашком") В первый месяц мы 4-5 раз за день какали и не беспокоил нас животик(эспумизан вообще не пили, а врач постоянно твердила чтоб пили). Сейчас просится на ручки, вот когда начинает истерить беру на руки, ходит по квартире (раньше было все хорошо, нравилось) а теперь как заистерит на руки возьмешь она еще больше истерит.
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
semechka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Любимые


Re: Запор у грудничка на ГВ

Сообщение Katry » 30 май 2016, 14:27

у младшего со второго месяца стул стал редким - раз в 3-4 дня, иногда даже было раз в 5-6 дней. особо не беспокоился, животик мягкий, какашки в меру жидкие (нормальные). и такой стул был практически месяцев до 5-6. я никаких лекарств не давала. только грудное молоко. вот когда ввели прикорм, стул стал ежедневным практически всегда.
так что зря не терзайте деток всякими эспумизанами-свечами-соками моркови-свеклы.
Изображение

Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение mamanatasha88 » 04 июн 2016, 13:44

poch-poch писал(а):Может кому пригодится мой запоздалый ответ. У меня доченька мучилась запорами с 2 месяцев на гв. Точнее сказать мучилась больше я-начиталась про то как отравляется детский организм шлаками от застоявшейся в пищеводе массы. А потом нашла запись одной из мам, что в Красноярске им педиатр сказала, что нужно различать истинный и ложный запор. Истинный: отсутствие стула более суток, ребенок плачет и сучит ножками, старается тужиться, газы не отходят или отходят заметно меньше чем всегда, уменьшается число мочеиспусканий, животик становится твердым. Здесь конечно нужно принимать меры и стараться как можно быстрее обратиться к врачу. А вот ложный запор этих признаков не имеет только стул отсутствует больше суток. Вот с ложным запором можно не рвать себе душу и не мучить дитя клизмами. Врачу сообщить о данной проблеме конечно тоже не повредит-он может прописать лекарства и анализы для выяснения причин. У нас оказался только первый запор истинным и ставили клизму и пропили дюфалак, а после этого доча стала какать раз в 4дня без всяких плачей и болей. А в 4месяца стала давать ей соки по чайной ложечке так стул стал нормализоваться и когда ввели прикорм все стало совсем замечательно. Теперь стабильно какаем утром и после обеда каждый день.

На все 100% согласна!!! У меня доченька не мучилась (ее не беспокоило), но какала редко. Да и сейчас по-разному, то раз в два дня, то раз в день. Педиатр сказала, что, скорее всего для ее организма это норма, т.к. анализы были в порядке!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamanatasha88
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г Абакан, Аскизский тракт, 9км
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Лапочка - дочка и очаровательный сынок!!!


Сообщение DaryaTsy » 14 дек 2018, 22:20

Katry писал(а):у младшего со второго месяца стул стал редким - раз в 3-4 дня, иногда даже было раз в 5-6 дней. особо не беспокоился, животик мягкий, какашки в меру жидкие (нормальные). и такой стул был практически месяцев до 5-6. я никаких лекарств не давала. только грудное молоко. вот когда ввели прикорм, стул стал ежедневным практически всегда.
так что зря не терзайте деток всякими эспумизанами-свечами-соками моркови-свеклы.

У нас также было, сначала парилась и переживала, но деть спокойный и довольный был :), поэтому лекарствами не лечила и
потом со временем все прошло. Потом уже где-то читала, что такое может быть у грудничков, которые много заднего жирного молока потребляют и им надо почаще предлагать переднее молоко; вообщем может это тоже влияет :silno_dumau:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber