центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Телевизор!!! За и против???

Модератор: Squaw

Сообщение Татьяна Косторная » 29 ноя 2014, 00:12

q13w писал(а): А приготовить покушать, убрать со стола, другие домашние работы , посидеть в интернете маме - не нужен мультик ??? Не верится.

Кстати, подобное отношение к телевизору зависит совсем не от количества детей ;) .


А что кроме мультиков по телевизору и посмотреть больше не чего? Есть ведь и географические программы и исторические ,про животных и про технику.Конечно это не к детям до года относится,но к телевизору и Интернету в том числе.
А домашние дела ,в том числе и готовка с уборкой вполне и без телевизора делаются совместно с детьми любого возраста. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Леди Юля » 29 ноя 2014, 00:25

Для себя считаю позорным включить ребенку мультик, чтобы попить чаю - мне перед дочкой неудобно.

аргументируйте, в чем позор?
для меня мультик - это спасение в момент, когда я просто хочу спокойно посидеть одна...в тишине...хотя бы 10 минут.
старший смотрел с 1,5 лет, и вырос нормальным здоровым ребенком, любил дашу путешественницу. выучил с ней цвета, счет и многое другое.
я не мама-наседка, 24 часа в сутки не могу посвящать себя детям. у меня еще есть муж, и у меня есть Я!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Настасья » 29 ноя 2014, 08:53

Леди Юля
Юляяя, позорище! У тебя дети, а ты себе 10 минут решила посвятить, вообще нельзя, надо 24 часа в сутки сидеть и карточки показывать :-)

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Lizaveta » 29 ноя 2014, 15:41

Татьяна Косторная писал(а):А домашние дела ,в том числе и готовка с уборкой вполне и без телевизора делаются совместно с детьми любого возраста.


Тогда Вам повезло с детьми. Уборка - дочь в ведре с грязной водой, стягивает с сушилки чистые штаны и пытается ими мыть пол. Готовка - ей все равно, что плита горячая, что могут прилететь брызги кипящего масла, что я несу кастрюлю кипятка - нужно срочно обнять меня за ноги, залезть руками, схватить нож. Да лучше пусть она мультик глянет в эти опасные 20 минут.

По теме - не помню, чтобы меня родители ограничивали в просмотре телевизора, мы жили в однушке, ели, спали, смотрели телевизор вместе с родителями - все в одной комнате. Нас трое, все выросли нормальными, ни с поведением, ни с мозгами проблем ни у кого нет. Может быть, чернухи тогда поменьше было по ТВ, так я такие каналы при ребенке просто не включаю.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Lizaveta » 29 ноя 2014, 15:42

Да и вообще, не могу я, как заведенная, постоянно разговаривать с ребенком, постоянно учить чему-то. Вот такой интроверт, даже по отношению к ней. И дочке иногда надо просто "перезагрузиться" - спокойно посидеть 5 минут под мультик или песенку. Иначе капризы пойдут по нарастающей.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Lizaveta » 29 ноя 2014, 15:49

q13w писал(а):Взять тот же "развивающий" Тини Лав, что узнает ребенок из этого мультфильма, кроме запоминания нелепых образов персонажей? В лучшем случае ничего Найдите хоть одного ребенка который выучил по этому мультику цвета? Удивительно, но таких нет. А что будет ребенок делать с этими не очень качественными образами двуногих животных потом? Они будут долго являться неверным шаблоном при произношении названий этих животных вслух!


Кстати, моя за счет этого мультика говорит "Привет", "До свидания" и "Пока", "Спасибо". Машет ручкой соотвественно ситуации. Мы с ней весь день одни, как часто возникает возможность мне самой научить этим словам? Узнает животных - улитку, кошку, собачку, овечку, лягушку, коровку, бабочку - всех называет и озвучивает, и не путается, даже если ей показать другие их образы на картинках, игрушки или настоящих животных. Я не говорю, что благодаря мультикам только ребенок и развивается. Но свои функции они выполняют - отвлечь ребенка, при этом показать что-то интересное и полезное, что не навредит детской психике.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение q13w » 29 ноя 2014, 17:08

Леди Юля писал(а):
Для себя считаю позорным включить ребенку мультик, чтобы попить чаю - мне перед дочкой неудобно.

аргументируйте, в чем позор?
Просмотр телевизора в этом возрасте не имеет смысла, а вот нагрузку на психику и зрение несет. Я нигде не утверждала, что надо увлекать ребенка целый день. Ребенка можно занять чем-то другим или дать ему погрузиться в свои дела. Тут уже про это речь шла, только "погрузиться в свои дела" и телевизор я считаю вещами противоположными, и первое является естественным для малыша. Погрузиться в себя, дать поучиться поиграть с самим собой это необходимость в этом возрасте.

Леди Юля писал(а): для меня мультик - это спасение в момент, когда я просто хочу спокойно посидеть одна...в тишине...хотя бы 10 минут.
старший смотрел с 1,5 лет,...
Я тут вижу с 1,5, не понимаю почему Вы другим рекомендуете это делать раньше.

Татьяна Косторная писал(а): ..Есть ведь и географические программы и исторические ,про животных и про технику...
Это все прекрасно, но эта ветка про возраст до года, я про него и веду речь.

Lizaveta писал(а): Кстати, моя за счет этого мультика говорит "Привет", "До свидания" и "Пока", "Спасибо". Машет ручкой соотвественно ситуации. Мы с ней весь день одни, как часто возникает возможность мне самой научить этим словам?
- ролевые игры Вам в помощь.

П.С. Сами недавно начали показывать первое видео для дочки (ей 1,7). Может кому пригодится - документальный фильм медведи 2014 года. Очень рекомендую - шикарный видеоряд, доступный для понимания рассказ о жизни медведей.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение kruto » 30 ноя 2014, 23:20

Татьяна Косторная писал(а):
q13w писал(а): А приготовить покушать, убрать со стола, другие домашние работы , посидеть в интернете маме - не нужен мультик ??? Не верится.

Кстати, подобное отношение к телевизору зависит совсем не от количества детей ;) .


А что кроме мультиков по телевизору и посмотреть больше не чего? Есть ведь и географические программы и исторические ,про животных и про технику.Конечно это не к детям до года относится,но к телевизору и Интернету в том числе.
А домашние дела ,в том числе и готовка с уборкой вполне и без телевизора делаются совместно с детьми любого возраста. ;)

У меня очень любознательный сын, но передачи про животных и природу не выносит, последнее время подсел на передачу "орел и решка", это передача про путешествия, ребенку 7 лет!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение kruto » 30 ноя 2014, 23:21

Младшему 3,5 месяца, он посматривает телевизор тоже, но "пока без фанатизма" :a_g_a:
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Леди Юля » 30 ноя 2014, 23:56

q13w писал(а): Леди Юля писал(а): для меня мультик - это спасение в момент, когда я просто хочу спокойно посидеть одна...в тишине...хотя бы 10 минут.
старший смотрел с 1,5 лет,...

Я тут вижу с 1,5, не понимаю почему Вы другим рекомендуете это делать раньше.

с 1,5 лет он его прям садился и смотрел. а просто бегал мимо и заглядывал - с рождения наверно) я не могу без телека. просыпаюсь, сразу включаю, хотя бы ру-тв фоном
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber